El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Alemania - 2016/2017 - Inicio

Balonmano - Copa de Alemania - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Alemania

Inicio

Copa de Alemania - Inicio

AlemaniaAlemania - 27 Agosto 2016 - 9 Abril 2017

GanadorTHW KielTHW Kiel

 
 

Primera ronda (27/08/2016)
27 Agosto 2016
15h00Glauchau/Meerane HCGlauchau/Meerane HC17 - 33TuS FerndorfTuS Ferndorf
15h00HSC Bad NeustadtHSC Bad Neustadt21 - 34Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten
15h00Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen28 - 21TV EmsdettenTV Emsdetten
15h00MT MelsungenMT Melsungen35 - 20Leutershausen SGLeutershausen SG
16h00TBV LemgoTBV Lemgo24 - 27TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke
16h30HC Elbflorenz DresdenHC Elbflorenz Dresden20 - 35Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt
16h30Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim27 - 28HSG Norderstedt / Henstedt-UlzburgHSG Norderstedt / Henstedt-Ulzburg
16h30THW KielTHW Kiel29 - 20VfL FredenbeckVfL Fredenbeck
16h30Dessau-Roßlauer HVDessau-Roßlauer HV32 - 27DHK FlensborgDHK Flensborg
16h30Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV33 - 261. VfL Potsdam1. VfL Potsdam
17h00TSB Heilbronn-HorkheimTSB Heilbronn-Horkheim22 - 41Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
17h00TV HüttenbergTV Hüttenberg25 - 30HSG WetzlarHSG Wetzlar
17h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen34 - 23Longericher SCLongericher SC
17h00ThSV EisenachThSV Eisenach34 - 22SG NußlochSG Nußloch
17h00BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG36 - 31Leichlinger TVLeichlinger TV
17h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC38 - 21SV Anhalt BernburgSV Anhalt Bernburg
17h30EHV AueEHV Aue31 - 23HSG KonstanzHSG Konstanz
17h45TV HochdorfTV Hochdorf19 - 42Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
18h00TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen31 - 26HSG Rodgau Nieder-RodenHSG Rodgau Nieder-Roden
18h00Handballfreunde SpringeHandballfreunde Springe31 - 33Krefeld HSGKrefeld HSG
18h30TSV GWD MindenTSV GWD Minden37 - 23TV KorschenbroichTV Korschenbroich
19h00Nordhorn-Lingen HSGNordhorn-Lingen HSG20 - 23SC MagdeburgSC Magdeburg
19h00Empor RostockEmpor Rostock24 - 22VfL Eintracht HagenVfL Eintracht Hagen
19h00Oranienburger HCOranienburger HC26 - 41Füchse BerlinFüchse Berlin
19h00ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen30 - 23HC Vikings RheinHC Vikings Rhein
19h00TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf31 - 27 ap.VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau
19h30DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe24 - 22Saarlouis HGSaarlouis HG
19h30SG LangenfeldSG Langenfeld26 - 24TuSEM EssenTuSEM Essen
19h30VfL GummersbachVfL Gummersbach31 - 27TuS FürstenfeldbruckTuS Fürstenfeldbruck
19h30Cobourg HSC 2000Cobourg HSC 200033 - 21TV Germania GroßsachsenTV Germania Großsachsen
19h30Erlangen HCErlangen HC33 - 26TSV DormagenTSV Dormagen
20h00TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart31 - 23MSG Groß-Bieberau,ModauMSG Groß-Bieberau,Modau

Segunda ronda (28/08/2016)
28 Agosto 2016
15h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen32 - 31VfL GummersbachVfL Gummersbach
15h00Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen34 - 16Krefeld HSGKrefeld HSG
16h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC36 - 23SG LangenfeldSG Langenfeld
16h00MT MelsungenMT Melsungen37 - 30TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen
16h30Dessau-Roßlauer HVDessau-Roßlauer HV24 - 38TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
16h30Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV28 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin
16h30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt38 - 17Empor RostockEmpor Rostock
17h00TuS FerndorfTuS Ferndorf22 - 31Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
17h00TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke22 - 23TSV GWD MindenTSV GWD Minden
17h00BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG23 - 22TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
17h00ThSV EisenachThSV Eisenach23 - 30Erlangen HCErlangen HC
17h00HSG Norderstedt / Henstedt-UlzburgHSG Norderstedt / Henstedt-Ulzburg27 - 44SC MagdeburgSC Magdeburg
17h00Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten29 - 27EHV AueEHV Aue
17h00Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen30 - 28DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe
17h00HSG WetzlarHSG Wetzlar31 - 22Cobourg HSC 2000Cobourg HSC 2000
17h30THW KielTHW Kiel35 - 25ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen

Octavos de final (27/10/2016)
25 Octubre 2016
19h00TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf30 - 20Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
26 Octubre 2016
19h00TSV GWD MindenTSV GWD Minden28 - 32MT MelsungenMT Melsungen
19h00Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt36 - 34 ap.Füchse BerlinFüchse Berlin
19h30HSG WetzlarHSG Wetzlar25 - 27DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC
20h00BBM Bietigheim SGBBM Bietigheim SG29 - 32Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
20h15SC MagdeburgSC Magdeburg21 - 22THW KielTHW Kiel
20h15Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten27 - 23Bergischer HC SolingenBergischer HC Solingen
27 Octubre 2016
19h00Erlangen HCErlangen HC23 - 29Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen

Cuartos de final (14/12/2016)
13 Diciembre 2016
19h00DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC28 - 24TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
14 Diciembre 2016
19h00Die Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen23 - 29THW KielTHW Kiel
19h00Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt32 - 28MT MelsungenMT Melsungen
20h45Balingen-WeilstettenBalingen-Weilstetten25 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen

Semifinales (08/04/2017)
8 Abril 2017
14h30THW KielTHW Kiel35 - 32DHfK Leipzig SCDHfK Leipzig SC
17h30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt33 - 23Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen

Final (09/04/2017)
9 Abril 2017
14h30THW KielTHW Kiel29 - 23Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados