El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2016/2017 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Adelma BM Sinfín
  • Amenabar Zarautz KE
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Carabanchel
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Torrelavega
  • Córdoba Balonmano
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Deportivo Zamora
  • FM Cangas
  • Gijón Jovellanos
  • Guadalajara
  • Handbol Bordils
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • RGC Covadonga
  • Teucro Pontevedra
  • Tolosa CF
  • Villa de Aranda

Inicio

Copa del Rey - Inicio

EspañaEspaña - 1 Octubre 2016 - 18 Marzo 2017


Primera ronda (02/10/2016)
1 Octubre 2016
17h30BM CisneBM Cisne31 - 29RGC CovadongaRGC Covadonga
18h30CB NavaCB Nava30 - 32Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
18h30CB TorrelavegaCB Torrelavega31 - 16Gijón JovellanosGijón Jovellanos
18h45Tolosa CFTolosa CF20 - 23Deportivo ZamoraDeportivo Zamora
19h00BM AlcobendasBM Alcobendas36 - 32Handbol BordilsHandbol Bordils
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE19 - 24Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h15Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano26 - 23Palma del RíoPalma del Río
2 Octubre 2016
13h00BM CarabanchelBM Carabanchel28 - 26BM Ciudad RealBM Ciudad Real

Segunda ronda (26/10/2016)
25 Octubre 2016
20h00BM AlcobendasBM Alcobendas26 - 27Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30BM CisneBM Cisne30 - 32Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B34 - 31Puerto SaguntoPuerto Sagunto
20h45BM CarabanchelBM Carabanchel19 - 26Puente GenilPuente Genil
26 Octubre 2016
20h00Córdoba BalonmanoCórdoba Balonmano24 - 35GuadalajaraGuadalajara
20h30Deportivo ZamoraDeportivo Zamora25 - 31HuescaHuesca
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega30 - 31Atlético ValladolidAtlético Valladolid
20h45Teucro PontevedraTeucro Pontevedra28 - 33Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín

Tercera ronda (21/12/2016)
14 Diciembre 2016
20h15Bidasoa IrúnBidasoa Irún32 - 26Puente GenilPuente Genil
20h30Atlético ValladolidAtlético Valladolid23 - 23Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h30HuescaHuesca33 - 29Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B34 - 31GuadalajaraGuadalajara
20 Diciembre 2016
20h30Puente GenilPuente Genil24 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún
21 Diciembre 2016
20h30Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín27 - 24Atlético ValladolidAtlético Valladolid
20h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada32 - 37HuescaHuesca
20h30GuadalajaraGuadalajara36 - 27Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B

Cuartos de final (18/03/2017)
15 Marzo 2017
20h30Villa de ArandaVilla de Aranda26 - 23FM CangasFM Cangas
20h30Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna27 - 26Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h30HuescaHuesca28 - 26GuadalajaraGuadalajara
20h45CB BenidormCB Benidorm28 - 21Bidasoa IrúnBidasoa Irún
18 Marzo 2017
18h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín22 - 26Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
18h30FM CangasFM Cangas26 - 22Villa de ArandaVilla de Aranda
18h30GuadalajaraGuadalajara27 - 28HuescaHuesca
19h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún32 - 23CB BenidormCB Benidorm

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados