El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Amenabar Zarautz KE
  • Antequera
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • BM Logroño La Rioja
  • BM Los Dolmenes
  • BM San José Obrero
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Torrelavega
  • CD Agustinos Alicante
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Deportivo Zamora
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Handbol Bordils
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • iKasa BM Madrid
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • RGC Covadonga
  • Teucro Pontevedra
  • Villa de Aranda

Inicio

Copa del Rey - Inicio

EspañaEspaña - 29 Septiembre 2017 - 14 Marzo 2018


Primera ronda (01/10/2017)
29 Septiembre 2017
18h00BM CisneBM Cisne35 - 38Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
30 Septiembre 2017
18h30CB NavaCB Nava24 - 22BM Ciudad RealBM Ciudad Real
18h30BM Los DolmenesBM Los Dolmenes30 - 20Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
19h30BM San José ObreroBM San José Obrero24 - 31BM AlcobendasBM Alcobendas
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE27 - 25RGC CovadongaRGC Covadonga
20h00Handbol BordilsHandbol Bordils28 - 23CB TorrelavegaCB Torrelavega
1 Octubre 2017
12h30CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante34 - 33Palma del RíoPalma del Río
12h45iKasa BM MadridiKasa BM Madrid32 - 33 ap.Villa de ArandaVilla de Aranda

Segunda ronda (19/10/2017)
17 Octubre 2017
20h00Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE21 - 27CB BenidormCB Benidorm
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils26 - 30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
18 Octubre 2017
18h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante31 - 38Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30AntequeraAntequera21 - 26Puente GenilPuente Genil
20h30Villa de ArandaVilla de Aranda21 - 24Puerto SaguntoPuerto Sagunto
20h30Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín29 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún
21h00CB NavaCB Nava22 - 18Deportivo ZamoraDeportivo Zamora
19 Octubre 2017
20h00BM AlcobendasBM Alcobendas34 - 31FM CangasFM Cangas

Tercera ronda (23/12/2017)
18 Diciembre 2017
20h45CB BenidormCB Benidorm31 - 27Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
19 Diciembre 2017
20h30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara32 - 32Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20 Diciembre 2017
20h00BM AlcobendasBM Alcobendas30 - 23Puerto SaguntoPuerto Sagunto
20h30CB NavaCB Nava22 - 24Puente GenilPuente Genil
21 Diciembre 2017
20h45Teucro PontevedraTeucro Pontevedra28 - 24CB BenidormCB Benidorm
22 Diciembre 2017
20h30Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín26 - 29AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
23 Diciembre 2017
17h30Puente GenilPuente Genil28 - 28CB NavaCB Nava
18h30Puerto SaguntoPuerto Sagunto27 - 21BM AlcobendasBM Alcobendas

Cuarta ronda (07/03/2018)
7 Marzo 2018
20h00Teucro PontevedraTeucro Pontevedra - AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20h00HuescaHuesca - Puente GenilPuente Genil
20h00Atlético ValladolidAtlético Valladolid - BM AlcobendasBM Alcobendas
20h00Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada - Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
14 Marzo 2018
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna - Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h00BM AlcobendasBM Alcobendas - Atlético ValladolidAtlético Valladolid
20h00Puente GenilPuente Genil - HuescaHuesca
20h00AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara - Teucro PontevedraTeucro Pontevedra

Cuartos de final (04/05/2018)

Semifinales (05/05/2018)

Final (06/05/2018)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados