El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Basketball Champions League - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Basketball Champions League - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Basketball Champions League - Inicio

Primera Fase Previa (20/09/2018 - 22/09/2018)

20 Septiembre 2018
17h00Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi64 - 90Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
17h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca74 - 83Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu87 - 84CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
19h00Norrköping Dolphins (SWE)Norrköping Dolphins62 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
19h00Siauliai (LTU)Siauliai79 - 91BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun87 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders77 - 90Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina84 - 64Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic89 - 89Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Cantù (ITA)Cantù69 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
20h30FC Porto (POR)FC Porto85 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21 Septiembre 2018
14h35Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv76 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
22 Septiembre 2018
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 78Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 49FC PortoFC Porto (POR)
16h00Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus103 - 84Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
17h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia79 - 65SiauliaiSiauliai (LTU)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK71 - 90CantùCantù (ITA)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 80Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk90 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki92 - 54Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
19h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 71Norrköping DolphinsNorrköping Dolphins (SWE)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 54AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen80 - 55KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
24 Septiembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi73 - 59Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (25/09/2018 - 30/09/2018)

25 Septiembre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 65Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia88 - 93Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun60 - 68Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen67 - 72Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30Cantù (ITA)Cantù76 - 84Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
26 Septiembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi59 - 61Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
27 Septiembre 2018
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 84Polski TorunPolski Torun (POL)
28 Septiembre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu88 - 79BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h30Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki51 - 62Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 77 ap.Donar GroningenDonar Groningen (NED)
29 Septiembre 2018
14h00Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus69 - 74Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
30 Septiembre 2018
18h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants100 - 94CantùCantù (ITA)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (01/10/2018 - 04/10/2018)

1 Octubre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu54 - 91Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 84BK Synthesia PardubiceBK Synthesia Pardubice (CZE)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun73 - 73BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic87 - 85Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi62 - 71CB MurciaCB Murcia (ESP)
4 Octubre 2018
18h00Sakarya BB (TUR)Sakarya BB52 - 76Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00BK Synthesia Pardubice (CZE)BK Synthesia Pardubice57 - 85Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth86 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 58Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia78 - 82Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/10/2018 - 05/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CB Murcia (ESP)2111101843756+87
2Banvit Bandirma Balikesir (TUR)181174887815+72
3Scandone Avellino (ITA)181174902894+8
4Nizhny Novgorod (RUS)161156876856+20
5Anwil Wloclawek (POL)151147870903-33
6Le Mans Sarthe (FRA)151147799845-46
7BK Ventspils (LAT)151147863913-50
8MHP Riesen Ludwigsburg (GER)141138848906-58
9 Octubre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod93 - 100 ap.Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
10 Octubre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 99Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir89 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia74 - 62Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Octubre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir96 - 67Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia91 - 84BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17 Octubre 2018
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek82 - 93Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg77 - 96Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
23 Octubre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod51 - 72CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils86 - 80Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe64 - 54MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino105 - 102 ap.Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
30 Octubre 2018
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg85 - 93Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia72 - 69Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
31 Octubre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 60Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe91 - 76BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
6 Noviembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod85 - 71Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek68 - 87CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils93 - 92 ap.MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
7 Noviembre 2018
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino99 - 95Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
13 Noviembre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir75 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg81 - 80CB MurciaCB Murcia (ESP)
14 Noviembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils75 - 80Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe74 - 77Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20 Noviembre 2018
18h00CB Murcia (ESP)CB Murcia63 - 62Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
21 Noviembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod74 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek76 - 64Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino74 - 88BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
12 Diciembre 2018
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek84 - 71BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg76 - 88Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe71 - 80CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino71 - 92Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18 Diciembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod86 - 62Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe85 - 71Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
19 Diciembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils61 - 67CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino82 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
8 Enero 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek62 - 72Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
9 Enero 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 63BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg68 - 73Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia94 - 90 ap.Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
15 Enero 2019
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils88 - 77Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Enero 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod72 - 75Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek74 - 87MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino57 - 63CB MurciaCB Murcia (ESP)
22 Enero 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
29 Enero 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
30 Enero 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
5 Febrero 2019
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h30MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo B (09/10/2018 - 05/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Reyer Venezia Mestre (ITA)191183940881+59
2CB Canarias La Laguna (ESP)181182877743+134
3Hapoel Holon (ISR)181174923864+59
4Nanterre 92 (FRA)171165913814+99
5PAOK Salónica BC (GRE)171165873844+29
6Telekom Bonn (GER)141146875939-64
7Fribourg Olympic (SUI)141138850936-86
8BK Opava (CZE)12111107981028-230
9 Octubre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre69 - 59PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna87 - 68Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
10 Octubre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava74 - 67Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon93 - 69Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16 Octubre 2018
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC95 - 100Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
17 Octubre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic97 - 79BK OpavaBK Opava (CZE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9258 - 75CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre111 - 104 ap.Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
23 Octubre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava72 - 90Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h45Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon72 - 68PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn57 - 81Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna91 - 68Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
30 Octubre 2018
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC83 - 82Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon88 - 72BK OpavaBK Opava (CZE)
31 Octubre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre65 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
6 Noviembre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava69 - 94PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn84 - 94Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna84 - 52Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9296 - 87Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
13 Noviembre 2018
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon94 - 74Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre87 - 99Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
14 Noviembre 2018
18h00BK Opava (CZE)BK Opava70 - 92CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC92 - 61Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20 Noviembre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic86 - 96 ap.Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn114 - 77BK OpavaBK Opava (CZE)
21 Noviembre 2018
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna65 - 66PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9270 - 82Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
11 Diciembre 2018
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn82 - 82CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
12 Diciembre 2018
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC77 - 76Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic90 - 95Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92110 - 64BK OpavaBK Opava (CZE)
18 Diciembre 2018
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon69 - 70Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn94 - 77PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna79 - 68Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19 Diciembre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava76 - 77Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
8 Enero 2019
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC92 - 77Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic66 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre102 - 81BK OpavaBK Opava (CZE)
9 Enero 2019
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92103 - 56Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
15 Enero 2019
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn63 - 70Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna78 - 80Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
16 Enero 2019
18h30BK Opava (CZE)BK Opava64 - 97Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9279 - 70PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
22 Enero 2019
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
23 Enero 2019
18h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC - BK OpavaBK Opava (CZE)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
29 Enero 2019
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
30 Enero 2019
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - PAOK Salónica BCPAOK Salónica BC (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - BK OpavaBK Opava (CZE)
5 Febrero 2019
20h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30BK Opava (CZE)BK Opava - Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30PAOK Salónica BC (GRE)PAOK Salónica BC - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo C (09/10/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hapoel Jerusalem (ISR)201192966841+125
2AEK Athens (GRE)201192882811+71
3Brose Bamberg (GER)181174903884+19
4Antwerp Giants (BEL)171165899877+22
5Lietkabelis Panevezys (LTU)151147832846-14
6Dijon JDA (FRA)141138813875-62
7CEZ Nymburk (CZE)141138842907-65
8Fuenlabrada (ESP)141138835931-96
9 Octubre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 91 ap.Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA74 - 63CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
10 Octubre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens75 - 79Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg88 - 89FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Octubre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk93 - 94 ap.AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada96 - 84Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17 Octubre 2018
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg73 - 64Dijon JDADijon JDA (FRA)
24 Octubre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys97 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens93 - 86Brose BambergBrose Bamberg (GER)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants101 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA85 - 87FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
30 Octubre 2018
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA80 - 90AEK AthensAEK Athens (GRE)
31 Octubre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk82 - 74Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg82 - 77Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada75 - 105Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
6 Noviembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 62Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 85Brose BambergBrose Bamberg (GER)
7 Noviembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens78 - 71FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem88 - 64CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
13 Noviembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens65 - 59Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA61 - 80Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
14 Noviembre 2018
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg85 - 88Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada71 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20 Noviembre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk78 - 84Brose BambergBrose Bamberg (GER)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants64 - 71AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem86 - 72Dijon JDADijon JDA (FRA)
21 Noviembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 67FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
11 Diciembre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk78 - 89Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem70 - 83AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants70 - 64Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
12 Diciembre 2018
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada65 - 75Brose BambergBrose Bamberg (GER)
18 Diciembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys70 - 97Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants102 - 78FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Diciembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens80 - 76CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
18h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA97 - 101 ap.Brose BambergBrose Bamberg (GER)
8 Enero 2019
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk78 - 71Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg77 - 73AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada59 - 73Dijon JDADijon JDA (FRA)
9 Enero 2019
18h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem92 - 72Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
15 Enero 2019
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants85 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem91 - 77FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Enero 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys84 - 67Brose BambergBrose Bamberg (GER)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens80 - 56Dijon JDADijon JDA (FRA)
22 Enero 2019
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
23 Enero 2019
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - AEK AthensAEK Athens (GRE)
29 Enero 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - Dijon JDADijon JDA (FRA)
30 Enero 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
6 Febrero 2019
20h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)

Detalle de los resultados


Grupo D (09/10/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Virtus Bologna (ITA)201192955854+101
2Promitheas Patras BC (GRE)181174906901+5
3Besiktas Istanbul (TUR)171165857848+9
4Strasbourg IG (FRA)171165843834+9
5BC Oostende (BEL)171165824877-53
6Klaipedos Neptunas (LTU)161156919916+3
7BBC Bayreuth (GER)151147864856+8
8Olimpija Ljubljana (SLO)1211110829911-82
9 Octubre 2018
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana71 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth70 - 78Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
10 Octubre 2018
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 78 ap.Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende84 - 93Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Octubre 2018
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG67 - 63BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna89 - 60BC OostendeBC Oostende (BEL)
17 Octubre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas78 - 63Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC79 - 77Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
24 Octubre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul71 - 78Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth70 - 75Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana61 - 92Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende91 - 89Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
30 Octubre 2018
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende73 - 79Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
31 Octubre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas92 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 72Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
7 Noviembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul90 - 94Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana88 - 97Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth87 - 71BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 78Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
13 Noviembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 83Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana67 - 76BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
14 Noviembre 2018
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende66 - 73Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20 Noviembre 2018
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth104 - 78Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG61 - 64BC OostendeBC Oostende (BEL)
21 Noviembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul94 - 84Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC85 - 95Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Diciembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul74 - 90BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC84 - 88BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG81 - 73Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
12 Diciembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas88 - 85Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Diciembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul77 - 70Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana76 - 80Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
19 Diciembre 2018
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth76 - 84Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende77 - 76Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
8 Enero 2019
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG64 - 69Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
9 Enero 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas77 - 79BC OostendeBC Oostende (BEL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC95 - 78BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 84Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
15 Enero 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul96 - 74Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG80 - 90Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
16 Enero 2019
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth83 - 93Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana69 - 71BC OostendeBC Oostende (BEL)
22 Enero 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
23 Enero 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Enero 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
30 Enero 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
6 Febrero 2019
18h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Detalle de los resultados


Ronda Final (06/03/2019 - 06/05/2019)



Octavos de final (06/03/2019)

Cuartos de final

Semifinales (03/05/2019)

Tercer lugar (05/05/2019)

Final (05/05/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados