El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2016 - Calificaciones - 2015/2016 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2016 - Calificaciones - 2015/2016 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-19 2016 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 19 años

Grupo 1 (Irlanda - 13/11/2015 - 18/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovenia U-197321020+2
2Escocia Sub-196320161+5
3Irlanda Sub-193310235-2
4Letonia U-191301205-5
13 Noviembre 2015
15h30Escocia Sub-19Escocia Sub-192 - 0Letonia U-19Letonia U-19
17h00Irlanda Sub-19Irlanda Sub-190 - 1Eslovenia U-19Eslovenia U-19
15 Noviembre 2015
15h30Eslovenia U-19Eslovenia U-191 - 0Escocia Sub-19Escocia Sub-19
20h30Irlanda Sub-19Irlanda Sub-193 - 0Letonia U-19Letonia U-19
18 Noviembre 2015
16h30Letonia U-19Letonia U-190 - 0Eslovenia U-19Eslovenia U-19
16h30Escocia Sub-19Escocia Sub-194 - 0Irlanda Sub-19Irlanda Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Croacia - 18/09/2015 - 23/09/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia U-197321052+3
2Montenegro U-196320164+2
3Hungría Sub-194311154+1
4Kazajstán U-190300317-6
18 Septiembre 2015
Croacia U-19Croacia U-193 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19
Hungría Sub-19Hungría Sub-194 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
20 Septiembre 2015
Croacia U-19Croacia U-191 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
Montenegro U-19Montenegro U-193 - 0Hungría Sub-19Hungría Sub-19
23 Septiembre 2015
16h00Hungría Sub-19Hungría Sub-191 - 1Croacia U-19Croacia U-19
16h00Kazajstán U-19Kazajstán U-191 - 2Montenegro U-19Montenegro U-19

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Chipre - 11/11/2015 - 16/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Polonia Sub-197321062+4
2Bulgaria Sub-1943111550
-Luxemburgo U-1943111550
4Chipre U-191301248-4
11 Noviembre 2015
13h30Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-190 - 1Polonia Sub-19Polonia Sub-19
13h30Chipre U-19Chipre U-191 - 2Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19
13 Noviembre 2015
13h30Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-192 - 1Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19
13h30Polonia Sub-19Polonia Sub-193 - 0Chipre U-19Chipre U-19
16 Noviembre 2015
13h30Luxemburgo U-19Luxemburgo U-192 - 2Polonia Sub-19Polonia Sub-19
13h30Chipre U-19Chipre U-193 - 3Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Macedonia - 08/10/2015 - 13/10/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-197321030+3
2Italia Sub-195312043+1
3Finlandia Sub-1943111330
4Macedonia Sub-190300337-4
8 Octubre 2015
15h00Italia Sub-19Italia Sub-191 - 1Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19
15h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-192 - 0Macedonia Sub-19Macedonia Sub-19
10 Octubre 2015
15h00Finlandia Sub-19Finlandia Sub-190 - 1Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-193 - 2Macedonia Sub-19Macedonia Sub-19
13 Octubre 2015
15h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-190 - 0Italia Sub-19Italia Sub-19
15h00Macedonia Sub-19Macedonia Sub-191 - 2Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Azerbaiyán - 10/11/2015 - 15/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania Sub-1963201105+5
2Turquía Sub-196320165+1
3Bosnia y Hercegovina U-193310235-2
4Azerbaiyán U-193310215-4
10 Noviembre 2015
11h00Turquía Sub-19Turquía Sub-191 - 2Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
15h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-194 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
12 Noviembre 2015
11h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-191 - 3Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19
15h00Turquía Sub-19Turquía Sub-191 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
15 Noviembre 2015
15h00Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-191 - 0Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
15h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-193 - 4Turquía Sub-19Turquía Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Malta - 10/11/2015 - 15/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Israel U-197321072+5
2Dinamarca U-195312041+3
3Islandia U-194311135-2
4Malta U-190300317-6
10 Noviembre 2015
14h00Dinamarca U-19Dinamarca U-191 - 1Islandia U-19Islandia U-19
14h00Israel U-19Israel U-193 - 1Malta U-19Malta U-19
12 Noviembre 2015
11h30Israel U-19Israel U-194 - 1Islandia U-19Islandia U-19
14h45Malta U-19Malta U-190 - 3Dinamarca U-19Dinamarca U-19
15 Noviembre 2015
14h00Dinamarca U-19Dinamarca U-190 - 0Israel U-19Israel U-19
14h00Islandia U-19Islandia U-191 - 0Malta U-19Malta U-19

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Portugal - 10/11/2015 - 15/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal Sub-1993300100+10
2Grecia Sub-196320135-2
3Lituania U-193310216-5
4Moldavia Sub-190300314-3
10 Noviembre 2015
14h00Grecia Sub-19Grecia Sub-191 - 0Lituania U-19Lituania U-19
16h00Portugal Sub-19Portugal Sub-191 - 0Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
12 Noviembre 2015
14h00Grecia Sub-19Grecia Sub-192 - 1Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
16h00Lituania U-19Lituania U-190 - 5Portugal Sub-19Portugal Sub-19
15 Noviembre 2015
16h00Moldavia Sub-19Moldavia Sub-190 - 1Lituania U-19Lituania U-19
16h00Portugal Sub-19Portugal Sub-194 - 0Grecia Sub-19Grecia Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Georgia - 12/11/2015 - 17/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-197321041+3
2Georgia U-194311113-2
3País de Gales U-1933102550
4Albania U-193310245-1
12 Noviembre 2015
10h00Austria Sub-19Austria Sub-192 - 1Albania U-19Albania U-19
11h00Georgia U-19Georgia U-190 - 3País de Gales U-19País de Gales U-19
14 Noviembre 2015
10h00Austria Sub-19Austria Sub-192 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
11h00Albania U-19Albania U-190 - 1Georgia U-19Georgia U-19
17 Noviembre 2015
11h00Georgia U-19Georgia U-190 - 0Austria Sub-19Austria Sub-19
11h00País de Gales U-19País de Gales U-192 - 3Albania U-19Albania U-19

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Russie - 11/11/2015 - 16/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovaquia U-195312053+2
2Irlanda del Norte Sub-194311134-1
3Russie U-1933030330
4Noruega U-192302145-1
12 Noviembre 2015
15h00Noruega U-19Noruega U-19AplazadoIrlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19
18h00Russie U-19Russie U-19AplazadoEslovaquia U-19Eslovaquia U-19
14 Noviembre 2015
12h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-192 - 2Noruega U-19Noruega U-19
15h00Russie U-19Russie U-191 - 1Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19
16 Noviembre 2015
13h00Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-190 - 2Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
13h00Noruega U-19Noruega U-191 - 1Russie U-19Russie U-19

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Francia - 07/10/2015 - 12/10/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-1973210132+11
2Países Bajos Sub-1973210121+11
3Liechtenstein U-190200215-4
4Gibraltar U-1902002018-18
7 Octubre 2015
15h00Francia Sub-19Francia Sub-193 - 1Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
18h30Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-199 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
9 Octubre 2015
15h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-192 - 0Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
18h30Gibraltar U-19Gibraltar U-190 - 9Francia Sub-19Francia Sub-19
12 Octubre 2015
15h00Francia Sub-19Francia Sub-191 - 1Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Rumania - 12/11/2015 - 17/11/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza U-199330081+7
2Rumania Sub-196320153+2
3Andorra U-191301214-3
4Islas Feroe U-191301217-6
12 Noviembre 2015
10h00Suiza U-19Suiza U-191 - 0Andorra U-19Andorra U-19
14h00Rumania Sub-19Rumania Sub-192 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
14 Noviembre 2015
10h00Islas Feroe U-19Islas Feroe U-190 - 4Suiza U-19Suiza U-19
14h00Rumania Sub-19Rumania Sub-192 - 0Andorra U-19Andorra U-19
17 Noviembre 2015
10h00Andorra U-19Andorra U-191 - 1Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
10h00Suiza U-19Suiza U-193 - 1Rumania Sub-19Rumania Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Estonia - 08/10/2015 - 13/10/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-1993300103+7
2Serbia Sub-1963201114+7
3Estonia U-193310237-4
4Armenia U-1903003010-10
8 Octubre 2015
12h00República Checa Sub-19República Checa Sub-194 - 0Armenia U-19Armenia U-19
14h30Serbia Sub-19Serbia Sub-195 - 0Estonia U-19Estonia U-19
10 Octubre 2015
12h00Armenia U-19Armenia U-190 - 4Serbia Sub-19Serbia Sub-19
14h30República Checa Sub-19República Checa Sub-192 - 1Estonia U-19Estonia U-19
13 Octubre 2015
14h30Serbia Sub-19Serbia Sub-192 - 4República Checa Sub-19República Checa Sub-19
14h30Estonia U-19Estonia U-192 - 0Armenia U-19Armenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 13 (Bélgica - 07/10/2015 - 12/10/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica Sub-1973210132+11
2Suecia U-196320132+1
3Bielorrusia U-194311185+3
4San Marino U-1903003116-15
7 Octubre 2015
Suecia U-19Suecia U-192 - 0Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
Bélgica Sub-19Bélgica Sub-199 - 0San Marino U-19San Marino U-19
9 Octubre 2015
San Marino U-19San Marino U-190 - 1Suecia U-19Suecia U-19
Bélgica Sub-19Bélgica Sub-192 - 2Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
12 Octubre 2015
Suecia U-19Suecia U-190 - 2Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19
Bielorrusia U-19Bielorrusia U-196 - 1San Marino U-19San Marino U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (España - 24/03/2016 - 29/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-197321052+3
2España Sub-1943111330
3Grecia Sub-194311134-1
4Georgia U-191301235-2
24 Marzo 2016
12h00España Sub-19España Sub-192 - 0Grecia Sub-19Grecia Sub-19
17h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-192 - 1Georgia U-19Georgia U-19
26 Marzo 2016
12h00España Sub-19España Sub-191 - 1Georgia U-19Georgia U-19
17h00Grecia Sub-19Grecia Sub-191 - 1Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19
29 Marzo 2016
17h00Georgia U-19Georgia U-191 - 2Grecia Sub-19Grecia Sub-19
17h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-192 - 0España Sub-19España Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (Italia - 25/03/2016 - 30/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-197321082+6
2Turquía Sub-197321073+4
3Israel U-193310225-3
4Suiza U-190300318-7
25 Marzo 2016
12h00Suiza U-19Suiza U-191 - 4Turquía Sub-19Turquía Sub-19
15h30Israel U-19Israel U-190 - 4Italia Sub-19Italia Sub-19
27 Marzo 2016
12h00Turquía Sub-19Turquía Sub-191 - 0Israel U-19Israel U-19
18h00Suiza U-19Suiza U-190 - 2Italia Sub-19Italia Sub-19
30 Marzo 2016
15h00Israel U-19Israel U-192 - 0Suiza U-19Suiza U-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-192 - 2Turquía Sub-19Turquía Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Austria - 24/03/2016 - 29/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-1993300102+8
2Eslovaquia U-196320165+1
3República Checa Sub-1933102550
4Rumania Sub-1903003110-9
24 Marzo 2016
11h00República Checa Sub-19República Checa Sub-193 - 0Rumania Sub-19Rumania Sub-19
18h00Austria Sub-19Austria Sub-193 - 1Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
26 Marzo 2016
11h00República Checa Sub-19República Checa Sub-191 - 2Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h30Rumania Sub-19Rumania Sub-190 - 4Austria Sub-19Austria Sub-19
29 Marzo 2016
18h00Austria Sub-19Austria Sub-193 - 1República Checa Sub-19República Checa Sub-19
18h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-193 - 1Rumania Sub-19Rumania Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Países Bajos - 24/03/2016 - 29/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-197321042+2
2Polonia Sub-195312021+1
3Ucrania Sub-194311143+1
4Irlanda del Norte Sub-190300315-4
24 Marzo 2016
16h30Polonia Sub-19Polonia Sub-192 - 1Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19
19h30Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-193 - 2Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19
26 Marzo 2016
13h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-190 - 0Polonia Sub-19Polonia Sub-19
16h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-191 - 0Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19
29 Marzo 2016
19h30Polonia Sub-19Polonia Sub-190 - 0Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19
19h30Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-190 - 2Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 5 (Croacia - 23/03/2016 - 28/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia U-199330080+8
2Bélgica Sub-196320134-1
3Escocia Sub-193310226-4
4Bulgaria Sub-190300314-3
23 Marzo 2016
12h30Bélgica Sub-19Bélgica Sub-192 - 0Escocia Sub-19Escocia Sub-19
16h00Croacia U-19Croacia U-191 - 0Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
25 Marzo 2016
13h00Bélgica Sub-19Bélgica Sub-191 - 0Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
16h00Escocia Sub-19Escocia Sub-190 - 3Croacia U-19Croacia U-19
28 Marzo 2016
16h00Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-191 - 2Escocia Sub-19Escocia Sub-19
16h00Croacia U-19Croacia U-194 - 0Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 6 (Portugal - 24/03/2016 - 29/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal Sub-197321082+6
2Eslovenia U-196320154+1
3Russie U-1943111330
4Suecia U-190300329-7
24 Marzo 2016
15h00Eslovenia U-19Eslovenia U-191 - 0Russie U-19Russie U-19
17h00Portugal Sub-19Portugal Sub-194 - 0Suecia U-19Suecia U-19
26 Marzo 2016
15h00Suecia U-19Suecia U-191 - 3Eslovenia U-19Eslovenia U-19
17h00Portugal Sub-19Portugal Sub-191 - 1Russie U-19Russie U-19
29 Marzo 2016
17h00Eslovenia U-19Eslovenia U-191 - 3Portugal Sub-19Portugal Sub-19
17h00Russie U-19Russie U-192 - 1Suecia U-19Suecia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 7 (Serbia - 24/03/2016 - 29/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-199330060+6
2Dinamarca U-194311197+2
3Serbia Sub-194311164+2
4Montenegro U-1903003212-10
24 Marzo 2016
14h30Francia Sub-19Francia Sub-191 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
14h30Serbia Sub-19Serbia Sub-192 - 2Dinamarca U-19Dinamarca U-19
26 Marzo 2016
14h30Montenegro U-19Montenegro U-191 - 4Serbia Sub-19Serbia Sub-19
14h30Francia Sub-19Francia Sub-194 - 0Dinamarca U-19Dinamarca U-19
29 Marzo 2016
14h30Serbia Sub-19Serbia Sub-190 - 1Francia Sub-19Francia Sub-19
14h30Dinamarca U-19Dinamarca U-197 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados