El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Arnhem- Fundado en 2017
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 34 | 22 | 17 | 0 | 5 | 750 | 602 | +148 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 16 | 11 | 8 | 0 | 3 | 387 | 286 | +101 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 18 | 11 | 9 | 0 | 2 | 363 | 316 | +47 |
2 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | E&O Emmen (12) | 28 - 30 | DFS Arnhem (2) |
9 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | DFS Arnhem (2) | 29 - 28 | Beekse Fusie Club (3) |
16 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | HV Tachos Waalwijk (4) | 36 - 39 | DFS Arnhem (2) |
23 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | DFS Arnhem (2) | 36 - 22 | Green Park Aalsmeer 2 (6) |
30 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Dynamico (13) | 24 - 34 | DFS Arnhem (2) |
7 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | DFS Arnhem (2) | 36 - 29 | HV Quintus (3) |
15 Octubre 2023 - 14h00 Octubre de 2023 | HV KRAS/Volendam 2 (4) | 41 - 33 | DFS Arnhem (2) |
28 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | PSV Eindhoven (12) | 23 - 30 | DFS Arnhem (2) |
4 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | Feyenoord Handbal (11) | 24 - 34 | DFS Arnhem (1) |
11 Noviembre 2023 - 20h40 Noviembre de 2023 | DFS Arnhem (1) | 48 - 21 | HV EHC (16) |
18 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | HV Vrone/Berdos (10) | 22 - 39 | DFS Arnhem (1) |
25 Noviembre 2023 - 19h25 Noviembre de 2023 | DFS Arnhem (1) | 43 - 14 | Watersley (13) |
2 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | DFS Arnhem (1) | 36 - 25 | HV Hellas Den Haag (7) |
10 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Targos Bevo Panningen 2 (13) | 33 - 37 | DFS Arnhem (1) |
16 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | DFS Arnhem (1) | 34 - 31 | RKSV Hercules Den Haag (8) |
13 Enero 2024 - 20h40 Enero de 2024 | DFS Arnhem (2) | 30 - 31 | E&O Emmen (7) |
20 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Beekse Fusie Club (1) | 33 - 30 | DFS Arnhem (2) |
27 Enero 2024 - 21h00 Enero de 2024 | DFS Arnhem (2) | 27 - 29 | HV Tachos Waalwijk (3) |
3 Febrero 2024 - 20h50 Febrero de 2024 | Green Park Aalsmeer 2 (5) | 31 - 32 | DFS Arnhem (3) |
24 Febrero 2024 - 22h55 Febrero de 2024 | DFS Arnhem (3) | 27 - 32 | Dynamico (11) |
2 Marzo 2024 - 20h00 Marzo de 2024 | HV Quintus (4) | 21 - 25 | DFS Arnhem (2) |
9 Marzo 2024 - 21h30 Marzo de 2024 | DFS Arnhem (2) | 41 - 24 | HV KRAS/Volendam 2 (9) |
16 Marzo 2024 - 22h30 Marzo de 2024 | DFS Arnhem (2) | 37 - 24 | PSV Eindhoven (14) |
23 Marzo 2024 - 20h45 Marzo de 2024 | DFS Arnhem (2) | - | Feyenoord Handbal (10) |
6 Abril 2024 - 20h40 Abril de 2024 | HV EHC | - | DFS Arnhem |
13 Abril 2024 - 19h00 Abril de 2024 | DFS Arnhem | - | HV Vrone/Berdos |
20 Abril 2024 - 19h00 Abril de 2024 | Watersley | - | DFS Arnhem |
27 Abril 2024 - 20h00 Abril de 2024 | HV Hellas Den Haag | - | DFS Arnhem |
4 Mayo 2024 - 20h10 Mayo de 2024 | DFS Arnhem | - | Targos Bevo Panningen 2 |
11 Mayo 2024 - 20h45 Mayo de 2024 | RKSV Hercules Den Haag | - | DFS Arnhem |