El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Copa de Francia masculino - 2019/2020 - Inicio

Vóleibol - Copa de Francia masculino - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Ajaccio GFC
  • Amiens Métropole VB
  • Arago de Sète
  • AS Saint-Jean d'Illac
  • ASUL Lyon VB
  • Cannes AS
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Épinal SAS
  • Grand Nancy VB
  • Martigues
  • Mende Volley Lozère
  • Montpellier Volley UC
  • Nantes Rezé Métropole
  • Narbonne
  • Nice
  • Paris Volley UC
  • Plessis-Robinson
  • Poitiers
  • Rennes Volley 35
  • Saint-Nazaire Atlantique
  • Toulouse Spacer's
  • Tourcoing Lille Métropole
  • Tours VB
  • VC Michelet Halluin

Inicio

Copa de Francia masculino (vóleibol) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia - 22 Octubre 2019 - 16 Mayo 2020


Primera ronda
22 Octubre 2019
20h00Grand Nancy VBGrand Nancy VB0 - 3
(18-25, 21-25, 23-25)
Cannes ASCannes AS
20h00Amiens Métropole VBAmiens Métropole VB1 - 3
(25-19, 25-27, 20-25, 23-25)
Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's
20h00MartiguesMartigues1 - 3
(25-23, 22-25, 23-25, 22-25)
Arago de SèteArago de Sète
20h00Saint-Nazaire AtlantiqueSaint-Nazaire Atlantique2 - 3
(25-21, 19-25, 25-23, 21-25, 12-15)
NarbonneNarbonne
20h00VC Michelet HalluinVC Michelet Halluin3 - 1
(25-21, 28-26, 25-27, 25-17)
Plessis-RobinsonPlessis-Robinson
20h00ASUL Lyon VBASUL Lyon VB3 - 2
(19-25, 22-25, 25-19, 25-22, 15-8)
Mende Volley LozèreMende Volley Lozère
20h00Paris Volley UCParis Volley UC3 - 2
(32-30, 22-25, 25-23, 18-25, 16-14)
Tourcoing Lille MétropoleTourcoing Lille Métropole
23 Octubre 2019
20h00Épinal SASÉpinal SAS3 - 0
(25-22, 32-30, 25-18)
AS Saint-Jean d'IllacAS Saint-Jean d'Illac

Octavos de final
29 Octubre 2019
20h00Épinal SASÉpinal SAS0 - 3
(18-25, 21-25, 14-25)
Tours VBTours VB
20h00VC Michelet HalluinVC Michelet Halluin0 - 3
(21-25, 19-25, 18-25)
PoitiersPoitiers
20h00ASUL Lyon VBASUL Lyon VB1 - 3
(18-25, 28-26, 13-25, 19-25)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC
20h00Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's3 - 0
(25-16, 25-22, 26-24)
Arago de SèteArago de Sète
20h00NarbonneNarbonne3 - 2
(25-19, 23-25, 25-20, 21-25, 15-8)
NiceNice
20h00Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne3 - 2
(21-25, 22-25, 25-17, 25-19, 15-12)
Ajaccio GFCAjaccio GFC
20h30Nantes Rezé MétropoleNantes Rezé Métropole3 - 1
(17-25, 25-15, 25-23, 25-18)
Cannes ASCannes AS
30 Octubre 2019
20h00Paris Volley UCParis Volley UC3 - 2
(15-25, 22-25, 25-17, 25-13, 15-13)
Rennes Volley 35Rennes Volley 35

Cuartos de final
5 Noviembre 2019
20h00NarbonneNarbonne0 - 3
(27-29, 30-32, 23-25)
PoitiersPoitiers
20h00Tours VBTours VB3 - 0
(25-22, 29-27, 27-25)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne
20h00Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's3 - 2
(23-25, 25-22, 13-25, 25-23, 15-10)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC
20h00Paris Volley UCParis Volley UC3 - 1
(25-21, 23-25, 28-26, 25-23)
Nantes Rezé MétropoleNantes Rezé Métropole

Semifinales
16 Mayo 2020
18h00 en ToulouseParis Volley UCParis Volley UCAplazadoTours VBTours VB
21h00 en ToulouseToulouse Spacer'sToulouse Spacer'sAplazadoPoitiersPoitiers

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados