El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Copa de Francia femenino - 2019/2020 - Inicio

Vóleibol - Copa de Francia femenino - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Béziers
  • Cannes RC
  • CSM Clamart VB
  • Évreux
  • Istres Ouest Provence
  • Levallois SC
  • Marcq-en-Baroeul VC
  • Mougins
  • Mulhouse ASPTT
  • Nantes Volley-Ball
  • Pays d'Aix Venelles
  • Quimper Volley 29
  • Saint-Raphaël
  • Sens OC VB
  • SF Paris St-Cloud
  • SRD Saint-Dié VB
  • Terville Florange Olympique
  • Vandoeuvre-Nancy
  • VBC Chamalières
  • Volero Le Cannet

Inicio

Copa de Francia femenino (vóleibol) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia - 22 Octubre 2019 - 16 Mayo 2020


Primera ronda
22 Octubre 2019
19h30Istres Ouest ProvenceIstres Ouest Provence2 - 3
(25-19, 21-25, 25-20, 22-25, 14-16)
Sens OC VBSens OC VB
20h00CSM Clamart VBCSM Clamart VB1 - 3
(25-11, 16-25, 15-25, 23-25)
Quimper Volley 29Quimper Volley 29
20h00Terville Florange OlympiqueTerville Florange Olympique3 - 1
(25-17, 25-10, 20-25, 25-14)
SRD Saint-Dié VBSRD Saint-Dié VB
20h00ÉvreuxÉvreux3 - 0
(25-22, 25-+14, 25-15)
Levallois SCLevallois SC

Octavos de final
29 Octubre 2019
20h00Terville Florange OlympiqueTerville Florange Olympique0 - 3
(18-25, 20-25, 13-25)
Pays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles
20h00Quimper Volley 29Quimper Volley 290 - 3
(14-25, 16-25, 16-25)
Cannes RCCannes RC
20h00Sens OC VBSens OC VB0 - 3
(17-25, 16-25, 14-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet
20h00VBC ChamalièresVBC Chamalières1 - 3
(28-26, 21-25, 25-27, 18-25)
SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud
20h00ÉvreuxÉvreux1 - 3
(21-25, 25-20, 24-26, 16-25)
Vandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy
20h00Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball2 - 3
(25-16, 21-25, 25-27, 25-17, 10-15)
BéziersBéziers
20h00Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT3 - 0
(25-22, 25-16, 25-21)
Marcq-en-Baroeul VCMarcq-en-Baroeul VC
20h00MouginsMougins3 - 1
(25-21, 23-25, 25-19, 25-13)
Saint-RaphaëlSaint-Raphaël

Cuartos de final
12 Noviembre 2019
20h00SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud0 - 3
(15-25, 12-25, 22-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet
20h00MouginsMougins0 - 3
(22-25, 21-25, 19-25)
Pays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles
20h00Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT3 - 2
(21-25, 21-25, 35-33, 25-23, 16-14)
BéziersBéziers
20h00Cannes RCCannes RC3 - 0
(25-21, 25-20, 25-21)
Vandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy

Semifinales
16 Mayo 2020
17h00 en CannesMulhouse ASPTTMulhouse ASPTTAplazadoPays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles
20h00 en CannesVolero Le CannetVolero Le CannetAplazadoCannes RCCannes RC

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados