El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
29/09 - 02/10 | Nijverdal | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A | Vasas SC Budapest |
29/09 - 02/10 | Herceg Novi | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo C | Mladost Zagreb HAVK |
29/09 - 02/10 | Tourcoing | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo D | EN Tourcoing Lille Metropole |
30/09 - 02/10 | Oradea | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B | CSM Digi Oradea |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/11 - 13/11 | Novaky | LEN Challenger Cup - Grupo A | CN Echeyde Tenerife |
11/11 - 13/11 | Sarajevo | LEN Challenger Cup - Grupo C | Enka Sport Istanbul |
11/11 - 13/11 | Kranj | LEN Challenger Cup - Grupo D | GS Apollon Smyrni |
12/11 - 13/11 | Terrassa | LEN Challenger Cup - Grupo B | CN Terrassa |
15/11/2022 - 24/05/2023 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo A | CN Atlètic-Barceloneta |
16/11/2022 - 23/05/2023 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo B | AN Brescia |
17/11 - 20/11 | Paços de Ferreira | Champions League femenino - Calificación I - Grupo A | CN Mataró |
17/11 - 20/11 | Glyfada | Champions League femenino - Calificación I - Grupo B | NC Glyfada |
17/11 - 20/11 | Lille | Champions League femenino - Calificación I - Grupo C | CE Mediterrani Barcelona |
17/11 - 20/11 | Roma | Champions League femenino - Calificación I - Grupo D | SIS Roma |
30/11/2022 - 29/04/2023 | Internacional | LEN Euro Cup - Ronda Final | Vasas SC Budapest |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/12 - 11/12 | Padova | Champions League femenino - Fase Preliminar - Grupo E | AS Orizzonte Catania |
09/12 - 11/12 | Eger | Champions League femenino - Fase Preliminar - Grupo F | CN Mataró |
09/12 - 11/12 | Budapest | Champions League femenino - Fase Preliminar - Grupo G | CE Mediterrani Barcelona |
09/12 - 11/12 | Roma | Champions League femenino - Fase Preliminar - Grupo H | SIS Roma |
29/12/2022 - 04/01/2023 | USA | North Texas New Year Showcase | España |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/01 - 15/01 | El Pireo | LEN Euro Cup Femenina - Grupo A | Ethnikos El Pireo |
13/01 - 15/01 | Mulhouse | LEN Euro Cup Femenina - Grupo B | FTC-Telekom Budapest |
13/01 - 15/01 | Lille | LEN Euro Cup Femenina - Grupo C | NC Vouliagmeni |
13/01 - 15/01 | Paços de Ferreira | LEN Euro Cup Femenina - Grupo D | Plebiscito Padova |
24/01 - 29/04 | Internacional | LEN Challenger Cup - Ronda Final | GS Apollon Smyrni |
28/01 - 29/03 | Internacional | LEN Euro Cup Femenina - Ronda Final | UVSE Budapest |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/02 - 01/04 | Internacional | Champions League femenino - Ronda Final | Astralpool CN Sabadell |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/04 - 17/05 | FRA | Francia - Pro A - Ronda Final | CN Marseille |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/05 - 26/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Play Out | RN Nuoto Salerno |
03/05 - 27/05 | Trieste | Italia - Serie A1 - Ronda Final | Iren Genova Quinto |
11/05 - 27/05 | FRA | Francia - Pro A - Play Out | Stade de Reims Natation |
31/05 - 03/06 | Novi Beograd | Liga de Campeones - Ronda Final | Pro Recco |