El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Cedevita Zagreb
  • Galatasaray Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Mornar Bar
  • Partizan Beograd
  • Ratiopharm Ulm
  • Skyliners Frankfurt
  • Tofas Bursa
  • Türk Telekom Ankara
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Valencia BC
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

Eurocup - Inicio

Grupo A (02/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AS Monaco (FRA)171073796757+39
2KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)161064825768+57
3BC Andorra (AND)161064870844+26
4Ratiopharm Ulm (GER)151055849841+8
5Basket Brescia Leonessa (ITA)131037780842-62
6Galatasaray Istanbul (TUR)131037785853-68
2 Octubre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd88 - 73Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
3 Octubre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa68 - 80AS MonacoAS Monaco (FRA)
10 Octubre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm103 - 92 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco63 - 66KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra110 - 91Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Octubre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 76Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd85 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm65 - 75AS MonacoAS Monaco (FRA)
24 Octubre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul85 - 86AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra103 - 95Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa69 - 61KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
30 Octubre 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd87 - 57Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm83 - 82Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
31 Octubre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco81 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Noviembre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm95 - 80KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco80 - 86Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra95 - 87 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
14 Noviembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul77 - 69Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd75 - 91AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa73 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
20 Noviembre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco84 - 81Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra91 - 80KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21 Noviembre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa88 - 65Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
11 Diciembre 2018
18h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm88 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
12 Diciembre 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd103 - 67Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco76 - 71Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Diciembre 2018
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra87 - 80AS MonacoAS Monaco (FRA)
19 Diciembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul83 - 100KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa80 - 97Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)191091862766+96
2Alba Berlin (GER)171073897844+53
3Cedevita Zagreb (CRO)151055853831+22
4Limoges (FRA)141046819845-26
5Tofas Bursa (TUR)141046909937-28
6Asseco Prokom Gdynia (POL)111019754871-117
2 Octubre 2018
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia73 - 80Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
3 Octubre 2018
20h30Limoges (FRA)Limoges82 - 68Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
10 Octubre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 64LimogesLimoges (FRA)
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa96 - 79Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (GER)
17 Octubre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar95 - 72Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 78Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Limoges (FRA)Limoges93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (GER)
23 Octubre 2018
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin82 - 68Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45Limoges (FRA)Limoges89 - 81Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
24 Octubre 2018
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
31 Octubre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 83Alba BerlinAlba Berlin (GER)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa94 - 89Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia87 - 78LimogesLimoges (FRA)
7 Noviembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar96 - 72Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa101 - 106 ap.Alba BerlinAlba Berlin (GER)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 71LimogesLimoges (FRA)
13 Noviembre 2018
20h15Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia77 - 87Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
14 Noviembre 2018
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin102 - 109Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Limoges (FRA)Limoges64 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21 Noviembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa99 - 105 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 87Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin84 - 76LimogesLimoges (FRA)
11 Diciembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa92 - 98LimogesLimoges (FRA)
20h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia64 - 76Alba BerlinAlba Berlin (GER)
12 Diciembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar80 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Diciembre 2018
20h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb92 - 96Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19 Diciembre 2018
20h15Alba Berlin (GER)Alba Berlin82 - 92Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges (FRA)Limoges104 - 86Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)

Detalle de los resultados


Grupo C (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)181082846759+87
2ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)171073791741+50
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)141046859846+13
4Partizan Beograd (SRB)141046756771-15
5Türk Telekom Ankara (TUR)141046766819-53
6Aquila Basket Trento (ITA)131037758840-82
2 Octubre 2018
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC84 - 62ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Octubre 2018
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg91 - 80Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento82 - 73Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
9 Octubre 2018
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd89 - 82Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 61Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
10 Octubre 2018
19h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara67 - 72Valencia BCValencia BC (ESP)
16 Octubre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne84 - 63Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
17 Octubre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento60 - 93Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC79 - 71Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
23 Octubre 2018
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 89ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 81Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Octubre 2018
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg104 - 93Valencia BCValencia BC (ESP)
30 Octubre 2018
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC87 - 66Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne89 - 68Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
31 Octubre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara77 - 72Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
6 Noviembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara81 - 75Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd76 - 71Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 69Valencia BCValencia BC (ESP)
13 Noviembre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento79 - 77ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
14 Noviembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg75 - 71Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC101 - 83Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Noviembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara78 - 83ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21 Noviembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg99 - 102 ap.Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd61 - 69Valencia BCValencia BC (ESP)
11 Diciembre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 78Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC97 - 89Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
12 Diciembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara84 - 77Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
18 Diciembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg83 - 84 ap.ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento83 - 95Valencia BCValencia BC (ESP)
19 Diciembre 2018
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd87 - 72Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo D (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)191091856762+94
2Unicaja Malaga (ESP)181082911798+113
3Skyliners Frankfurt (GER)161064780772+8
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)151055784786-2
5Mornar Bar (MNE)121028772907-135
6Auxilium Fiat Torino (ITA)1010010820898-78
2 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 72Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Octubre 2018
17h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt88 - 85 ap.Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar74 - 97Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Octubre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 64Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
10 Octubre 2018
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 73Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino80 - 84Mornar BarMornar Bar (MNE)
17 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius61 - 70Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
18h45Mornar Bar (MNE)Mornar Bar85 - 96Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan92 - 78Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
23 Octubre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 80 ap.Unics KazanUnics Kazan (RUS)
24 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 79Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt98 - 75Mornar BarMornar Bar (MNE)
31 Octubre 2018
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 80Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar69 - 92Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino104 - 105Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Noviembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino75 - 85Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
7 Noviembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 73Mornar BarMornar Bar (MNE)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga95 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Noviembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 87Unics KazanUnics Kazan (RUS)
14 Noviembre 2018
19h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt78 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar86 - 83Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
21 Noviembre 2018
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt65 - 63Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino72 - 82Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga113 - 76Mornar BarMornar Bar (MNE)
11 Diciembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino96 - 101 ap.Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
12 Diciembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar83 - 87Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
19 Diciembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius71 - 67Mornar BarMornar Bar (MNE)
18h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt65 - 72Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 68Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo E (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Alba Berlin (GER)5321243238+5
2AS Monaco (FRA)53212212210
3Partizan Beograd (SRB)4312220218+2
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)4312236243-7
2 Enero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 74Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
3 Enero 2019
18h30Alba Berlin (GER)Alba Berlin83 - 74AS MonacoAS Monaco (FRA)
9 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco75 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 66Alba BerlinAlba Berlin (GER)
15 Enero 2019
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd68 - 72AS MonacoAS Monaco (FRA)
16 Enero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 94 ap.Alba BerlinAlba Berlin (GER)
22 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
29 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
30 Enero 2019
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
6 Febrero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo F (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)6330230212+18
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)5321240217+23
3Ratiopharm Ulm (GER)43122402400
4Skyliners Frankfurt (GER)3303190231-41
2 Enero 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar65 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Enero 2019
20h15Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm70 - 63Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
8 Enero 2019
19h15Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt69 - 91Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne93 - 89Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
16 Enero 2019
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt58 - 70ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm81 - 84Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
22 Enero 2019
21h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
23 Enero 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
30 Enero 2019
20h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
5 Febrero 2019
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
6 Febrero 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo G (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)6330256224+32
2Unicaja Malaga (ESP)5321232231+1
3KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)4312233242-9
4Limoges (FRA)3303217241-24
2 Enero 2019
20h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd83 - 71LimogesLimoges (FRA)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC85 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
8 Enero 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 74KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
9 Enero 2019
21h00Limoges (FRA)Limoges74 - 79Valencia BCValencia BC (ESP)
15 Enero 2019
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 72LimogesLimoges (FRA)
16 Enero 2019
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC92 - 76KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
23 Enero 2019
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd - Valencia BCValencia BC (ESP)
20h30Limoges (FRA)Limoges - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
29 Enero 2019
21h00Limoges (FRA)Limoges - KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
30 Enero 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Valencia BCValencia BC (ESP)
5 Febrero 2019
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Febrero 2019
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC - LimogesLimoges (FRA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo H (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Andorra (AND)6330253232+21
2Unics Kazan (RUS)5321253223+30
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)4312236232+4
4Cedevita Zagreb (CRO)3303235290-55
2 Enero 2019
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan68 - 67Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 87BC AndorraBC Andorra (AND)
9 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg98 - 84Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra86 - 80Unics KazanUnics Kazan (RUS)
15 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg71 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
16 Enero 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan105 - 70Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
23 Enero 2019
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
30 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
6 Febrero 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (06/03/2019 - 13/04/2019)



Octavos de final

Cuartos de final (05/03/2019)

Semifinales (19/03/2019)

Final (09/04/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados