El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Macedonia del Norte - Strumica- Fundado en 1993
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 2 | 18 | 0 | 2 | 16 | 389 | 622 | -233 |
31 Agosto 2015 - 17h45 Jornada 5 | Zomimak Strumica (9) | 25 - 25 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (8) |
2 Septiembre 2015 - 17h45 Jornada 6 | Zomimak Strumica (9) | 24 - 31 | HT Tatran Presov (SVK) (3) |
5 Septiembre 2015 - 20h15 Jornada 1 | Zomimak Strumica (10) | 26 - 35 | RK Vardar 1961 (MAC) (1) |
11 Septiembre 2015 - 20h15 Jornada 9 | Zomimak Strumica (9) | 22 - 41 | Meshkov Brest (BLR) (5) |
19 Septiembre 2015 - 18h30 Jornada 4 | PPD Zagreb (CRO) (1) | 42 - 13 | Zomimak Strumica (10) |
23 Septiembre 2015 - 20h15 Jornada 2 | Zomimak Strumica (8) | 30 - 30 | Borac Banja Luka (BIH) (6) |
22 Octubre 2015 - 19h00 Jornada 7 | Spartak Vojput Subotica (SRB) (7) | 26 - 18 | Zomimak Strumica (9) |
28 Octubre 2015 - 19h00 Jornada 8 | RK Nexe Nasice (CRO) (6) | 23 - 17 | Zomimak Strumica (9) |
31 Octubre 2015 - 18h00 Jornada 15 | HT Tatran Presov (SVK) (5) | 44 - 18 | Zomimak Strumica (10) |
14 Noviembre 2015 - 20h00 Jornada 11 | Borac Banja Luka (BIH) (8) | 26 - 21 | Zomimak Strumica (10) |
2 Diciembre 2015 - 17h45 Jornada 10 | RK Vardar 1961 (MAC) (3) | 42 - 27 | Zomimak Strumica (10) |
9 Diciembre 2015 - 19h30 Jornada 14 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (7) | 30 - 25 | Zomimak Strumica (10) |
12 Diciembre 2015 - 18h00 Jornada 13 | Zomimak Strumica (10) | 21 - 40 | PPD Zagreb (CRO) (2) |
16 Diciembre 2015 - 17h45 Jornada 16 | Zomimak Strumica (10) | 23 - 31 | Spartak Vojput Subotica (SRB) (9) |
3 Febrero 2016 - 16h00 Jornada 18 | Meshkov Brest (BLR) (4) | 39 - 20 | Zomimak Strumica (10) |
6 Febrero 2016 - 16h15 Jornada 3 | Telekom Veszprém (HUN) (3) | 50 - 16 | Zomimak Strumica (10) |
9 Marzo 2016 - 20h15 Jornada 12 | Zomimak Strumica (10) | 23 - 37 | Telekom Veszprém (HUN) (1) |
13 Marzo 2016 - 18h00 Jornada 17 | Zomimak Strumica (10) | 20 - 30 | RK Nexe Nasice (CRO) (6) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 269 | 334 | -65 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 136 | 162 | -26 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 133 | 172 | -39 |
16 Abril 2016 Jornada 1 | Zomimak Strumica (3) | 29 - 27 | RK Rabotnicki Skopje (4) |
20 Abril 2016 - 20h00 Jornada 2 | Zomimak Strumica (3) | 32 - 28 | Tutunski Kombinat Prilep (4) |
27 Abril 2016 - 19h00 Jornada 3 | RK Ohrid 2013 (6) | 28 - 30 | Zomimak Strumica (2) |
5 Mayo 2016 - 17h00 Jornada 4 | Zomimak Strumica (3) | 19 - 51 | RK Vardar 1961 (1) |
8 Mayo 2016 - 12h00 Jornada 5 | Metalurg Skopje (2) | 35 - 14 | Zomimak Strumica (3) |
17 Mayo 2016 - 17h00 Jornada 6 | RK Rabotnicki Skopje (6) | 32 - 33 | Zomimak Strumica (3) |
21 Mayo 2016 - 19h00 Jornada 7 | Tutunski Kombinat Prilep (4) | 30 - 26 | Zomimak Strumica (3) |
25 Mayo 2016 - 18h00 Jornada 8 | Zomimak Strumica (3) | 28 - 23 | RK Ohrid 2013 (5) |
26 Mayo 2016 - 16h45 Jornada 9 | RK Vardar 1961 (1) | 47 - 30 | Zomimak Strumica (3) |
31 Mayo 2016 - 18h00 Jornada 10 | Zomimak Strumica (3) | 28 - 33 | Metalurg Skopje (2) |
16 Octubre 2015 - 22h00 Segunda Fase Previa | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | 34 - 20 | Zomimak Strumica |
17 Octubre 2015 - 18h00 Segunda Fase Previa | Zomimak Strumica | 24 - 29 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) |