El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - Primera División de Bélgica - 2019/2020 - Inicio

Rugby - Primera División de Bélgica - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Bélgica
  • ASUB Waterloo
  • Boitsfort RC
  • Dendermondse RC
  • RC La Hulpe
  • RC Soignies
  • Royal Kituro RC
  • Rugby Ottignies Club
  • Rugby Oudenaarde

Inicio

Primera División de Bélgica 2019/2020 - Inicio

BélgicaBélgica

Temporada Regular (Bélgica - 15/09/2019 - 03/05/2020)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1RC La Hulpe499111001330105+225
2Dendermondse RC431111803329158+171
3RC Soignies41911803343195+148
4Royal Kituro RC28811506277224+53
5Rugby Ottignies Club26411515239302-63
6ASUB Waterloo25311515207206+1
7Boitsfort RC84111010130357-227
8Rugby Oudenaarde4011101082390-308

PlayoffsDescenso

16 Febrero 2020
15h00Royal Kituro RCRoyal Kituro RC0 - 34RC La HulpeRC La Hulpe
15h00Boitsfort RCBoitsfort RC8 - 44ASUB WaterlooASUB Waterloo
15h00RC SoigniesRC Soignies37 - 3Dendermondse RCDendermondse RC
15h00Rugby Ottignies ClubRugby Ottignies Club48 - 5Rugby OudenaardeRugby Oudenaarde

Detalle de los resultados


Playoffs (Bélgica - 05/05/2020 - 18/05/2020)



Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados