El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Eslovenia Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados completos

Open de Eslovenia Masculino 2018

EsloveniaEslovenia - Otocec - 2 Abril 2018 - 6 Abril 2018


Final

Mizuki OikawaderrotaLubomir Pistej4-2 (15-13, 2-11, 11-5, 10-12, 11-9, 11)

Semifinales

Mizuki OikawaderrotaCheng-Ting Liao4-2 (13-11, 5-11, 11-5, 11-8, 6-11, 11-6)
Lubomir PistejderrotaYang Wang4-2 (5-11, 11-6, 11-9, 12-14, 12-10, 11-8)

Cuartos de final

Cheng-Ting LiaoderrotaEric Jouti4-3 (10-12, 7-11, 12-10, 11-8, 11-9, 7-11, 11-8)
Mizuki OikawaderrotaCristian Pletea4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8)
Lubomir PistejderrotaHung-Chieh Chiang4-0 (11-6, 11-8, 13-11, 11-5)
Yang WangderrotaGustavo Tsuboi4-3 (14-12, 10-12, 8-11, 11-3, 12-10, 12-14, 11-1)

Octavos de final

Cheng-Ting LiaoderrotaHibiki Tazoe4 - 1 (11-7, 9-11, 11-5, 11-6, 11)
Eric JoutiderrotaHunor Szocs4 - 1 (7-11, 11-8, 12-10, 11-5, 12-10)
Cristian PleteaderrotaSiu Hang Lam4 - 2 (14-12, 11-5, 5, 8-11, 10-12, 11-8)
Mizuki OikawaderrotaLubomir Jancarik4 - 2 (6-11, 11-9, 11-3, 11-9, 4-11, 11-6)
Hung-Chieh ChiangderrotaViktor Brodd4 - 3 (11-8, 8-11, 11-7, 9-11, 2-11, 11-8, 11-6)
Lubomir PistejderrotaOvidiu Ionescu4 - 2 (12-14, 9-11, 11-8, 13-11, 11-7, 11-3)
Yang WangderrotaBence Majoros4 - 1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-3, 11-3)
Gustavo TsuboiderrotaJordy Piccolin4 - 0 (11-7, 11-7, 11-3, 11-8)

Dieciseisavos de final

Cheng-Ting LiaoderrotaRobin Devos4-1 (10-12, 11-7, 7, 11-7, 11-5)
Hibiki TazoederrotaMartin Allegro4-2 (12-10, 11-6, 8-11, 12-10, 7-11, 11-8)
Eric JoutiderrotaShuainan Chen4-0 (11-4, 14-12, 11-9, 11)
Hunor SzocsderrotaAnders Lind4-1 (9-11, 14-12, 11-5, 11-6, 11-7)
Siu Hang LamderrotaTomas Tregler4-0 (11-8, 11-7, 7, 11-8)
Cristian PleteaderrotaDarko Jorgic4-2 (13-11, 9-11, 11-9, 11-4, 8-11, 11-8)
Lubomir JancarikderrotaTomislav Pucar4-1 (13-11, 11-3, 12-14, 12-10, 11-8)
Mizuki OikawaderrotaAlvaro Robles4-2 (11-9, 5-11, 11-4, 10-12, 11-8, 11-5)
Hung-Chieh ChiangderrotaPak Nam Ng4-2 (11-7, 4-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-9)
Viktor BroddderrotaNandor Ecseki4-2 (10-12, 13-15, 11-8, 11-6, 11-7, 11-6)
Lubomir PistejderrotaBojan Tokic4-3 (4-11, 13-15, 11-5, 11-8, 6-11, 11-9, 11-9)
Ovidiu IonescuderrotaTomislav Kolarek4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-7)
Bence MajorosderrotaDaniel Habesohn4-1 (13-11, 11-7, 11-3, 9-11, 12-10)
Yang WangderrotaYuki Matsuyama4-0 (11-3, 12-10, 11-6, 11)
Jordy PiccolinderrotaSimon Soderlund4-2 (11-9, 11-8, 11-13, 8-11, 11-9, 11-5)
Gustavo TsuboiderrotaMarcelo Aguirre4-0 (11-6, 11-6, 11-8, 11-6)

Treinta segundos de final

Cheng-Ting LiaoderrotaMarek Badowski4-1 (11-2, 3-11, 11-6, 11-5, 11-7)
Robin DevosderrotaThomas Grininger4 - 0 (11-6, 11-3, 11-4, 11-9)
Martin AllegroderrotaAndreas Levenko4 - 3 (11-4, 11-8, 11-9, 9-11, 6-11, 7-11, 11-6)
Hibiki TazoederrotaTomas Konecny4 - 2 (6-11, 3-11, 11-9, 12-10, 11-8, 11)
Eric JoutiderrotaCarlos Franco4 - 0 (11-7, 11-6, 11-2, 11-9)
Shuainan ChenderrotaDeni Kozul4 - 2 (11-5, 10-12, 11-6, 11-9, 3-11, 11-9)
Anders LindderrotaMarco Rech Daldosso4 - 0 (11-6, 11-8, 13-11, 11-9)
Hunor SzocsderrotaTobias Rasmussen4 - 3 (11-8, 6-11, 14-12, 8-11, 11-9, 6-11, 11-9)
Siu Hang LamderrotaAleksandr Didukh4 - 1 (11-6, 11-4, 6-11, 11-6, 15-13)
Tomas TreglerderrotaRemi Menand4 - 1 (11-7, 11-6, 9-11, 11-4, 11-7)
Cristian PleteaderrotaTzu-Hsiang Hung4 - 1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-3, 11-8)
Darko JorgicderrotaTai-Wei Wang4 - 0 (11-7, 14-12, 11-8, 11-5)
Tomislav PucarderrotaAleksandr Tiutriumov4 - 0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-6)
Lubomir JancarikderrotaAntonino Amato4 - 0 (11-6, 11-4, 11-6, 11-8)
Mizuki OikawaderrotaSupanut Wisutmaythangkoon4 - 0 (11-8, 11-5, 14-12, 11-6)
Alvaro RoblesderrotaSimon Arvidsson4 - 1 (13-11, 11-9, 11-6, 7-11, 11-8)
Pak Nam NgderrotaSimon Pfeffer4 - 1 (4-11, 11-8, 8, 11-8, 11-8)
Hung-Chieh ChiangderrotaUros Slatinsek4 - 1 (6-11, 11-6, 6, 11-7, 11-5)
Nandor EcsekiderrotaZokhid Kenjaev4 - 3 (11-8, 9-11, 13-11, 11-6, 8-11, 6-11, 11-4)
Viktor BroddderrotaPavel Sirucek4 - 1 (11-5, 6-11, 12-10, 11-6, 11-0)
Lubomir PistejderrotaYi-Hsin Feng4 - 2 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 4-11, 11-7)
Bojan TokicderrotaYukiya Uda4 - 0 (11-6, 11-5, 11-7, 11-4)
Tomislav KolarekderrotaVitor Ishiy4 - 2 (11-9, 11-9, 11-6, 3-11, 8-11, 11-8)
Ovidiu IonescuderrotaSimon Berglund4 - 0 (11-2, 12-10, 11-1, 15-13)
Daniel HabesohnderrotaYuma Tsuboi4 - 3 (14-16, 8-11, 15-13, 7-11, 11-6, 12-10, 11-6
Bence MajorosderrotaLionel Weber4 - 0 (11-8, 11-7, 15-13, 14-12)
Yang WangderrotaElias Ranefur4 - 2 (11-6, 11-13, 11-9, 8-11, 11-8, 11-9)
Yuki MatsuyamaderrotaAdam Szudi4 - 0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-9)
Jordy PiccolinderrotaChia-Hung Sun4 - 0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-6)
Simon SoderlundderrotaTomas Polansky4 - 0 (11-6, 11-4, 11-0, 11-0)
Marcelo AguirrederrotaSadi Ismailov4 - 1 (12-14, 11-7, 7, 11-2, 11-5)
Gustavo TsuboiderrotaKilian Ort4 - 0 (11-8, 11-5, 11-8, 12-10)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados