El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Berna- Fundado en 1931
17 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | EV Zug | 0 - 1 | SC Bern |
19 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | SC Bern | 0 - 1 | EV Zug |
21 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | EV Zug | 1 - 0 | SC Bern |
23 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | SC Bern | 2 - 0 | EV Zug |
25 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | EV Zug | 2 - 0 | SC Bern |
27 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | SC Bern | 1 - 0 | EV Zug |
30 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | EV Zug | 3 - 0 | SC Bern |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 84 | 52 | 28 | 0 | 24 | 145 | 144 | +1 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 51 | 26 | 20 | 0 | 9 | 80 | 63 | +17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 33 | 26 | 8 | 0 | 15 | 65 | 81 | -16 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 4 - 1 | Lausanne (5) |
17 Septiembre 2023 - 20h00 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 5 - 2 | SC Bern (3) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 2 - 1 | Kloten Flyers (10) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 7 - 0 | SC Langnau Tigers (14) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EV Zug (7) | 3 - 2 ap. | SC Bern (3) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 1 - 6 | ZSC Lions Zürich (2) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | HC Ajoie (13) | 1 - 2 | SC Bern (3) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 4 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 2 - 3 | SC Bern (4) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 1 | Ambrì-Piotta (5) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 1 | SC Bern (4) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 5 - 2 | SC Bern (4) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 3 ap. | Geneve Servette (8) |
18 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 4 - 5 ap. | SC Bern (4) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 1 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
22 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 4 - 5 ap. | SC Bern (4) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Kloten Flyers (12) | 1 - 2 | SC Bern (4) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 1 - 2 ap. | EV Zug (2) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 4 - 1 | SC Bern (4) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 4 - 3 ap. | HC Ajoie (14) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 1 | SC Bern (4) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 2 | SC Bern (4) |
19 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 3 - 1 | Fribourg-Gottéron (2) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 4 - 2 | Lugano (7) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 3 | SC Bern (4) |
29 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 3 - 2 | Davos (9) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 7 - 0 | SC Bern (7) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Bern (7) | 4 - 0 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 3 ap. | SC Bern (7) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Bern (7) | 2 - 6 | EV Zug (1) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 1 ap. | SC Bern (7) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Bern (7) | 2 - 3 ap. | HC Ajoie (14) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Kloten Flyers (13) | 1 - 4 | SC Bern (7) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 5 - 4 ap. | SC Langnau Tigers (11) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 3 - 2 ap. | ZSC Lions Zürich (3) |
7 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 5 | SC Bern (5) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 4 - 1 | SC Bern (5) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 1 - 5 | Fribourg-Gottéron (1) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 2 - 3 | Lugano (6) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 5 - 4 | SC Bern (5) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 4 - 2 | Davos (10) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 3 - 4 ap. | SC Bern (5) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
2 Febrero 2024 - 21h45 Febrero de 2024 | SC Bern (6) | 3 - 0 | Kloten Flyers (13) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 1 | SC Bern (6) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | ZSC Lions Zürich (1) | 4 - 1 | SC Bern (6) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Bern (6) | 4 - 5 ap. | Ambrì-Piotta (8) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EV Zug (4) | 1 - 4 | SC Bern (6) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Bern (6) | 4 - 5 ap. | Geneve Servette (9) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | HC Ajoie (14) | 1 - 3 | SC Bern (6) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | SC Bern (7) | 4 - 1 | Lausanne (3) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 4 - 3 ap. | SC Bern (7) |