El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa del Rey - 2013/2014 - Inicio

Balonmano - Copa del Rey - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Amenabar Zarautz KE
  • Antequera
  • Aragón Zaragoza
  • Barakaldo
  • Barcelona Lassa
  • Barcelona Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Torrelavega
  • Cuatro Rayas BM Valladolid
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Deportivo Chapela
  • Deportivo Zamora
  • Ereintza Aguaplast
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Gijón Jovellanos
  • Handbol Bordils
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Octavio PP Vigo
  • Palma del Río
  • PRASA Pozoblanco
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • Teucro Pontevedra
  • Villa de Aranda

Inicio

Copa del Rey - Inicio

EspañaEspaña - 19 Octubre 2013 - 4 Mayo 2014

GanadorBarcelona LassaBarcelona Lassa

 
 

Primera ronda (20/10/2013)
19 Octubre 2013
Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE27 - 36Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B
Deportivo ZamoraDeportivo Zamora27 - 31Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
BarakaldoBarakaldo27 - 30CB TorrelavegaCB Torrelavega
Ereintza AguaplastEreintza Aguaplast28 - 32Palma del RíoPalma del Río
Deportivo ChapelaDeportivo Chapela29 - 31PRASA PozoblancoPRASA Pozoblanco
Handbol BordilsHandbol Bordils31 - 22Octavio PP VigoOctavio PP Vigo
AntequeraAntequera33 - 22BM AlcobendasBM Alcobendas
20 Octubre 2013
CB BenidormCB Benidorm22 - 24Teucro PontevedraTeucro Pontevedra

Segunda ronda (07/11/2013)
6 Noviembre 2013
Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín16 - 25AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
CB TorrelavegaCB Torrelavega19 - 23Gijón JovellanosGijón Jovellanos
Palma del RíoPalma del Río21 - 39Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B23 - 21Bidasoa IrúnBidasoa Irún
PRASA PozoblancoPRASA Pozoblanco25 - 35Villa de ArandaVilla de Aranda
AntequeraAntequera31 - 32Puente GenilPuente Genil
Teucro PontevedraTeucro Pontevedra32 - 32 (4 pen 3)Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid
7 Noviembre 2013
Handbol BordilsHandbol Bordils23 - 32FM CangasFM Cangas

Octavos de final (12/12/2013)
10 Diciembre 2013
20h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada24 - 27Puerto SaguntoPuerto Sagunto
20h30Villa de ArandaVilla de Aranda26 - 39Barcelona LassaBarcelona Lassa
11 Diciembre 2013
19h00Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B39 - 38 ap.BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
20h00AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara26 - 32HuescaHuesca
20h30Puente GenilPuente Genil28 - 29Aragón ZaragozaAragón Zaragoza
20h45Teucro PontevedraTeucro Pontevedra22 - 23Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
20h45FM CangasFM Cangas22 - 28Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
12 Diciembre 2013
20h30Gijón JovellanosGijón Jovellanos31 - 28Ademar LeonAdemar Leon

Cuartos de final (05/03/2014)
26 Febrero 2014
19h30Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B28 - 30HuescaHuesca
20h15Puerto SaguntoPuerto Sagunto21 - 42Barcelona LassaBarcelona Lassa
20h45Aragón ZaragozaAragón Zaragoza29 - 29Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h55Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers26 - 18Gijón JovellanosGijón Jovellanos
4 Marzo 2014
20h00Barcelona LassaBarcelona Lassa44 - 27Puerto SaguntoPuerto Sagunto
5 Marzo 2014
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna21 - 21Aragón ZaragozaAragón Zaragoza
20h30Gijón JovellanosGijón Jovellanos13 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
20h30HuescaHuesca34 - 31Barcelona Lassa BBarcelona Lassa B

Semifinales (03/05/2014)
3 Mayo 2014
18h30Barcelona LassaBarcelona Lassa36 - 28Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers26 - 25HuescaHuesca

Final (04/05/2014)
4 Mayo 2014
17h00Barcelona LassaBarcelona Lassa42 - 32Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados