El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Bienne- Fundado en 1939
7 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Geneve Servette | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne |
9 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | EHC Biel-Bienne | 2 - 2 | Geneve Servette |
11 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | EHC Biel-Bienne | 1 - 1 | Ambrì-Piotta |
13 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Ambrì-Piotta | 2 - 4 | EHC Biel-Bienne |
16 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | ZSC Lions Zürich | 4 - 3 | EHC Biel-Bienne |
18 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | EHC Biel-Bienne | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich |
20 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | ZSC Lions Zürich | - | EHC Biel-Bienne |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 75 | 52 | 25 | 0 | 27 | 139 | 140 | -1 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 48 | 26 | 18 | 0 | 10 | 77 | 63 | +14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 27 | 26 | 7 | 0 | 17 | 62 | 77 | -15 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 0 - 3 | EHC Biel-Bienne (9) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (9) | 2 - 1 | EV Zug (7) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (2) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (9) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | HC Ajoie (13) | 6 - 5 ap. | EHC Biel-Bienne (9) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (9) | 3 - 0 | Davos (4) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (9) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (9) | 1 - 2 ap. | SC Langnau Tigers (14) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 4 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 4 - 5 | Ambrì-Piotta (5) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 4 | Kloten Flyers (12) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 2 ap. | EHC Biel-Bienne (11) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 1 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 5 | Lugano (6) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EV Zug (2) | 5 - 2 | EHC Biel-Bienne (11) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 3 ap. | ZSC Lions Zürich (3) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 4 - 3 ap. | HC Ajoie (14) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (11) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 1 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (10) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 1 | SC Bern (4) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Kloten Flyers (13) | 2 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne (10) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 1 - 5 | Geneve Servette (8) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 0 - 3 | EHC Biel-Bienne (10) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 1 - 2 | Lausanne (5) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 5 | EHC Biel-Bienne (10) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 3 | ZSC Lions Zürich (2) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 2 - 1 | EHC Biel-Bienne (10) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 3 ap. | SC Bern (7) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 3 - 4 ap. | EHC Biel-Bienne (10) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 3 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 4 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne (10) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 1 | EV Zug (1) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lausanne (4) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 0 - 4 | EHC Biel-Bienne (9) |
6 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 5 - 3 | HC Ajoie (14) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 3 - 2 ap. | EHC Biel-Bienne (9) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 4 - 0 | Geneve Servette (8) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne (9) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 3 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | ZSC Lions Zürich (3) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (9) |
28 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 4 - 2 | SC Langnau Tigers (11) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
2 Febrero 2024 - 21h45 Febrero de 2024 | EV Zug (4) | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne (10) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 1 ap. | Lausanne (3) |
13 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 5 - 2 | EHC Biel-Bienne (10) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 5 - 1 | Kloten Flyers (13) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | HC Ajoie (14) | 4 - 2 | EHC Biel-Bienne (10) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 5 | Fribourg-Gottéron (2) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 5 - 0 | EHC Biel-Bienne (10) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 4 - 5 ap. | Davos (7) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 6 - 1 | Lugano (8) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Geneve Servette (10) | 1 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
14 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | EHC Biel-Bienne | 3 - 5 | Färjestad BK (SWE) |
21 Noviembre 2023 - 19h00 Octavos de final | Färjestad BK (SWE) | 6 - 4 | EHC Biel-Bienne |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 19 | 17 | +2 |
31 Agosto 2023 - 19h45 Jornada 1 | EHC Biel-Bienne (9) | 3 - 1 | HC Kosice (SVK) (21) |
2 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 2 | EHC Biel-Bienne (2) | 6 - 1 | HC TWK Innsbruck (AUT) (15) |
8 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Färjestad BK (SWE) (7) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (8) |
10 Septiembre 2023 - 15h30 Jornada 4 | Växjö Lakers Hockey (SWE) (1) | 4 - 0 | EHC Biel-Bienne (13) |
11 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (13) | 4 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne (17) |
17 Octubre 2023 - 19h45 Jornada 6 | EHC Biel-Bienne (13) | 6 - 3 | Tappara Tampere (FIN) (14) |