El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - Vitebsk- Fundado en 1959
10 Marzo 2024 - 15h00 Cuartos de final | HK Vitebsk | 4 - 1 | HK Brest |
12 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | HK Vitebsk | 4 - 5 ap. | HK Brest |
14 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | HK Brest | 4 - 0 | HK Vitebsk |
16 Marzo 2024 - 12h00 Cuartos de final | HK Brest | 2 - 3 ap. | HK Vitebsk |
18 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | HK Vitebsk | 4 - 3 ap. | HK Brest |
20 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | HK Brest | - | HK Vitebsk |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 120 | 54 | 40 | 0 | 14 | 165 | 104 | +61 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 72 | 28 | 26 | 0 | 4 | 93 | 50 | +43 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 48 | 26 | 14 | 0 | 10 | 72 | 54 | +18 |
30 Agosto 2023 - 18h00 Agosto de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 1 | HC Gomel (11) |
4 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | HK Lida (12) |
6 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 ap. | HK Lida (12) |
9 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 2 ap. | HK Vitebsk (2) |
11 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 1 | HK Vitebsk (2) |
15 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
17 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
22 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Brest (11) | 1 - 6 | HK Vitebsk (2) |
24 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | HK Brest (11) | 1 - 3 | HK Vitebsk (2) |
27 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 1 | Lokomotiv Orsha (5) |
29 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 7 - 2 | Lokomotiv Orsha (5) |
4 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 2 - 5 | HK Vitebsk (2) |
6 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 1 - 4 | HK Vitebsk (2) |
9 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 ap. | Junost Minsk (4) |
11 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 3 ap. | Junost Minsk (4) |
16 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 0 - 2 | HK Vitebsk (2) |
18 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 3 - 5 | HK Vitebsk (2) |
21 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
23 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 4 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 1 | Neman Grodno (5) |
30 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 3 | Neman Grodno (5) |
9 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | HC Gomel (3) |
13 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Lida (10) | 3 - 5 | HK Vitebsk (2) |
15 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Lida (10) | 4 - 2 | HK Vitebsk (2) |
20 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 1 - 3 | Shakhtar Soligorsk (1) |
22 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 0 | Shakhtar Soligorsk (1) |
26 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 1 - 6 | HK Vitebsk (2) |
28 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 4 - 1 | HK Vitebsk (2) |
1 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 3 | HK Brest (8) |
3 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 4 - 3 ap. | HK Brest (8) |
8 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Orsha (10) | 0 - 4 | HK Vitebsk (2) |
10 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Orsha (10) | 4 - 3 ap. | HK Vitebsk (2) |
18 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 4 - 3 | HC Dinamo Molodechno (11) |
20 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 1 | HC Dinamo Molodechno (11) |
26 Diciembre 2023 - 16h45 Diciembre de 2023 | Junost Minsk (5) | 4 - 0 | HK Vitebsk (2) |
28 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Junost Minsk (5) | 2 - 1 ap. | HK Vitebsk (2) |
5 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
7 Enero 2024 - 11h00 Enero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 6 - 4 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
11 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 0 | HK Vitebsk (2) |
13 Enero 2024 - 16h55 Enero de 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 0 - 1 ap. | HK Vitebsk (2) |
17 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Neman Grodno (4) | 2 - 3 ap. | HK Vitebsk (2) |
19 Enero 2024 - 17h25 Enero de 2024 | Neman Grodno (4) | 2 - 0 | HK Vitebsk (2) |
23 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 2 - 4 | Junost Minsk (5) |
25 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | Shakhtar Soligorsk (1) |
27 Enero 2024 - 11h00 Enero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 4 - 2 | HC Dinamo Molodechno (12) |
31 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Neman Grodno (4) | 1 - 2 | HK Vitebsk (2) |
2 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | HK Vitebsk (2) |
4 Febrero 2024 - 11h00 Febrero de 2024 | HK Lida (9) | 2 - 6 | HK Vitebsk (2) |
13 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 1 - 2 | HK Vitebsk (2) |
15 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 1 - 2 | Metalurg Zhlobin (6) |
17 Febrero 2024 - 11h00 Febrero de 2024 | Lokomotiv Orsha (10) | 0 - 2 | HK Vitebsk (2) |
21 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
23 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HK Vitebsk (2) | 5 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
26 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 4 - 5 | HK Vitebsk (2) |