El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Francia masculina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa de Francia masculina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia masculina - Inicio

FranciaFrancia - 13 Octubre 2017 - 17 Diciembre 2017


Tercera ronda (15/10/2017)
13 Octubre 2017
20h45Beaune HBBeaune HB26 - 29AS Lyon Caluire HBAS Lyon Caluire HB
21h00Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB27 - 29Vénissieux HandballVénissieux Handball
14 Octubre 2017
18h30ASA Maisons Alfort HBASA Maisons Alfort HB29 - 25Réveil de Nogent HBRéveil de Nogent HB
18h30AS St Brice CourcellesAS St Brice Courcelles40 - 31US Lagny Montevrain HBUS Lagny Montevrain HB
19h00CSV Handball VesoulCSV Handball Vesoul38 - 28HBC Lure-VillersHBC Lure-Villers
20h15CS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB35 - 31Montélimar Cruas HBMontélimar Cruas HB
20h30Gien LoiretGien Loiret31 - 33Rezé ASBRezé ASB
20h30Niort HB SouchéenNiort HB Souchéen32 - 36Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB
20h30LibourneLibourne35 - 31ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau
20h30US Crauroise HBUS Crauroise HB35 - 30Marseille Provence HBMarseille Provence HB
20h30Hennebont-Lochrist HBHennebont-Lochrist HB43 - 35Patronage Laïque Granville HBPatronage Laïque Granville HB
20h45Girondins de Bordeaux Bastide HBCGirondins de Bordeaux Bastide HBC34 - 36AS L'Union HBAS L'Union HB
21h00Villers-lès-Nancy HBVillers-lès-Nancy HB33 - 32Plobsheim OCPlobsheim OC
15 Octubre 2017
16h00HBC Municipal St PoloisHBC Municipal St Polois23 - 24Compiègne HCCompiègne HC
16h00Savigny HB 91Savigny HB 9127 - 23Saint-Ouen l'Aumone HBSaint-Ouen l'Aumone HB
16h30Monaco HBMonaco HB31 - 36Ajaccio GFCAjaccio GFC

Cuarta ronda (28/10/2017)
27 Octubre 2017
20h30CSV Handball VesoulCSV Handball Vesoul35 - 27Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim
20h45Rennes (CPB)Rennes (CPB)26 - 30Lanester HBLanester HB
28 Octubre 2017
15h00Ajaccio GFCAjaccio GFC38 - 23Martigues HBMartigues HB
16h00AS Lyon Caluire HBAS Lyon Caluire HB30 - 23Valence HBValence HB
18h00US Crauroise HBUS Crauroise HB28 - 30Frontignan Thau HBFrontignan Thau HB
18h00CS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB28 - 27Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien
18h00Torcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-Vallée30 - 27Métropole Rouen Normandie HBMétropole Rouen Normandie HB
18h30AS St Brice CourcellesAS St Brice Courcelles40 - 30Belfort Aire Urbaine HBBelfort Aire Urbaine HB
19h00AS L'Union HBAS L'Union HB24 - 30Pau Nousty SportsPau Nousty Sports
19h00LibourneLibourne27 - 30Bruges ESBruges ES
19h00Villers-lès-Nancy HBVillers-lès-Nancy HB27 - 34Sarrebourg HBCSarrebourg HBC
19h00Savigny HB 91Savigny HB 9135 - 27Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher
19h00Rezé ASBRezé ASB36 - 37VernouilletVernouillet
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball25 - 23Villefranche-en-BeaujolaisVillefranche-en-Beaujolais
20h00Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7130 - 29Elite Val d'Oise HBElite Val d'Oise HB
20h30ASA Maisons Alfort HBASA Maisons Alfort HB22 - 33Epinal HBEpinal HB
20h30Angers-NoyantAngers-Noyant28 - 30 ap. (27-27,1-3)Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC
20h30Compiègne HCCompiègne HC29 - 35Amiens PicardieAmiens Picardie
20h30Hennebont-Lochrist HBHennebont-Lochrist HB32 - 38Stade ValeriquaisStade Valeriquais
20h30Semur-en-AuxoisSemur-en-Auxois35 - 36 ap. (31-31,4-5)Villeurbanne HBVilleurbanne HB
20h30Grenoble SMHGrenoble SMH37 - 20Saint Etienne AndrézieuxSaint Etienne Andrézieux
20h45Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB25 - 26Saintes HBSaintes HB

Quinta Ronda (19/11/2017)
17 Noviembre 2017
20h30Sarrebourg HBCSarrebourg HBC32 - 29Dijon Bourgogne HBDijon Bourgogne HB
20h45Saintes HBSaintes HB30 - 38Chartres Métropole HB 28Chartres Métropole HB 28
18 Noviembre 2017
18h30AS St Brice CourcellesAS St Brice Courcelles23 - 30Sélestat AlsaceSélestat Alsace
18h30Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC36 - 31VernouilletVernouillet
19h30Pau Nousty SportsPau Nousty Sports30 - 31Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées
20h00Frontignan Thau HBFrontignan Thau HB27 - 31Grenoble SMHGrenoble SMH
20h00CSV Handball VesoulCSV Handball Vesoul30 - 34Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball31 - 29CS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB
20h30Epinal HBEpinal HB25 - 32Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB
20h30Torcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-Vallée29 - 35Caen HBCaen HB
20h45AS Lyon Caluire HBAS Lyon Caluire HB24 - 30Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB
20h45Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7125 - 30UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB
20h45Stade ValeriquaisStade Valeriquais26 - 27Amiens PicardieAmiens Picardie
20h45Bruges ESBruges ES30 - 33Limoges Hand 87Limoges Hand 87
19 Noviembre 2017
15h00Savigny HB 91Savigny HB 9125 - 37Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
16h00Villeurbanne HBVilleurbanne HB23 - 33CréteilCréteil
16h00Lanester HBLanester HB28 - 27Cherbourg JS HBCherbourg JS HB
16h00Ajaccio GFCAjaccio GFC36 - 29Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB

Dieciseisavos de final (17/12/2017)
15 Diciembre 2017
20h00Chartres Métropole HB 28Chartres Métropole HB 2845 - 24Limoges Hand 87Limoges Hand 87
20h30Sarrebourg HBCSarrebourg HBC21 - 31Tremblay-en-FranceTremblay-en-France
20h30Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB24 - 31Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
20h30Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées26 - 23Saran Loiret HBSaran Loiret HB
20h45UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB31 - 32Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
16 Diciembre 2017
18h30Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC29 - 34Ivry (US)Ivry (US)
18h30CréteilCréteil34 - 35FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball21 - 46USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
20h00Amiens PicardieAmiens Picardie21 - 23Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
20h00Sélestat AlsaceSélestat Alsace28 - 26Massy Essonne HBMassy Essonne HB
20h30Caen HBCaen HB23 - 24Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h30Grenoble SMHGrenoble SMH27 - 38Montpellier HBMontpellier HB
17 Diciembre 2017
15h30Ajaccio GFCAjaccio GFC30 - 29Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
16h00Lanester HBLanester HB24 - 42Nantes HBCNantes HBC
17h00Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB25 - 31Chambéry SavoieChambéry Savoie
17h00Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB27 - 39Paris SGParis SG

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados