El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 14 Diciembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Daniel Habesohn | 4-1 (9-11, 12-10, 11-7, 11-7, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Paul Drinkhall | 3-2 (7-11,11-8,7-11,11-5,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Liam Pitchford | 3-2 (8-11,11-7,11-9,7-11,11-9) | |
Semifinales | vencido por | Patrick Franziska | 3-0 (11-7,13-11,11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Robert Gardos | 4-3 (13-11, 11-8, 8-11, 6-11, 11-5, 8-11, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Open de Portugal Masculino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Saheed Idowu | 4-0 (14-12, 11-1, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bence Majoros | 4-1 (11-5, 11-6, 6-11, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Alberto Miño | 4-3 (5-11, 11-4, 11-8, 13-15, 9-11, 11-4, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-0 (13-11, 11-8, 11-4, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Dang Qiu | 4-3 (8-11, 11-5, 4-11, 13-15, 11-2, 11-6, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Yang Wang | 4-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-4, 11-7) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Aleksandar Karakasevic | 4-2 (13-11, 11-3, 9-11, 11-8, 9-11, 13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-1 (9-11, 11-4, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Robert Gardos | 3-2 (9-11, 11-9, 8-11, 11-3, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Mattias Falck | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Tercer lugar | vencido por | João Monteiro | 3-1 (6-11, 11-8, 8, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Open de Eslovenia Masculino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Marco Rech Daldosso | 4 - 0 (11-6, 11-8, 13-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hunor Szocs | 4-1 (9-11, 14-12, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mattias Falck | 4-3 (11-8, 8-11, 12-10, 12-14, 4-11, 11-7, 13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Panagiotis Gionis | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Elias Ranefur | 4-3 (13-11, 12-14, 3-11, 11-7, 11-6, 0-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Lamadrid | 4-0 (11-5, 16-14, 11-4, 11) | |
Octavos de final | vencido por | Léo De Nodrest | 4-3 (6-11, 6-11, 8-11, 11-4, 11-8, 8, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaehyun An | 4-1 (11-8,10-12,11-7,11-7,11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Lind - Y. Wang | vencidos por | N. Stoyanov - M. Bobocica | 3-0 (11-8,11-7,12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Lind - T. Rasmussen | vencen | P. Tanviriyavechakul - S. Wisutmaythangkoon | 4-3 (5-11, 4-11, 9-11, 11-8, 11-9, 11-7, 12-10) |
Dieciseisavos de final | A. Lind - T. Rasmussen | vencidos por | T. Harimoto - Y. Kizukuri | 4-0 (12-10, 11-4, 11-6, 11-7) |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | T. Rasmussen - A. Lind | vencidos por | D. Habesohn - R. Gardos | 3-0 (11-9, 11-8, 14-12) |
Semifinales | A. Lind - T. Rasmussen | vencidos por | J. Persson - K. Karlsson | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) |
Tercer lugar | T. Rasmussen - A. Lind | vencidos por | T. Apolonia - J. Monteiro | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Open de República Checa dobles masculino del 22 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | A. Lind - T. Rasmussen | vencidos por | D. Cho - S. Lee | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Eslovenia Dobles Masculino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Lind - T. Rasmussen | vencen | C. Huang - T. Wang | 3 - 2 (11-9, 11-7, 2-11, 7-11, 11-5) |
Cuartos de final | A. Lind - T. Rasmussen | vencidos por | S. Lam - P. Ng | 3-0 (11-4, 11-8, 11-9) |
Open de República Checa dobles masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Octavos de final | A. Lind - B. Majoros | vencen | P. Platonov - V. Samsonov | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11) |
Cuartos de final | A. Lind - B. Majoros | vencen | N. Ecseki - A. Szudi | 3-1 (11-4, 11-8, 2-11, 11-8) |
Semifinales | A. Lind - B. Majoros | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 3-0 (11-7, 11-9, 11-8) |