El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 4 Abril 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-0 (11-6, 11-6, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (14-12-14, 11-4, 17-15-13, 9-11, 11-7) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-1 (11-4, 11-13, 10-12-12, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-7, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (11-2, 11-6, 9-11, 11-7) | |
World Series Final del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Gruppo A | derrota | Salma Hany | 2-0 (11-4, 11-2) | |
Gruppo A | derrota | Nour El Sherbini | 2-1 (10-12, 11-3, 11-6) | |
Gruppo A | vencido por | Nouran Gohar | 2-0 (11-8,14-12) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 2-1 (11-6, 3-11, 14-12) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ka Yi Lee | 3-0 (11-7, 11-1, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-9, 11-3, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-4, 11-3) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Letourneau | w.o. | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-1 (9-11, 11-7, 11-5, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (12-10, 11-3, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-2, 8-11, 11-1, 8-9 ab.) |
Título : 1 (Torneo de Los Campoenes)
Final : 1 (Manchester Open)
Balance : 21 Victorias / 8 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Reeham Sedky | 3-0 (11-6, 11-2, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-4, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-6, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (7-11, 6-11, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (11-8, 3-11, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (11-7, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (15-13-17, 11-4, 7-11, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Nouran Gohar | 3-2 (7-11, 11-9, 9-11, 14-12-10, 18-16-14) | |
Final | derrota | Nour El Sherbini | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (11-5, 11-8, 10-12-12) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-5, 11-5, 17-15-13) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-8, 11-7) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-2, 11-3, ab.) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (11-7, 12-10-12, 7-11, 16-14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-8, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (11-5,8-11,11-6,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-1 (11-8, 6-11, 11-4, 14-12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-1 (14-12-10, 9-11, 11-5, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (11-6, 11-8, 11-13, 4-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (3-11, 11-8, 11-7, 11-3) | |
World Series Final del 28 Septiembre al 3 Octubre 2020 | ||||
Gruppo B | derrota | Nour El Tayeb | 2-0 (11-8, 11-5) | |
Gruppo B | vencido por | Amanda Sobhy | 2-0 (11-9, 11-5) | |
Gruppo B | vencido por | Hania El Hammamy | 2-1 (9-11, 14-12-10, 11-7) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-0 (11-8, 11-6, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-2 (11-6, 12-14, 9-11, 12-10, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (9-11, 17-15, 11-6, 8-11, 11-8) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (1-11, 11-6, 11-8, 11-5) |
Títulos : 2 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final, Open de France)
Finales : 2 (British Open, World Series Final)
Balance : 32 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-7, 14-12-10, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-4, 11-4, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (1-11, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (9-11, 11-4, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (11-8, 11-6, 6-11, 5-11, 11-6) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (4-11, 10-12-12, 6-11, 11-7, 11-8) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (11-5, 11-7, 11-13, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Laura Massaro | 3-1 (11-3, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (11-9, 11-4, 2-11, 3-11, 11-6) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-4, 11-7, 14-12-10) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (14-12-14, 15-13-11, 11-8, 14-12-10) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-1, 6-11, 11-5, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Nele Gilis | 3-1 (14-12,9-11,15-13,11-7) | |
Grupo B | derrota | Cindy Merlo | 3-1 (11-9,11-6,5-11,11-7) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (11-5,11-6,11-5) | |
Final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (14-12,4-11,12-10,11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-1 (8-11, 11-3, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-1 (11-8, 11-5, 11-13, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-4, 16-14-12, 15-13-11) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (14-12-10, 7-11, 11-6, 15-13-11) | |
Final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 11-8, 11-3) | |
World Series Final del 10 Junio al 14 Junio 2019 | ||||
Gruppo A | derrota | Tesni Evans | 2-0 (11-5 13-11) | |
Gruppo A | derrota | Joelle King | 2-1 (14-12-14 12-10 12-10) | |
Gruppo A | vencido por | Raneem El Weleily | 2-1 (12-10-12 11-7 11-5) | |
Semifinales | derrota | Nouran Gohar | 2-0 (20-18, 11-9) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (3-11, 8-11, 11-7, 11-4, 11-6) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Coline Aumard | 2-0 (11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Millie Tomlinson | 2-0 (11-3, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) | |
Final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (9-11, 11-6, 11-8, 11-9) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 2-0 (11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 2-0 (13-15-15, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 2-1 (11-7, 7-11, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-1 (11-8, 11-5, 9-11, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-2, 11-4, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 10 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nada Abo Alnaja | 3-0 (11-1, 11-3, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-2 (15-13-15, 13-11-13, 13-11-5, 13-11-6, 13-11-4) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (13-11-3, 13-11-8, 13-11-3) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (13-11-5, 6-11, 8-11, 13-11-6, 13-11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (2-11, 14-12-10, 13-11-8, 13-11-5) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (10-12-12, 11-6, 11-3) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (11-1, 11-2, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (12-10-12, 13-11-6, 13-11-5, 13-11-5) | |
Open de Macau del 29 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (13-11-5, 13-11-3, 13-11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-8, 11-9) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (10-12-12, 11-7, 12-14-14) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-2, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-5,11-5,11-4) | |
Grupo B | derrota | Sina Kandra | 3-0 (11-2,11-5,11-5) | |
Grupo B | derrota | Tesni Evans | 3-2 (11-6,9-11,9-11,11-7,11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-2, 11-3, 11-6) | |
Final | derrota | Laura Massaro | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-1, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (14-16-16, 7-11, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-7, 4-11, 10-12-12, 11-6) | |
World Series Final del 5 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Laura Massaro | 2-0 (11-7, 11-5) | |
Grupo B | vencido por | Raneem El Weleily | 2-1 (8-11, 11-7, 11-5) | |
Grupo B | derrota | Sarah-Jane Perry | 2-1 (8-11, 14-12-10, 14-12-10) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 2-1 (11-7, 9-11, 11-8) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (14-12-14, 11-9, 14-12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (12-10-12, 11-7, 14-12-10, 11-8) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-0 (11-4, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (11-6, 7-11, 9-11, 11-9, 11-3) |
Títulos : 4 (Torneo de los campoenes, Cleveland Classic, Women's World Games, Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-8, 11-7, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-5, 9-11, 14-12, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Nour El Sherbini | 3-1 (11-7, 7-11, 11-6, 11-6) | |
Final | derrota | Laura Massaro | 3-2 (13-11, 8-11, 4-11, 11-3, 11-7) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-4, 16-14, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (13-11, 11-9, 12-10) | |
Final | derrota | Alison Waters | 3-2 (10-12, 9-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (10-12, 11-6, 12-10, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-4) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-9, 12-10, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (11-8, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
World Series Final del 6 Junio al 10 Junio 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 2-1 (15-17, 11-3, 12-10) | |
Women's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Ryfa | 3-0 (11-3, 11-4, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Alison Thomson | 3-0 (11-5, 13-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-3, 11-4, 11-1) | |
Semifinales | derrota | Fiona Moverley | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-4, 11-3, 11-4) | |
Campeonato de Europa femenino del 24 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Zuzana Kubanova | 3-0 (11-3, 12-10, 11-0) | |
Cuartos de final | derrota | Elise Lazarus | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-1, 11-3, 11-3) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachel Arnold | 3-0 (11-1, 11-3, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-1 (11-6, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (5-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (13-11-3, 13-11-7, 13-11-8) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (13-11-4, 13-11-3, 13-11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-0 (13-11-4, 13-11-6, 13-11-4) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (13-11-7, 13-11-9, 13-11-7) |
Títulos : 2 (Cleveland Classic, Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 4 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (11-6, 11-5, 8-11, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (11-4, 11-9, 8-11, 8-11, 11-8) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Delia Arnold | 3-0 (11-8,11-2,11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 12-10, 11-5) | |
Final | derrota | Alison Waters | 3-1 (7-11, 11-6, 11-9, 11-5) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6,11-9,11-3) | |
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (6-11, 11-4, 5-11, 12-10, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-9, 13-11, 11-8) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-0 (11-7,11-6,11-3) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-5, 11-8, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Laura Massaro | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (12-10, 11-9, 9-11, 9-11, 11-9) | |
Campeonato de Europa femenino del 7 Septiembre al 10 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Tereza Svobodova | 3-0 (11-6, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-4, 11-6, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Sina Wall | 3-0 (11-8, 11-2, 11-4) | |
Final | derrota | Nele Gilis | 3-1 (8-11,11-7,11-4,11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany Ibrahim | 3-0 (11-6,11-5,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-25 (11-6, 10-12, 11-7, 8-11, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-6, 2-11, 12-10, 11-5) |
Títulos : 3 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final, British Open, Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 14 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Kanzy Emad El-Defrawy | 3-1 (9-11, 11-3, 11-5, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (3-11, 4-11, 11-7, 11-7, 11-7) | |
Cleveland Classic del 29 Enero al 3 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (7-11, 11-6, 6-11, 11-4, 11-6) | |
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-9, 11-13, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Emma Beddoes | 3-0 (11-4, 11-2, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (11-8, 8-11, 8-11, 11-9, 11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo B | derrota | Line Hansen | 3-0 (11-6,11-8,11-5) | |
Grupo B | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-6,11-2,11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Madeline Perry | 3-1 (11-6,10-12,11-8,11-6) | |
Final | derrota | Alison Waters | 3-1 (11-7,11-4,9-11,11-5) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-1 (11-4,11-5,4-11,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (11-5, 11-3, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Sherbini | 3-2 (6-11, 11-7, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Delia Arnold | 3-0 (11-3, 11-7, 11-6) | |
Final | derrota | Laura Massaro | 3-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Campeonato de Europa femenino del 27 Mayo al 30 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Eva Fertekova | 3-0 (11-0,11-6,11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Sina Wall | 3-0 (11-5, 11-3, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-5, 11-1) | |
Final | derrota | Line Hansen | 3-0 (12-10, 11-6, 11-6) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (8-11,11-3,11-5,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Delia Arnold | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Sherbini | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (9-11, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-1 (11-9,11-6,5-1,111-4) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (11-7, 14-12-10, 7-11, 5-11, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Natalie Grinham | 3-1 (11-13, 11-6, 11-4, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Madeline Perry | 3-1 (11-8, 11-4, 11-13, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-5, 3-11, 11-6, 11-9) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Sarah Kippax | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Windy City Open del 28 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-1 (11-8, 8-11, 11-5, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-4, 14-12, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (11-9, 12-14, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Texas Open del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (10-12, 11-6, 11-4, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (8-11, 17-15, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 11-6) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-0 (13-11, 11-3, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-9, 13-11) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Diciembre al 20 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nouran El Torky | 3-1 (11-2, 8-11, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Emma Beddoes | 3-1 (11-5, 11-13, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-9, 11-7, 13-11) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Junio 2014 al 7 Junio 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Elise Romba | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Olga Ertlova | 3-1 (8-11, 11-3, 11-6 11-7) | |
Semifinales | derrota | Kristyna Fialova | 3-0 (11-0, 11-4, 11-0) | |
Final | derrota | Line Hansen | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Título : 1 (Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Madeline Perry | 3-2 (-8,9,5,-9,9) | |
Grupo B | derrota | Lucie Fialova | 3-2 (8,7,-7,-12,9) | |
Grupo B | derrota | Tesni Evans | 3-1 (4,0,-8,5) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2013 | ||||
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-2 (14,6,-4,-9,11) | |
Tercer lugar | derrota | Natalie Grinham | 3-0 (5,6,10) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Nikki van der Heijden | 3-0 (11-3, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Lotte Eriksen | 3-0 (11-2, 11-5, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Gaby Huber | 3-0 (11-1, 11-6, 12-10) | |
Final | derrota | Natalie Grinham | 3-1 (11-3, 11-7, 4-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Habiba Mohamed Ahmed Alymohmed | 3-0 (11-6,12-10,11-7) | |
Octavos de final | derrota | Nicolette Fernandes | 3-0 (14-12, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-2 (9-11, 11-5, 11-5, 6-11, 11-4) |
Títulos : 2 (Texas Open, Campeonato de Europa femenino)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa femenino del 23 Mayo al 26 Mayo 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Anna Jurkun | 3-0 (11-1, 11-6, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Maud Duplomb | 3-0 (11-2, 11-3, 11-1) | |
Semifinales | derrota | Gaby Huber | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Final | derrota | Natalie Grinham | 3-1 (8-11, 11-6, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa femenino)
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa femenino)