El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • CSKA Moscou 2
  • Irkut Irkutsk
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscow
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg
  • Zenith Saint-Petersburg II

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RussieRussie - 4 Octubre 2018 - 10 Enero 2019

Día del campeonato :

Resultados

2 Diciembre 2018
09h10Irkut IrkutskIrkut Irkutsk78 - 65CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
11h30BC NovosibirskBC Novosibirsk73 - 83BC SamaraBC Samara
3 Diciembre 2018
09h30BC Vostok-65BC Vostok-6575 - 61Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok103 - 74Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki66 - 72BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
16h30MBA MoscowMBA Moscow90 - 91Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
17h00Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II63 - 85Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
18h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg75 - 69University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
5 Diciembre 2018
12h10Irkut IrkutskIrkut Irkutsk83 - 88BC SamaraBC Samara
13h30BC NovosibirskBC Novosibirsk88 - 83CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
6 Diciembre 2018
09h30BC Vostok-65BC Vostok-6594 - 82Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok90 - 73Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki87 - 79Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
17h00Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II83 - 91University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
18h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg80 - 77Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
10 Diciembre 2018
16h00BC SamaraBC Samara72 - 73BC Vostok-65BC Vostok-65
12 Diciembre 2018
16h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg - Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II
17h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye - BC NovosibirskBC Novosibirsk
17h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda - Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
18h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Irkut IrkutskIrkut Irkutsk
13 Diciembre 2018
17h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut - MBA MoscowMBA Moscow
17h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg - Kupol RodnikiKupol Rodniki
17h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2 - BC Vostok-65BC Vostok-65
18h00BC SamaraBC Samara - Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
15 Diciembre 2018
14h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg - Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
17h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye - Irkut IrkutskIrkut Irkutsk
17h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda - Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II
18h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - BC NovosibirskBC Novosibirsk
16 Diciembre 2018
17h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2 - Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
17h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg - MBA MoscowMBA Moscow
17h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut - Kupol RodnikiKupol Rodniki
23 Diciembre 2018
14h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg - Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
15h00Kupol RodnikiKupol Rodniki - MBA MoscowMBA Moscow
17h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2 - BC SamaraBC Samara
17h00BC Vostok-65BC Vostok-65 - Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
18h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
18h00Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II - Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
24 Diciembre 2018
17h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg - University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
17h00Irkut IrkutskIrkut Irkutsk - BC NovosibirskBC Novosibirsk
26 Diciembre 2018
17h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye - BC SamaraBC Samara

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Samara23131031048889+159
2BC Vostok-6523131031104996+108
3Spartak Saint Petersburg211293879801+78
4Temp-Sumz Revda211293972899+73
5Spartak Vladivostok2012841026917+109
6BC Novosibirsk201284956873+83
7Uralmash Ekaterinburg181266898891+7
8Khimky Podmoskoye1812669351016-81
9CSKA Moscou 2171257893928-35
10Ural Yekaterinburg171257913960-47
11University Yugra Surgut161248895945-50
12Irkut Irkutsk161248901954-53
13MBA Moscow161248926993-67
14Kupol Rodniki161248924993-69
15BK Burevestnik Jaroslav161248876958-82
16Zenith Saint-Petersburg II13121118951028-133

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados