El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Suiza Masculina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa de Suiza Masculina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza
  • BSV Bern Muri Gumligen
  • BSV RW Sursee
  • CS Chênois Genève Handball
  • GC Amicitia Zürich
  • GC Amicitia Zürich II
  • HC Hopfenperle
  • HC Kriens-Luzern
  • HC KTV Altdorf
  • HC Servette
  • HC Wädenswil
  • HS Biel
  • HSC Suhr Aarau
  • HV Herzogenbuchsee
  • Kadetten Schaffhausen
  • Lakers Stäfa
  • Pfadi Winterthur
  • PSG Lyss
  • Red Dragons Uster
  • RTV 1879 Basel
  • SG TV Solothurn
  • STV Baden Handball
  • SV Fides St. Gallen
  • TSV Fortitudo Gossau
  • TSV St-Otmar St-Gallen
  • TV Birsfelden
  • TV Endingen
  • TV Möhlin
  • TV Steffisburg
  • US Yverdon Handball
  • Wacker Thun

Inicio

Copa de Suiza Masculina - Inicio

SuizaSuiza - 16 Agosto 2017 - 6 Diciembre 2017


Dieciseisavos de final (27/08/2017)
16 Agosto 2017
20h00HV HerzogenbuchseeHV Herzogenbuchsee24 - 34Red Dragons UsterRed Dragons Uster
20 Agosto 2017
16h00BSV RW SurseeBSV RW Sursee14 - 38STV Baden HandballSTV Baden Handball
22 Agosto 2017
20h00TV SteffisburgTV Steffisburg24 - 23TV BirsfeldenTV Birsfelden
24 Agosto 2017
20h15SG TV SolothurnSG TV Solothurn17 - 22TV EndingenTV Endingen
20h30PSG LyssPSG Lyss21 - 29HS BielHS Biel
20h30HC WädenswilHC Wädenswil30 - 21GC Amicitia Zürich IIGC Amicitia Zürich II
25 Agosto 2017
19h30CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball30 - 36HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf
20h15RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel22 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h30US Yverdon HandballUS Yverdon Handball30 - 39Lakers StäfaLakers Stäfa
26 Agosto 2017
15h30HC ServetteHC Servette11 - 30HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
17h30SV Fides St. GallenSV Fides St. Gallen18 - 31HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
18h00HC HopfenperleHC Hopfenperle15 - 39TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau
27 Agosto 2017
17h00TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen20 - 29BSV Bern Muri GumligenBSV Bern Muri Gumligen
17h00TV MöhlinTV Möhlin23 - 19GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich

Octavos de final (14/09/2017)
8 Septiembre 2017
19h30HC WädenswilHC Wädenswil27 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
20h00STV Baden HandballSTV Baden Handball23 - 36HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
9 Septiembre 2017
17h00TV SteffisburgTV Steffisburg22 - 25HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf
19h15HS BielHS Biel18 - 34Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h00BSV Bern Muri GumligenBSV Bern Muri Gumligen30 - 26Wacker ThunWacker Thun
10 Septiembre 2017
17h00TV MöhlinTV Möhlin22 - 21TV EndingenTV Endingen
17h00Red Dragons UsterRed Dragons Uster28 - 37Lakers StäfaLakers Stäfa
14 Septiembre 2017
20h00TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau22 - 26HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern

Cuartos de final (18/10/2017)
17 Octubre 2017
20h00Lakers StäfaLakers Stäfa25 - 29HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
20h15TV MöhlinTV Möhlin22 - 34Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
18 Octubre 2017
19h45HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf19 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern25 - 32BSV Bern Muri GumligenBSV Bern Muri Gumligen

Semifinales (06/12/2017)
5 Diciembre 2017
19h30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur22 - 19HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
6 Diciembre 2017
19h45BSV Bern Muri GumligenBSV Bern Muri Gumligen26 - 20Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen

Final (21/12/2017)
21 Diciembre 2017
19h30BSV Bern Muri GumligenBSV Bern Muri Gumligen - Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados