El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Davos- Fundado en 1921
17 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | 2 - 3 ap. | Davos |
19 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Davos | - | Lausanne |
21 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lausanne | - | Davos |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 84 | 52 | 28 | 0 | 24 | 156 | 126 | +30 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 48 | 26 | 19 | 0 | 10 | 85 | 58 | +27 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 36 | 26 | 9 | 0 | 14 | 71 | 68 | +3 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 3 - 4 | Fribourg-Gottéron (1) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | HC Ajoie (13) | 2 - 1 | Davos (4) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 1 - 6 | Davos (4) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (9) | 3 - 0 | Davos (4) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 7 - 2 | Geneve Servette (12) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 4 | Davos (4) |
1 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 1 - 2 | Lausanne (10) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 2 - 3 | SC Bern (4) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 4 - 0 | Lugano (6) |
8 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 2 - 3 | Davos (9) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Kloten Flyers (12) | 3 - 2 ap. | Davos (9) |
15 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 1 - 5 | EV Zug (2) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 2 - 1 | Davos (9) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 1 - 2 | HC Ajoie (14) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 3 - 1 | SC Langnau Tigers (13) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 3 - 2 ap. | Davos (9) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (11) |
1 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 1 - 2 | Davos (9) |
2 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 1 - 0 | Davos (9) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Davos (9) | 0 - 3 | Ambrì-Piotta (6) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lugano (7) | 6 - 4 | Davos (9) |
19 Noviembre 2023 - 15h45 Noviembre de 2023 | Davos (9) | 3 - 0 | ZSC Lions Zürich (3) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EV Zug (1) | 3 - 1 | Davos (9) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Davos (9) | 4 - 3 ap. | Kloten Flyers (13) |
29 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 3 - 2 | Davos (9) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 7 - 0 | SC Bern (7) |
3 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 4 - 2 | Davos (9) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Kloten Flyers (13) | 4 - 1 | Davos (9) |
10 Diciembre 2023 - 15h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 2 - 1 | SC Langnau Tigers (12) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 4 - 5 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 4 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne (10) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 5 | Davos (9) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 2 - 1 | Lugano (6) |
4 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EV Zug (2) | 4 - 5 | Davos (10) |
6 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 3 - 4 ap. | Geneve Servette (8) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | ZSC Lions Zürich (3) | 2 - 3 ap. | Davos (10) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 5 - 6 ap. | Davos (10) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 4 - 2 | Davos (10) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 3 - 5 | Fribourg-Gottéron (1) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 4 - 2 | Davos (10) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 0 - 1 | Davos (7) |
4 Febrero 2024 - 15h45 Febrero de 2024 | Davos (7) | 4 - 0 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
13 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Davos (7) | 6 - 3 | EV Zug (4) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 1 - 6 | Davos (7) |
18 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | Davos (7) | 1 - 2 | Lausanne (3) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Davos (7) | 3 - 0 | Kloten Flyers (13) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 2 - 1 | Davos (7) |
27 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Davos (7) | 6 - 4 | HC Ajoie (14) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 5 ap. | Davos (7) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Davos (5) | 4 - 2 | ZSC Lions Zürich (1) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | HC Ajoie (14) | 1 - 4 | Davos (5) |