El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - 1 Octubre 2016 - 11 Junio 2017
1 Octubre 2016 | |||
17h30 | BM Cisne | 31 - 29 | RGC Covadonga |
18h30 | CB Nava | 30 - 32 | Barcelona Lassa B |
18h30 | CB Torrelavega | 31 - 16 | Gijón Jovellanos |
18h45 | Tolosa CF | 20 - 23 | Deportivo Zamora |
19h00 | BM Alcobendas | 36 - 32 | Handbol Bordils |
19h30 | Amenabar Zarautz KE | 19 - 24 | Teucro Pontevedra |
20h15 | Córdoba Balonmano | 26 - 23 | Palma del Río |
2 Octubre 2016 | |||
13h00 | BM Carabanchel | 28 - 26 | BM Ciudad Real |
25 Octubre 2016 | |||
20h00 | BM Alcobendas | 26 - 27 | Bidasoa Irún |
20h30 | BM Cisne | 30 - 32 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
20h30 | Barcelona Lassa B | 34 - 31 | Puerto Sagunto |
20h45 | BM Carabanchel | 19 - 26 | Puente Genil |
26 Octubre 2016 | |||
20h00 | Córdoba Balonmano | 24 - 35 | AD Ciudad de Guadalajara |
20h30 | Deportivo Zamora | 25 - 31 | Huesca |
20h30 | CB Torrelavega | 30 - 31 | Atlético Valladolid |
20h45 | Teucro Pontevedra | 28 - 33 | Adelma BM Sinfín |
14 Diciembre 2016 | |||
20h15 | Bidasoa Irún | 32 - 26 | Puente Genil |
20h30 | Atlético Valladolid | 23 - 23 | Adelma BM Sinfín |
20h30 | Huesca | 33 - 29 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
20h30 | Barcelona Lassa B | 34 - 31 | AD Ciudad de Guadalajara |
20 Diciembre 2016 | |||
20h30 | Puente Genil | 24 - 24 | Bidasoa Irún |
21 Diciembre 2016 | |||
20h30 | Adelma BM Sinfín | 27 - 24 | Atlético Valladolid |
20h30 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 32 - 37 | Huesca |
20h30 | AD Ciudad de Guadalajara | 36 - 27 | Barcelona Lassa B |
15 Marzo 2017 | |||
20h30 | CB Villa de Aranda | 26 - 23 | FM Cangas |
20h30 | Helvetia Anaitasuna | 27 - 26 | Adelma BM Sinfín |
20h30 | Huesca | 28 - 26 | AD Ciudad de Guadalajara |
20h45 | BM Benidorm | 28 - 21 | Bidasoa Irún |
18 Marzo 2017 | |||
18h00 | Adelma BM Sinfín | 22 - 26 | Helvetia Anaitasuna |
18h30 | FM Cangas | 26 - 22 | CB Villa de Aranda |
18h30 | AD Ciudad de Guadalajara | 27 - 28 | Huesca |
19h00 | Bidasoa Irún | 32 - 23 | BM Benidorm |
9 Junio 2017 | |||
12h30 en León | Fraikin BM Granollers | 31 - 29 | Bidasoa Irún |
16h30 en León | FC Barcelona | 32 - 19 | Huesca |
18h30 en León | BM Logroño La Rioja | 32 - 27 | FM Cangas |
20h30 en León | Helvetia Anaitasuna | 26 - 25 | Ademar Leon |
10 Junio 2017 | |||
18h00 en León | FC Barcelona | 37 - 23 | Fraikin BM Granollers |
20h00 en León | BM Logroño La Rioja | 33 - 21 | Helvetia Anaitasuna |
11 Junio 2017 | |||
17h00 en León | FC Barcelona | 34 - 29 | BM Logroño La Rioja |
1 | Huesca | 5 |
2 | Barcelona Lassa B | 3 |
3 | Bidasoa Irún | 3 |
4 | FC Barcelona | 3 |
5 | Helvetia Anaitasuna | 3 |
6 | AD Ciudad de Guadalajara | 2 |
1 | Adelma BM Sinfín | 1 |
2 | Atlético Valladolid | 1 |
3 | Bidasoa Irún | 1 |
4 | Puente Genil | 1 |
5 | AD Ciudad de Guadalajara | 0 |
6 | Ademar Leon | 0 |
1 | AD Ciudad de Guadalajara | 3 |
2 | Adelma BM Sinfín | 2 |
3 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 2 |
4 | Bidasoa Irún | 2 |
5 | FM Cangas | 2 |
6 | Ademar Leon | 1 |
1 | FC Barcelona | 3 |
2 | BM Logroño La Rioja | 2 |
3 | Barcelona Lassa B | 2 |
4 | Bidasoa Irún | 2 |
5 | Helvetia Anaitasuna | 2 |
6 | Huesca | 2 |
1 | Atlético Valladolid | 1 |
2 | Puente Genil | 1 |
3 | AD Ciudad de Guadalajara | 0 |
4 | Adelma BM Sinfín | 0 |
5 | Ademar Leon | 0 |
6 | Amenabar Zarautz KE | 0 |
1 | AD Ciudad de Guadalajara | 1 |
2 | Adelma BM Sinfín | 1 |
3 | Amenabar Zarautz KE | 1 |
4 | BM Alcobendas | 1 |
5 | BM Carabanchel | 1 |
6 | BM Cisne | 1 |
1 | Huesca | 3 |
2 | AD Ciudad de Guadalajara | 1 |
3 | Adelma BM Sinfín | 1 |
4 | Atlético Valladolid | 1 |
5 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 1 |
6 | Barcelona Lassa B | 1 |
1 | Adelma BM Sinfín | 1 |
2 | Bidasoa Irún | 1 |
3 | AD Ciudad de Guadalajara | 0 |
4 | Ademar Leon | 0 |
5 | Amenabar Zarautz KE | 0 |
6 | Atlético Valladolid | 0 |
1 | AD Ciudad de Guadalajara | 2 |
2 | Bidasoa Irún | 2 |
3 | FM Cangas | 2 |
4 | Adelma BM Sinfín | 1 |
5 | Ademar Leon | 1 |
6 | Atlético Valladolid | 1 |