El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Adelma BM Sinfín
  • Amenabar Zarautz KE
  • Antequera
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Santoña
  • CB Torrelavega
  • CD Agustinos Alicante
  • Deportivo Zamora
  • FM Cangas
  • Handbol Bordils
  • Handbol Sant Martí
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • SD Atlético Novás
  • Teucro Pontevedra
  • Villa de Aranda

Inicio

Copa del Rey - Inicio

EspañaEspaña - 29 Septiembre 2018 - 22 Diciembre 2018


Primera ronda (30/09/2018)
29 Septiembre 2018
18h00BM CisneBM Cisne25 - 31CB NavaCB Nava
18h30CB SantoñaCB Santoña26 - 27CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h00Villa de ArandaVilla de Aranda20 - 21BM Ciudad RealBM Ciudad Real
19h00Palma del RíoPalma del Río25 - 24AntequeraAntequera
19h00Handbol BordilsHandbol Bordils33 - 30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
19h00Handbol Sant MartíHandbol Sant Martí36 - 39Puerto SaguntoPuerto Sagunto
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE28 - 20Deportivo ZamoraDeportivo Zamora
30 Septiembre 2018
12h00SD Atlético NovásSD Atlético Novás29 - 31 ap.CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante

Segunda ronda (17/10/2018)
17 Octubre 2018
19h45Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE17 - 30CB BenidormCB Benidorm
20h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante29 - 28Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h15Puerto SaguntoPuerto Sagunto31 - 25FM CangasFM Cangas
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils18 - 31Puente GenilPuente Genil
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real26 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30CB NavaCB Nava29 - 30Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega32 - 29 ap.BM AlcobendasBM Alcobendas
20h45Palma del RíoPalma del Río22 - 27Atlético ValladolidAtlético Valladolid

Tercera ronda (19/12/2018)
19 Diciembre 2018
19h00CB TorrelavegaCB Torrelavega - Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
19h00Puente GenilPuente Genil - Puerto SaguntoPuerto Sagunto
19h00CB BenidormCB Benidorm - CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante
19h00Atlético ValladolidAtlético Valladolid - Bidasoa IrúnBidasoa Irún
22 Diciembre 2018
19h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante - CB BenidormCB Benidorm
19h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún - Atlético ValladolidAtlético Valladolid
19h00Puerto SaguntoPuerto Sagunto - Puente GenilPuente Genil
19h00Teucro PontevedraTeucro Pontevedra - CB TorrelavegaCB Torrelavega

Cuarta ronda

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados