El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Rapperswil-Jona- Fundado en 1945
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 66 | 53 | 22 | 0 | 31 | 132 | 152 | -20 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 42 | 26 | 15 | 0 | 12 | 71 | 73 | -2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 24 | 27 | 7 | 0 | 19 | 61 | 79 | -18 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
17 Septiembre 2023 - 20h00 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 5 - 2 | SC Bern (3) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EV Zug (7) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 2 - 1 ap. | Kloten Flyers (10) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 6 - 3 | SC Langnau Tigers (14) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Geneve Servette (12) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 2 - 0 | HC Ajoie (13) |
3 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 1 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 1 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 2 - 5 | ZSC Lions Zürich (3) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 1 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 2 - 4 | Fribourg-Gottéron (1) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 3 - 1 | Ambrì-Piotta (5) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 1 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 2 - 5 | EV Zug (2) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 3 - 2 ap. | Davos (9) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Kloten Flyers (12) | 2 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 2 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 2 - 4 | Geneve Servette (8) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | HC Ajoie (14) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 3 - 1 | Lausanne (5) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 0 - 3 | EHC Biel-Bienne (10) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (2) | 3 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 6 | Lugano (7) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 4 | Fribourg-Gottéron (3) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Bern (7) | 4 - 0 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lausanne (4) | 2 - 4 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 3 | Geneve Servette (8) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 3 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 5 - 3 | Kloten Flyers (13) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 5 | Davos (9) |
2 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | EV Zug (2) | 4 - 0 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
7 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | ZSC Lions Zürich (3) | 2 - 3 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | HC Ajoie (14) | 4 - 3 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 2 - 5 | Lugano (6) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 5 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
21 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 2 - 4 | SC Langnau Tigers (11) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | ZSC Lions Zürich (3) | 2 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 3 - 4 ap. | SC Bern (5) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 1 | Lausanne (4) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 3 - 1 | EV Zug (4) |
4 Febrero 2024 - 15h45 Febrero de 2024 | Davos (7) | 4 - 0 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 2 | ZSC Lions Zürich (1) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 5 - 0 | EHC Biel-Bienne (10) |
25 Febrero 2024 - 15h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 4 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 5 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 3 - 2 | HC Ajoie (14) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Lugano (8) | 3 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
14 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | SC Rapperswil-Jona Lakers | 4 - 1 | Adler Mannheim (GER) |
21 Noviembre 2023 - 19h30 Octavos de final | Adler Mannheim (GER) | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
5 Diciembre 2023 - 19h45 Cuartos de final | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) | 1 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
12 Diciembre 2023 - 18h00 Cuartos de final | SC Rapperswil-Jona Lakers | 1 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15vo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 21 | 22 | -1 |
1 Septiembre 2023 - 17h00 Jornada 1 | HC Ocelári Trinec (CZE) (14) | 6 - 7 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (10) |
3 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 2 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (6) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (14) |
7 Septiembre 2023 - 19h45 Jornada 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (16) | 2 - 5 | Lukko Rauma (FIN) (2) |
10 Septiembre 2023 - 15h45 Jornada 4 | SC Rapperswil-Jona Lakers (15) | 5 - 2 | HC Kosice (SVK) (22) |
10 Octubre 2023 - 19h45 Jornada 5 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 4 - 2 | Tappara Tampere (FIN) (11) |
17 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Växjö Lakers Hockey (SWE) (1) | 3 - 2 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (15) |