El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Bielorrusia Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bielorrusia

Resultados completos

Open de Bielorrusia Masculino 2018

BielorrusiaBielorrusia - 14 Noviembre 2018 - 18 Noviembre 2018


Final

18 Nov - 14h40Zihao ZhaoderrotaShunsuke Togami4-2 (11-13, 11-6, 11-5, 11-8, 10-12, 11-4)

Semifinales

Shunsuke TogamiderrotaCristian Pletea4-0 (15-13, 11-3, 11-8, 12-10)
Zihao ZhaoderrotaLubomir Pistej4-3 (8-11, 11-3, 9-11, 11-6, 11-4, 9-11, 11-9)

Cuartos de final

17 Nov - 17h30Shunsuke TogamiderrotaSimon Arvidsson4-3 (12-14, 11-9, 1-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-2)
17 Nov - 17h30Cristian PleteaderrotaPavel Platonov4-1 (10-12, 12-10, 11-7, 11-6, 11-6)
17 Nov - 18h20Lubomir PistejderrotaHarmeet Desai4-1 (11-7, 11-5, 12-10, 9-11, 11-3)
17 Nov - 18h20Zihao ZhaoderrotaKakeru Sone4-0 (11-4, 11-7, 11-3, 11-8)

Octavos de final

17 Nov - 11h00Shunsuke TogamiderrotaElias Ranefur4-0 (11-5, 14-12, 11-5, 11-9)
17 Nov - 11h00Simon ArvidssonderrotaRobin Devos4-3 (8-11, 11-6, 12-10, 12-14, 8-11, 11-6, 11-7)
17 Nov - 11h00Pavel PlatonovderrotaYuki Matsuyama4-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-7, 11-8)
17 Nov - 11h00Cristian PleteaderrotaNima Alamian4-0 (11-1, 11-7, 11-9, 11-7)
17 Nov - 11h50Lubomir PistejderrotaAntoine Hachard4-2 (12-10, 10-12, 11-9, 11-7, -5 7)
17 Nov - 11h50Harmeet DesaiderrotaZheng Sun4-2 (11-9, 13-15, 11-4, 9-11, 11-8, 14-12)
17 Nov - 11h50Zihao ZhaoderrotaAliaksandr Khanin4-1 (11-4, 14-12, 11-5, 6-11, 11-6)
17 Nov - 11h50Kakeru SonederrotaLeonardo Mutti4-1 (13-11, 13-11, 10-12, 11-6, 11-7)

Dieciseisavos de final

16 Nov - 15h20Shunsuke TogamiderrotaLei Kou4-2 (11-7, 11-3, 11-9, 7-11, -7, 11-9)
16 Nov - 15h20Elias RanefurderrotaYuta Tanaka4-1 (11-5, 12-14, 11-8, 11-9, 11-6)
16 Nov - 15h20Simon ArvidssonderrotaMartin Allegro4-2 (11-8, 6-11, 11-3, 10-12, 11-6, 11-9)
16 Nov - 15h20Robin DevosderrotaManav Vikash Thakkar4-0 (11-3, 13-11, 15-13, 12-10)
16 Nov - 16h10Yuki MatsuyamaderrotaAlexandre Robinot4-2 (11-6, 8-11, 7-11, 11-9, 12-10, 11-7)
16 Nov - 16h10Pavel PlatonovderrotaDenis Ivonin4-0 (11-7, 11-4, 11-8, 11-7)
16 Nov - 16h10Cristian PleteaderrotaAleksandr Didukh4-1 (11-6, 5-11, 11-5, 11-8, 11-7)
16 Nov - 16h10Nima AlamianderrotaMasaki Takami4-2 (11-13, 12-14, 11-3, 11-9, 11-6, 11)
16 Nov - 17h00Lubomir PistejderrotaKenta Matsudaira4-3 (3-11, 11-3, 11-8, 12-10, 4-11, 7-11, 11-3)
16 Nov - 17h00Antoine HachardderrotaFlorent Lambiet4-1 (11-7, 9-11, 11-9, 13-11, 11-4)
16 Nov - 17h00Harmeet DesaiderrotaAlexey Liventsov4-2 (11-9, 6-11, 10-12, 11-7, 11-6, 11-6)
16 Nov - 17h00Zheng SunderrotaFlorian Cnudde4-0 (12-10, 11-9, 11-5, 11-5)
16 Nov - 17h50Aliaksandr KhaninderrotaIbrahim Gunduz4-0 (13-11, 11-7, 7, 11-8)
16 Nov - 17h50Zihao ZhaoderrotaYukiya Uda4-2 (11-3, 6-11, 11-7, 8-11, 11-9, 11-5)
16 Nov - 17h50Kakeru SonederrotaTomas Konecny4-2 (5-11, 11-9, 3-11, 11-6, 11-9, 11-9)
16 Nov - 17h50Leonardo MuttiderrotaPatryk Zatowka4-3 (8-11, 11-4, 7-11, 5-11, 11-8, 12-10, 11-9)

Treinta segundos de final

15 Nov - 14h00Lei KouderrotaMaciej Kubik4-0 (11-3, 13-11, 12-10, 11-8)
15 Nov - 14h00Shunsuke TogamiderrotaSadi Ismailov4-1 (11-8, 12-10, 13-15, 11-9, 11-6)
15 Nov - 14h00Elias RanefurderrotaGavin Rumgay4-1 (11-8, 9-11, 11-4, 11-8, 11-4)
15 Nov - 14h45Yuta TanakaderrotaAhmed Saleh4-0 (11-3, 11-4, 11-6, 11-3)
15 Nov - 14h45Martin AllegroderrotaKonstantinos Angelakis4-3 (6-11, 11-8, 11-7, 11-6, 9-11, -9, 11-9)
15 Nov - 14h45Simon ArvidssonderrotaJoe Seyfried4-1 (13-15, 11-9, 12-10, 11-9, 11)
15 Nov - 14h45Manav Vikash ThakkarderrotaKohei Sambe4-2 (6-11, 11-7, 11-9, 9, 9-11, 12-10)
15 Nov - 14h00Robin DevosderrotaAndrii Grebeniuk4-0 (11-3, 11-5, 11-3, 12-10)
15 Nov - 15h30Alexandre RobinotderrotaViacheslav Burov4-1 (11-9, 11-3, 3, 8-11, 11-0)
15 Nov - 13h30Yuki MatsuyamaderrotaAli Alkhadrawi4-1 (11-5, 11-9, 11-7, 9-11, 11-5)
15 Nov - 15h30Denis IvoninderrotaSanil Shetty4-0 (11-9, 11-5, 17-15, 11-9)
15 Nov - 15h30Pavel PlatonovderrotaArseniy Gusev4-3 (11-6, 11-0, 14-16, 14-16, 6-11, 12-10, 11-7)
15 Nov - 16h15Aleksandr DidukhderrotaSupanut Wisutmaythangkoon4-3 (11-4, 8-11, 11-8, 6-11, 11-3, 13-15, 11-9)
15 Nov - 16h15Cristian PleteaderrotaTobias Hippler4-2 (11-6, 10-12, 11-8, 11-6, 7-11, 11-3)
15 Nov - 16h15Masaki TakamiderrotaMikhail Paykov4-3 (8-11, 9-11, 11-7, 8-11, 11-6, 11-9, 11-6)
15 Nov - 16h15Nima AlamianderrotaGerrit Engemann4-3 (11-7, 6-11, 10-12, 11-3, 7-11, 11-6, 11-7)
15 Nov - 17h00Lubomir PistejderrotaKoyo Kanamitsu4-3 (5-11, 11-13, 11-9, 11-3, 11-4, 9-11, 11-9)
15 Nov - 17h00Kenta MatsudairaderrotaEnzo Angles4-1 (9-11, 12-10, 11-9, 11-5, 11-8)
15 Nov - 17h00Antoine HachardderrotaVildan Gadiev4-0 (11-7, 12-10, 11-5, 11-6)
15 Nov - 17h00Florent LambietderrotaMaksim Grebnev4-3 (12-10, 10-12, 10-12, 8-11, 11-8, 11-9, 11-3)
15 Nov - 17h45Harmeet DesaiderrotaDennis Klein4-0 (11-7, 11-3, 11-5, 11-8)
15 Nov - 17h45Alexey LiventsovderrotaEwout Oostwouder4-2 (11-8, 8-11, 11-7, 11-8, 8-11, 12-10)
15 Nov - 17h45Florian CnuddederrotaVladimir Sidorenko4-1 (11-8, 6-11, 11-7, 18, 11-7)
15 Nov - 19h45Zheng SunderrotaNandor Ecseki4-2 (8-11, 10-12, 11-9, 9, 11-7, 11-9)
15 Nov - 18h30Aliaksandr KhaninderrotaZhesong Shen4-0 (11-8, 13-11, 11-9, 12-10)
15 Nov - 18h30Ibrahim GunduzderrotaJia Liu4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-9, 11)
15 Nov - 18h30Zihao ZhaoderrotaKilian Ort4-2 (8-11, 10-12, 11-7, 11-8, 11-6, 11-8)
15 Nov - 18h30Yukiya UdaderrotaAlexander Shibaev4-1 (8-11, 11-3, 12-10, 11-6, 11-6)
15 Nov - 19h15Tomas KonecnyderrotaTom Jarvis4-1 (10-12, 12-10, 11-5, 11-6, 11-8)
15 Nov - 19h15Kakeru SonederrotaAndrea Landrieu4-3 (11-5, 8-11, -8, 11-9, 11-3, 6-11, 11-6)
15 Nov - 20h00Leonardo MuttiderrotaTobias Rasmussen4-1 (15-13, 11-8, 6-11, 11-3, 11-4)
15 Nov - 19h15Patryk ZatowkaderrotaKirill Skachkov4-2 (11-8, 16-14, 11-7, 7-11, 4-11, 11-9)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados