El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - 17 Abril 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Hungría masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Cassin | 4-1 (11-1, 12-10, 7-11, 11-4, 12-10) | |
Open de Qatar masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gaoyuan Lin | 4-3 (5-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-5, 6-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Liam Pitchford | 4-2 (11-7, 11-7, 6-11, 12-10, 8-11, 18-16) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dang Qiu | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Patrick Franziska | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-2 (10-12, 11-7, 7-11, 11-9, 12-10, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-3, 12-10, 9-11, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Panagiotis Gionis | 4-1 (11-7, 10-12, 11-4, 11-2, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Daniel Habesohn | 4-2 (11-9, 11-4, 9-11, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (6-11, 11-8, 11-3, 14-16, 6-11, 11-7, 12-10) | |
Open de Portugal Masculino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Diogo Silva | 4-2 (12-10, 11-6, 11-5, 9-11, -9, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Jarvis | 4-0 (11-3, 11-9, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Deni Kozul | 4-0 (11-6, 11-8, 8, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Yingbin Xu | 4-1 (11-13, 11-9, 11-2, 13-11, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-2 (11-7, 11-13, 8-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Heming Hu | 4-0 (11-4, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Segunda ronda | derrota | Cédric Nuytinck | 4-0 (11-5, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Long Ma | 4-1 (11-6, 7-11, 11-6, 11-3, 11-8) | |
Open de China masculino del 28 Mayo al 2 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jingkun Liang | 4-1 (15-13, 9-11, 11-9, 11-9, 13-11) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Niagol Stoyanov | 4-3 (11-8, 14-16, 12-14, 10-12, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Kirill Skachkov | 4-2 (8-11, 11-4, 16-18, 11-4, 11-7, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (10-12, 11-6, 16-14, 12-10, 11-7) | |
Open de Bulgaria masculino del 15 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuta Tanaka | 4-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-9, 15-13) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruwen Filus | 4-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-8, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-7, 5-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Open de Alemania masculino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Pitchford | 4-3 (11-7, 4-11, 11-4, 8-11, 12-10, 12-14, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-1 (11-2, 11-7, 11-5, 9-11, 11-6) | |
Copa del mundo masculino del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Grupo A | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Grupo A | vencido por | Daniel Habesohn | 4-3 (11-8, 11-9, 7-11, 12-10, 5-11, 7-11, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-3 (9-11, 11-6, 11-9, 12-10, 9-11, 9-11, 11-5) | |
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Kristian Karlsson | 4-3 (10-12, 9-11, 11-3, 8-11, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Mattias Karlsson | 4-1 (11-9, 11-8, 11-7, 10-12, 14-12) | |
Tercer lugar | vencido por | Jonathan Groth | 4-2 (7-11, 11-9, 12-10, 4-11, 9-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Timo Boll | 4-2 (12-10-12, 13-11-6, 13-11-4, 14-12-14, 13-11-5, 14-12-10 | |
Open de Bulgaria masculino del 16 Agosto al 19 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-4, 7-11, 11-7, 8-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-9, 9-11, 11-9, 15-13, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-4, 11-8, 9-11, 3-11, 11-6, 11-5) | |
Open de República Checa masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marek Badowski | 4-1 (13-15, 11-5, 11-7, 11-7, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-7, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mihai Bobocica | 4-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Truls Moregard | 4-2 (12-10, 8-11, 6-11, 11-6, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Ovidiu Ionescu | 4-3 (11-7, 8-11, 10-12, 15-13, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Copa del mundo masculino del 19 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Hugo Calderano | 4-1 (12-10-12, 11-9, 11-7, 16-14-12, 15-13-11) | |
Grupo A | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-2 (11-6, 7-11, 11-6, 8-11, 11-3, 15-13-11) | |
Octavos de final | derrota | Chun Ting Wong | 4-1 (11-6, 12-10, 11-9, 7-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-0 (11-3, 11-6, 12-10, 11-6) |
Títulos : 2 (Open de Bielorrusia Masculino, Open de Australia masculino)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Robinot | 4-1 (7-11, 11-8, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Jakub Dyjas | 4-1 (11-5, 3-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Kun Shang | 4-2 (7-11, 11-8, 11-9, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Top 16 - Grupo B , 3 Febrero 2017 | ||||
Grupo B | vencido por | Lei Kou | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Grupo B | vencido por | Tiago Apolonia | 3-1 (12-10, 8-11, 11-5, 15-13) | |
Grupo B | vencido por | Emmanuel Lebesson | 3-2 (13-15, 11-4, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Open de India masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Asuka Sakai | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-4) | |
Open de Qatar masculino del 21 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattias Karlsson | 4-2 (8-11, 10-12, 11-7, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 15 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Guillermo Martinez | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tomasz Lewandowski | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Viacheslav Burov | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Viktor Yefimov | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Chia-Hung Sun | 4-0 | |
Final | derrota | Zengyi Wang | 4-2 | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Xinyu Yang | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-2) | |
Segunda ronda | derrota | Sin Hyok Pak | 4-1 (11-8, 13-15, 11-9, 11-4, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Panagiotis Gionis | 4-0 (11-6, 11-5, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Sang-su Lee | 4-0 (11-9, 11-1, 11-3, 11-9) | |
Open de China masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-4, 9-11, 11-5, 9-11, 8-11, 11-5, 11-8) | |
Open de Australia masculino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cheng-Ting Liao | 4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Ning Gao | 4-1 (6-11, 11-7, 11-2, 11-9, 19-17) | |
Cuartos de final | derrota | Kenta Matsudaira | 4-1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Paul Drinkhall | 4-1 (11-8, 11-4, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Final | derrota | Simon Gauzy | 4-1 (11-13, 11-8, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Open de Alemania masculino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Zhou | 4-1 (11-6, 8-11, 11-2, 12-10, 11-5) | |
Grand Final masculino del 14 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Chun Ting Wong | 4-3 (11-3, 12-10, 9-11, 13-11, 4-11, 8-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Alemania masculino)
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Open de Alemania masculino del 27 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ping Li | 4-1 (11-6, 11-5, 11-6, 4-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Timo Boll | 4-0 (12-10, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-8, 11-3) | |
Final | vencido por | Long Ma | 4-1 (11-7, 11-6, 11-4, 10-12, 11-5) | |
Open de Kuwait masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Sang-su Lee | 4-3 (9-11, 11-7, 11-2, 11-4, 6-11, 10-12, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Long Ma | 4-1 (11-8, 11-3, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Open de Qatar masculino del 23 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Alexander Shibaev | 4-1 (10-12, 11-5, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-2 (11-7, 9-11, 11-4, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Rojo del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Florent Lambiet | 4-1 (4-11, 11-4, 11-6, 11-5, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-0 (11-6, 11-0, 11-0, 11-0) | |
Open de Japón masculino del 15 Junio al 19 Junio 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Stefan Fegerl | 4-3 (9-11, 11-3, 11-13, 11-4, 7-11, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Jike Zhang | 4-2 (11-8, 5-11, 15-13, 11-2, 8-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristian Karlsson | 4-2 (9-11, 11-7, 8-11, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Paul Drinkhall | 4-2 (11-9, 11-6, 11-8, 15-17, 7-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (8-11, 11-7, 19-17, 4-11, 11-2, 14-12) | |
Semifinales | vencido por | Jike Zhang | 4-1 11-9, 13-11, 12-10, 6-11, 11-9) | |
Tercer lugar | vencido por | Jun Mizutani | 4-1 (11-4, 11-9, 6-11, 14-12, 11-8) | |
Open de China masculino del 14 Septiembre al 18 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Min-seok Kim | 4-0 (11-5, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Long Ma | 4-0 (11-9, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Copa del mundo masculino del 1 Octubre al 3 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Sang-su Lee | 4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 16-14, 11-6) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Elia Schmid | 4-1 (10-12, 11-7, 11-5, 11-5, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mattias Karlsson | 4-2 (11-8, 6-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Robert Gardos | 4-3 (12-10, 11-8, 4-11, 6-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Grand Final masculino del 8 Diciembre al 11 Diciembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuto Muramatsu | 4-3 (11-5, 11-7, 5-11, 6-11, 1-11, 11-9, 11-6) |
Título : 1 (Open de Qatar masculino)
Final : 1 (Juegos Europeos Masculinos)
Balance : 17 Victorias / 7 Derrotas
Top 16 - Grupo C del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | derrota | João Monteiro | 3-1 (11-7, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Grupo C | vencido por | Panagiotis Gionis | 3-0 (12-10, 11-7, 11-9) | |
Grupo C | derrota | Bastian Steger | 3-1 (11-2, 11-4, 7-11, 12-10) | |
Open de Qatar masculino del 17 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Bastian Steger | 4-1 (11-6, 11-7, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | João Monteiro | 4-1 (8-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-0 (13-11, 14-12, 11-5, 11-7) | |
Final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-9, 11-8, 15-13, 6-11, 11-9) | |
Open de Alemania masculino del 18 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenta Matsudaira | 4-3 (11-6, 10-12, 11-13, 7-11, 11-8, 11-5, 11-9 ) | |
Cuartos de final | vencido por | Jike Zhang | 4-3 (8-11, 9-11, 9-11, 11-3, 11-8, 13-11, 11-5) | |
Open de España masculino del 25 Marzo al 29 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Alexander Shibaev | 4-2 (9-11, 11-5, 12-14, 11-5, 11-9, 12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Marko Jevtovic | 4-1 (11-8,11-5,8-11,11-8,11-9) | |
Treinta segundos de final | derrota | Benedek Olah | 4-1 (12-10, 11-1, 11-5, 6-11, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | João Geraldo | 4-0 (11-5, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Jike Zhang | 4-1 (11-5, 12-14, 11-2, 11-2, 11-9) | |
Juegos Europeos Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-2 (11-4, 4-11, 9-11, 11-2, 13-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Tiago Apolonia | 4-0 (11-9, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Lei Kou | 4-1 (10-12, 12-10, 11-4, 11-8, 11-4) | |
Final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (10-12, 7-11, 11-9, 11-3, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jakub Dyjas | 3-1 (14-12,11-7,9-11,11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Gorak | 3-2 (9-11,8-11,11-3,11-4,11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Omri Ben Ari | 4-0 (11-2,11-2,11-3,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4-2 (12-14, 11-6, 11-9, 11-13, 15-13, 11-4) | |
Grand Final masculino del 10 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Koki Niwa | 4-1 (11-9, 11-3, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-2 (10-12, 14-12, 11-3, 10-12, 11-8, 12-10) |
Títulos : 4 (Open de Bielorrusia masculino, Open de Belgica masculino, Open de Bielorrusia masculino, Open de Belgica masculino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Open de Qatar masculino del 19 Febrero al 23 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Adrian Crisan | 4-3 (5-11, 11-6, 1-11, 11-7, 10-12, 11-5, 12-10) | |
Open de Alemania masculino del 26 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Seiya Kishikawa | 4-3 (4-11, 8-11, 11-9, 11-7, 3-11, 11-1, 11-6) | |
Open de Bielorrusia masculino del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Robert Floras | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Stéphane Ouaiche | 4-0 (11-5, 11-2, 11-9, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Vasily Lakeev | 4-1 (9-11, 11-4, 11-1, 11-4, 11-8) | |
Final | derrota | Zengyi Wang | 4-1 (11-6, 11-4, 8-11, 11-3, 11-6) | |
Open de Belgica masculino del 10 Septiembre al 13 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Marco Rech Daldosso | 4-2 (7-11, 11-7, 11-7, 11-9, 10-12, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Benjamin Brossier | 4-1 (7-11, 11-6, 11-8, 11-3, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Tiago Apolonia | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-3) | |
Final | derrota | Simon Arvidsson | 4-1 (8-11, 11-5, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Grand Final masculino del 11 Diciembre al 15 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Kohei Sambe | 4-2 (11-5, 6-11, 12-10, 8-11, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Peng Tang | 4-1 (11-9, 11-6, 11-9, 9-11, 11-8) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato Europeo masculino, Copa del mundo masculino)
Balance : 16 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Panagiotis Gionis | 4-2 (11-7, 6-11, 11-1, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Gacina | 4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-3, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Kenta Matsudaira | 4-3 (3-11, 15-13, 12-14, 11-8, 11-9, 3-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Marc Duran | 3-2 (9-11,11-9,11-9,7-11,11-7) | |
Octavos de final | derrota | Carlos Machado | 3-1 (10-12,12-10,11-6,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Andrej Gacina | 3-0 (11-9,11-4,15-13) | |
Cuartos de final | derrota | Ruiwu Tan | 3-1 (11-7,7-11,11-8,15-13) | |
Semifinales | vencido por | Panagiotis Gionis | 3-2 (12-10,9-11,7-11,11-8,11-9) | |
Semifinales | derrota | Kalinikos Kreanga | 3-2 (12-10,11-13,9-11,11-8,11-6) | |
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | João Geraldo | 4-1 (11-4, 11-3, 11-9, 6-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-1 (11-4, 11-7, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Ruiwu Tan | 4-0 (11-4, 11-6, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Stefan Fegerl | 4-1 (11-9, 11-13, 11-7, 14-12, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Panagiotis Gionis | 4-2 (11-4, 11-9, 10-12, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-4, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Copa del mundo masculino del 25 Octubre al 27 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-6, 11-13, 14-12, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Timo Boll | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Final | vencido por | Xin Xu | 4-1 (11-6, 12-14, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Open de Alemania masculino del 13 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Yu Zhou | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 14-12) | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-3 (9-11, 9-11, 11-8, 11-8, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Zhendong Fan | 4-2 (3-11, 11-2, 4-11, 11-8, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Top 16 - Grupo D del 4 Febrero al 5 Febrero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Adrian Crisan | 4-1 (11-2, 11-7, 11-6, 10-12, 11-6) | |
Grupo D | derrota | Marcos Freitas | 4-2 (11-5, 11-9, 5-11, 6-11, 11-2, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final , 7 Febrero 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Bojan Tokic | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 6-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Kirill Skachkov | 4-3 (6-11, 12-10, 1-11, 11-8, 10-12, 12-10, 13-11) | |
Open de Qatar masculino del 7 Febrero al 12 Febrero 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Hao Wang | 4-2 (11-6,10-12,11-6,11-7,7-11,11-6) | |
Open de España masculino del 18 Abril al 22 Abril 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenji Matsudeira | 4-0 (11-5, 11-4, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Ning Gao | 4-0 (11-4, 11-4, 12-10, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Jungwoo Lee | 4-3 (6-11, 11-7, 12-10, 11-7, 9-11, 8-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos masculino del 28 Julio al 2 Agosto 2012 | ||||
Tercera ronda | derrota | William Henzell | 4-3 (12-10, 8-11, 11-13, 11-9, 11-9, 8-11, 11-7) | |
1/8 Finals | vencido por | Jike Zhang | 4-3 (4-11, 11-7, 11-5, 8-11, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Open de China Harmony masculino del 22 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenta Matsudaira | 4-1 ( 10-12,11-6,12-10,11-8,11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Hao | 4-1 (11-4, 11-7, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Copa del mundo masculino del 28 Septiembre al 30 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (9-11,11-6,6-11,11-7,12-10,10-12,12-10) | |
Tercer lugar | derrota | Xin Xu | 4-2 (11-8,11-5,7-11,11-3,6-11,11-6) | |
Semifinales | vencido por | Timo Boll | 4-2 (7-11,8-11,11-7,11-7,11-7,12-10) | |
Campeonato Europeo masculino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mattias Karlsson | 4-1 (7-11,11-2,11-6,11-7,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zoran Primorac | 4-0 (11-8,11-6,11-6,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Ruwen Filus | 4-0 (11-7,11-7,11-9,11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Bastian Steger | 4-0 (13-11,11-4,11-8,11-6) |
Título : 1 (Open de Marruecos masculino)
Finales : 3 (Open de España masculino, Top 16 - Ronda Final, Open de España masculino)
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Grupo A , 5 Febrero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Robert Gardos | 4-1 (10-12, 11-8, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Grupo A | vencido por | Adrian Crisan | 4-2 (7-11, 11-7, 11-9, 11-6, 4-11, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final del 5 Febrero al 6 Febrero 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | Bastian Steger | 4-1 (11-8, 11-6, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Alexei Smirnov | 4-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-6, 11-5) | |
Final | vencido por | Kalinikos Kreanga | 4-3 (11-8, 9-11, 12-10, 13-11, 6-11, 3-11, 11-9) | |
Open de España masculino del 6 Abril al 10 Abril 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | Min-seok Kim | 4-3 (11-8, 5-11, 11-9, 5-11, 11-6, 10-12, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Ahmet Li | 4-2 (11-9,9-11,11-6,9-11,11-7,11-7) | |
Final | vencido por | Sangeun Oh | 4-1 (11-9, 17-15, 5-11, 11-6, 12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Paul Drinkhall | 4-0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Treinta segundos de final | derrota | Robert Gardos | 4-0 (11-3, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Shibaev | 4-1 (11-5, 11-8, 6-11, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Qi Chen | 4-3 (6-11, 11-6, 11-6, 12-14, 11-6, 6-11, 11-9) | |
Open de Marruecos masculino del 14 Julio al 17 Julio 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | El-Sayed Lashin | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 12-10, 9-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Marcos Freitas | 4-2 (11-9,8-11,11-8,11-8,5-11,11-1) | |
Final | derrota | Jean-Michel Saive | 4-0 (11-8,11-8,11-3,18-16) | |
Campeonato Europeo masculino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Octavos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-1 (11-3, 11-4, 10-12, 11-4, 14-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Baum | 4-1 (11-6, 11-9, 1-11, 11-9, 11-8) |
Títulos : 4 (Open de Polonia masculino, Open de Marruecos masculino, Open de Corea del Sur masculino, Open de Polonia masculino)
Finales : 2 (Top 16 - Ronda Final, Campeonato Europeo por equipo masculino)
Balance : 19 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 6 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Jon Persson | 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-4, 11-9) | |
Grupo D | derrota | Christian Suss | 4-1 (5-11, 11-7, 11-9, 11-6, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Zoran Primorac | 4-1 (11-7, 14-12, 11-6, 8-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Weixing Chen | 4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-2 (10-12, 11-9, 10-12, 11-9, 11-8, 11-2) | |
Open de Marruecos masculino del 22 Julio al 26 Julio 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Benjamin Rogiers | 4-0 (11-9,11-8,11-6,11-8) | |
Semifinales | derrota | Adrien Mattenet | 4-2 (10-12, 11-6, 11-5, 11-5, 11-13, 11-5) | |
Final | derrota | Jean-Michel Saive | 4-0 (13-11, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Open de Corea del Sur masculino del 11 Agosto al 15 Agosto 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Ning Gao | 4-1 (11-8, 5-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Sangeun Oh | 4-1 (11-7, 11-9, 3-11, 11-8, 11-5) | |
Final | derrota | Saehyuk Joo | 4-3 (11-8, 6-11, 8-11, 11-4, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 11 Septiembre al 15 Septiembre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Werner Schlager | 3-0 (11-2, 11-4, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Robert Gardos | 3-0 (11-4, 11-7, 11-1) | |
Semifinales | derrota | Dmitrij Prokopcov | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Petr Korbel | 3-1 (8-11, 11-3, 11-7, 11-8) | |
Final | vencido por | Christian Suss | 3-2 (7-11, 11-8, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Europeo masculino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Tiago Apolonia | 4-0 (11-9, 11-9, 12-10, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Baum | 4-3 (6-11, 13-11, 9-11, 12-10, 3-11, 11-7) | |
Copa del mundo masculino del 29 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jun Mizutani | 4-3 (11-9, 7-11, 6-11, 11-5, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Open de Polonia masculino del 10 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Alexei Smirnov | 4-1 (11-8,11-9,11-4,5-11,11-7) | |
Semifinales | derrota | Seungmin Ryu | 4-1 (13-11,8-11,11-2,11-7,11-4) | |
Final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-7,11-4,11-6,6-11,11-3) | |
Grand Final masculino del 16 Diciembre al 19 Diciembre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-7, 11-3, 6-11, 11-2, 11-8 | |
Semifinales | vencido por | Jun Mizutani | 4-2 (11-9, 11-9, 11-9, 7-11, 5-11, 11-9) |
Título : 1 (Copa del mundo masculino)
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 7 Febrero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Weixing Chen | 4-2 (11-6, 13-15, 11-9, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Grupo D | derrota | Ruiwu Tan | 4-0 (11-9, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 7 Febrero al 8 Febrero 2009 | ||||
Cuartos de final | derrota | Adrian Crisan | 4-2 (11-5, 9-11, 11-6, 12-10, 9-11, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-7, 11-3, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-3 (5-11, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Werner Schlager | 3-0 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Gardos | 3-0 | |
Campeonato Europeo masculino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | João Monteiro | 4-2 (11-7, 11-3, 11-13, 11-13, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Werner Schlager | 4 : 3 | |
Copa del mundo masculino del 16 Octubre al 18 Octubre 2009 | ||||
Cuartos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-8,11-5,11-8,8-11,11-8) | |
Semifinales | derrota | Long Ma | 4-3 (7-11, 11-5, 8-11, 11-4, 14-12, 11-8) | |
Final | derrota | Qi Chen | 4-1 (11-4, 5-11, 11-7, 11-5, 13-11) |
Título : 0
Finales : 2 (Top 16 - Ronda Final, Campeonato Europeo masculino)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Kalinikos Kreanga | 4-2 (11-9, 11-8, 3-11, 8-11, 11-5, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Alexei Smirnov | 4-0 (11-4, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Final | vencido por | Werner Schlager | 4-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-9, 11-1, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino , 23 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Suss | 4-0 (15-13, 11-6, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Jörgen Persson | 4-3 (7-11, 8-11, 11-9, 11-13, 11-7, 12-10, 11-9) | |
Campeonato Europeo masculino del 4 Octubre al 12 Octubre 2008 | ||||
Octavos de final | derrota | Bastian Steger | 4-3 (9-11, 11-4, 11-5, 13-11, 9-11, 10-12, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Weixing Chen | 4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Robert Gardos | 4-0 (11-5, 11-6, 12-10, 11-4) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-2 (12-14, 12-10, 11-5, 11-7, 7-11, 11-5) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 1 (Campeonato Europeo masculino)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 1 Febrero 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Kalinikos Kreanga | 4-2 (8-11, 12-10, 11-8, 11-9, 12-14, 11-4) | |
Grupo D | derrota | Adrian Crisan | 4-3 (10-12, 8-11, 11-9, 11-5, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final , 10 Febrero 2007 | ||||
Cuartos de final | derrota | Timo Boll | 4-3 (8-11, 16-14, 11-7, 11-5, 3-11, 4-11, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Alexei Smirnov | 4-2 (11-9, 11-13, 11-8, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Final | derrota | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-5, 8-11, 11-9, 13-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Octavos de final | derrota | Christian Suss | 4-0 (11-7, 11-7, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Jens Lundqvist | 4-0 (11-9, 12-10, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Michael Maze | 4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-8) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (11-7, 11-7, 11-3, 8-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 24 Mayo al 27 Mayo 2007 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Lin Ma | 4-1 (11-9 11-7 12-10 9-11 11-6) | |
Copa del mundo masculino del 12 Octubre al 14 Octubre 2007 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (11-3,11-8,11-7,2-11,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 4 Febrero 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Lucjan Blaszczyk | 4-1 (11-9, 10-12, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Grupo D | vencido por | Michael Maze | 4-3 (5-11, 11-7, 3-11, 4-11, 13-11, 13-11, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2006 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (11-7, 11-13, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Copa del mundo masculino del 27 Octubre al 29 Octubre 2006 | ||||
Cuartos de final | derrota | Weixing Chen | 4-1 (11-7,11-7,5-11,11-8,11-6) | |
Tercer lugar | vencido por | Liqin Wang | 4-3 (11-9,8-11,12-10,6-11,11-9,10-12,11-7) | |
Semifinales | vencido por | Hao Wang | 4-0 (11-5, 11-6, 11-8, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato Europeo masculino)
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 5 Febrero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Michael Maze | 4-3 (3-11, 11-5, 8-11, 14-12, 11-8, 9-11, 11-6) | |
Grupo B | derrota | Alexei Smirnov | 4-2 (15-13, 11-7, 12-14, 11-6, 3-11, 11-4) | |
Top 16 - Ronda Final del 5 Febrero al 6 Febrero 2005 | ||||
Cuartos de final | derrota | Werner Schlager | 4-0 (11-8, 12-10, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Damien Eloi | 4-1 (11-2, 11-4, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Final | vencido por | Alexei Smirnov | 4-2 (11-4, 6-11, 11-9, 13-11, 7-11, 14-12) | |
Campeonato Europeo masculino del 27 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Octavos de final | derrota | Aleksandar Karakasevic | 4-0 (12-10, 13-11, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Adrian Crisan | 4-3 (5-11, 11-4, 11-3, 11-9, 8-11, 7-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Kalinikos Kreanga | 4-2 (9-11, 11-13, 11-7, 11-3, 11-2, 11-4) | |
Final | derrota | Jean-Michel Saive | 4-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Copa del mundo masculino del 22 Octubre al 23 Octubre 2005 | ||||
Cuartos de final | derrota | Michael Maze | 4-1 (13-11,11-3,11-5,3-11,11-9) | |
Tercer lugar | vencido por | Lin Ma | 4-2 (11-9,11-7,9-11,11-8,8-11,13-11) | |
Semifinales | vencido por | Hao Wang | 4-1 (11-8, 7-11, 11-9, 11-4, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 7 Febrero 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Jan-Ove Waldner | 4-0 (11-2, 11-5, 15-13, 11-8) | |
Grupo D | vencido por | Petr Korbel | 4-3 (6-11, 12-10, 11-5, 13-15, 5-11, 15-13, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 7 Febrero al 8 Febrero 2004 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Werner Schlager | 4-3 (11-5, 6-11, 8-11, 11-8, 11-4, 7-11, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino del 14 Agosto al 23 Agosto 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucjan Blaszczyk | 4-2 (11-5, 5-11, 12-10, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Chu Yan Leung | 4-3 (11-7, 6-11, 11-9, 6-11, 11-5, 7-11, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato Europeo masculino)
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 8 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 29 Marzo al 6 Abril 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Trinko Keen | 4-1 (12-10, 11-8, 11-7, 11-13, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Alexei Smirnov | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Timo Boll | 4-0 (11-5, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Final | derrota | Torben Wosik | 4-0 (11-7, 12-10, 12-10, 11-3) | |
Top 16 - Grupo D , 1 Febrero 2003 | ||||
Grupo D | derrota | Jörg Rosskopf | 4-2 (8-11, 11-5, 11-4, 13-11, 11-13, 11-5) | |
Grupo D | derrota | Patrick Chila | 4-0 (11-1, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 1 Febrero al 2 Febrero 2003 | ||||
Cuartos de final | derrota | Danny Heister | 4-0 (12-10, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Michael Maze | 4-0 (11-7, 12-10, 12-10, 11-9) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-3 (12-10, 11-8, 12-14, 10-12, 11-13, 13-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 9 Febrero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Trinko Keen | 4-2 (1-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-7, 11-9) | |
Grupo D | derrota | Peter Karlsson | 4-3 (14-16, 12-10, 11-6, 11-4, 14-16, 12-14, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 9 Febrero al 10 Febrero 2002 | ||||
Cuartos de final | derrota | Lucjan Blaszczyk | 4-0 (11-7, 12-10, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Patrick Chila | 4-1 (11-3, 7-11, 11-3, 11-8, 11-2) | |
Final | vencido por | Timo Boll | 4-3 (12-14, 11-6, 9-11, 8-11, 11-7, 14-12, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
Octavos de final | derrota | Fredrik Hakansson | 4-0 (12-10, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Zoran Primorac | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-9) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 0 Derrota
Top 16 - Grupo A , 3 Febrero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Min Yang | 2-0 (21-15, 21-9) | |
Grupo A | derrota | Christophe Legout | 2-0 (21-19, 21-16) | |
Top 16 - Ronda Final , 4 Febrero 2001 | ||||
Semifinales | derrota | Jean-Michel Saive | 2-0 (21-18, 24-22) | |
Final | derrota | Peter Karlsson | 2-0 (21-16, 21-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Juegos Olímpicos masculino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yen-Shu Chang | 3-0 (21-14,23-21,21-14) | |
Octavos de final | derrota | Christophe Legout | 3-0 (21-11, 21-17, 21-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Jan-Ove Waldner | 3-2 (20-22 18-21 21-14 21-18 21-19) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo A , 12 Febrero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Christophe Legout | 3-0 (21-12, 26-24, 21-16) | |
Grupo A | derrota | Jean-Michel Saive | 3-1 (15-21, 21-14, 21-14, 21-13) | |
Grupo A | derrota | Damien Eloi | 3-0 (21-12, 21-10, 21-10) | |
Grupo A | derrota | Jörg Rosskopf | 3-1 (21-17, 21-16, 18-21, 21-13) | |
Grupo A | vencido por | Jörgen Persson | 3-1 (18-21, 21-13, 21-17, 21-18) | |
Top 16 - Ronda Final , 14 Febrero 1999 | ||||
Semifinales | derrota | Jean-Philippe Gatien | 3-1 (19-21, 21-19, 21-16, 21-15) | |
Final | derrota | Christophe Legout | 3-0 (21-14, 21-19, 21-16) |
Títulos : 2 (Top 16 - Ronda Final, Campeonato Europeo masculino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 0 Derrota
Top 16 - Grupo A , Febrero 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Jörg Rosskopf | 3-1 (23-21, 16-21, 21-18, 22-20) | |
Grupo A | derrota | Min Yang | 3-1 (17-21, 21-10, 21-10, 21-13) | |
Grupo A | derrota | Jörgen Persson | 3-0 (21-16, 21-15, 21-18) | |
Grupo A | derrota | Peter Karlsson | 3-1 (21-17, 21-15, 15-21, 21-13) | |
Grupo A | derrota | Vasile Florea | 3-1 (21-15, 21-18, 15-21, 21-17) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1998 | ||||
Semifinales | derrota | Jan-Ove Waldner | 3-1 (21-17, 16-21, 21-19, 21-16) | |
Final | derrota | Peter Karlsson | 3-0 (21-12, 21-15, 21-10) | |
Campeonato Europeo masculino del 23 Abril al 4 Mayo 1998 | ||||
Octavos de final | derrota | Werner Schlager | 3-0 (23-21, 17-21, 21-17, 21-15) | |
Cuartos de final | derrota | Vasile Florea | 3-0 (21-10, 21-12, 21-11) | |
Semifinales | derrota | Trinko Keen | 3- ? | |
Final | derrota | Zoran Primorac | 3 - ? |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato Mundial masculino, Top 16 - Ronda Final)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo A , Febrero 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Petr Korbel | 3-1 (21-23, 21-19, 21-17, 21-12) | |
Grupo A | vencido por | Kalinikos Kreanga | 3-2 (16-21, 15-21, 21-18, 22-20, 23-21) | |
Grupo A | derrota | Jörgen Persson | 3-0 (22-20, 21-11, 21-16) | |
Grupo A | derrota | Jörg Rosskopf | 3-2 (22-24, 16-21, 22-20, 21-14, 21-8) | |
Grupo A | derrota | Jean-Philippe Gatien | 3-0 (21-12, 21-18, 21-13) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1997 | ||||
Semifinales | derrota | Zoran Primorac | 3-1 (21-12, 24-22, 15-21, 21-17) | |
Final | vencido por | Jean-Philippe Gatien | 3-2 (21-15, 13-21, 21-19, 15-21, 21-18) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Europeo masculino , 7 Mayo 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Patrick Chila | 3-2 (21-16, 15-21, 21-10, 13-21, 23-21) | |
Top 16 - Grupo A , Febrero 1996 | ||||
Grupo A | derrota | Damien Eloi | 3-0 (21-19, 21-18, 21-11) | |
Grupo A | derrota | Calin Creanga | 3-2 (21-11, 21-23, 21-10, 11-21, 21-15) | |
Grupo A | vencido por | Jean-Philippe Gatien | 3-0 (21-17, 21-11,) | |
Grupo A | derrota | Erik Lindh | 3-1 (21-18, 21-23, 21-19, 22-20) | |
Grupo A | vencido por | Jean-Michel Saive | 3-2 (21-10, 21-16, 11-21, 19-21, 21-17) | |
Juegos Olímpicos masculino del 29 Julio 1996 al 1 Agosto 1998 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Wang Tao | 3-2 (16-21 16-21 21-10 21-15 21-15) | |
Octavos de final | derrota | Dmitrij Mazunov | 3-0 (21-14,21-15,21-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 1 Febrero 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Mikael Appelgren | 3-2 (17-21, 21-15, 12-21, 22-20, 21-18) | |
Grupo B | vencido por | Jean-Philippe Gatien | 3-1 (24-26, 21-10, 21-16, 21-19) | |
Grupo B | derrota | Yi Ding | 3-2 (21-17, 11-21, 16-21, 25-23, 21-19) | |
Grupo B | derrota | Andrzej Grubba | 3-1 (12-21, 21-18, 21-14, 21-14) | |
Grupo B | derrota | Jan-Ove Waldner | 3-2 (21-16, 14-21, 21-19, 21-18, 21-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino , 4 Abril 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Jean-Michel Saive | 3-1 (21-7, 17-21, 21-14, 21-19) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | G. Gomez - J. Lamadrid | 4-2 (12-14, 11-9, 11-3, 11-2, 8-11, 11-6) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | J. Liang - G. Lin | 4-1 (11-5, 9-11, 13-11, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Hungría dobles masculino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Hungría dobles masculino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 3-2 (11-3, 7-11, 6-11, 11-8, 11-8) |
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 3-0 (12-10, 11-9, 12-10) |
Semifinales | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | K. Karlsson - M. Karlsson | 3-2 (13-11, 1-11, 11-8, 6-11, 11-6) |
Final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | Z. Fan - Z. Yu | 3-0 (13-11-5, 13-11-5, 13-11-4) |
Open de República Checa dobles masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | A. Lind - B. Majoros | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | V. Samsonov - P. Platonov | vencidos por | H. Szocs - T. Lakatos | 4-2 (3-11, 11-9, 11-9, 8-11, 11-4, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Gardos - D. Habesohn | 4-3 (11-7, 9-11, 7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-6, 11-5) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | P. Franziska - J. Groth | 4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 4-11, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | K. Niwa - M. Yoshimura | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-3 (15-17, 11-9, 11-4, 5-11, 8-11, 11-6, 11-8) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 4-0 (11-9, 14-12, 11-6, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Kuwait dobles masculino del 11 Febrero al 15 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | H. Chiang - S. Huang | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Open de Qatar dobles masculino del 21 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Cuartos de final | V. Samsonov - B. Tokic | vencidos por | H. Calderano - G. Tsuboi | 3-2 (13-11,2-11,11-8,1-11,11-6) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | S. Lee - H. Seo | 4-0 (11-7,12-10,11-5,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Ovtcharov - V. Samsonov | vencen | R. Tan - Z. Wang | 3-2 (11-5,14-12,11-13,9-11,11-8) |
Octavos de final | D. Ovtcharov - V. Samsonov | vencen | P. Drinkhall - L. Pitchford | 3-1 (15-13,10-12,11-6,11-7) |
Cuartos de final | D. Ovtcharov - V. Samsonov | vencen | T. Apolonia - J. Monteiro | 4-0 (11-8,11-6,11-5,11-3) |
Semifinales | D. Ovtcharov - V. Samsonov | vencidos por | R. Gardos - D. Habesohn | 4-2 (11-2,11-8,7-11,11-7,7-11,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | M. Freitas - A. Silva | 4-3 (11-6, 8-11, 10-12, 7-11, 11-3, 11-4, 12-10) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | A. Carneros - C. Machado | 4-1 (11-4, 11-6, 4-11, 11-3, 11-7) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Gardos - D. Habesohn | 4-0 (15-13, 11-8, 11-7, 11-5) |
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | Q. Chen - L. Ma | 4-2 (11-5,11-3,9-11,11-7,6-11,11-9) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | V. Samsonov - P. Platonov | vencidos por | M. Freitas - A. Gacina | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 7-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - K. Kreanga | vencidos por | D. Mazunov - A. Smirnov | 4-3 (10-12, 11-9, 11-8, 11-13, 6-11, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo dobles masculino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 27 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - K. Kreanga | vencen | P. Karlsson - J. Lundqvist | w.o. |
Semifinales | V. Samsonov - K. Kreanga | vencen | T. Boll - C. Suss | 4-2 (11-9, 11-5, 3-11, 11-8, 6-11, 11-9) |
Final | V. Samsonov - K. Kreanga | vencidos por | W. Schlager - K. Jindrak | 4-2 (6-11, 12-10, 11-8, 11-3, 8-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - J. Saive | vencidos por | T. Keen - D. Heister | 4-3 (11-5, 10-12, 11-5, 10-12, 5-11, 11-6, 13-11) |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 23 Abril al 4 Mayo 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - J. Rosskopf | vencen | Z. Primorac - J. Saive | 2-1 (15-21, 21-19, 21-14) |
Semifinales | V. Samsonov - J. Rosskopf | vencen | W. Schlager - K. Jindrak | 2-1 (17-21, 21-14, 21-14) |
Final | V. Samsonov - J. Rosskopf | vencen | K. Kreanga - I. Lupulesku | 2-0 (21-15, 21-13) |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles mixto)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 27 Abril al 7 Mayo 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - A. Mazunov | vencidos por | J. Rosskopf - S. Fetzner | 2-1 (21-10, 18-21, 21-19) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 27 Abril al 7 Mayo 1996 | ||||
Cuartos de final | V. Samsonov - K. Toth | vencen | V. Florea - A. Simion | 2-0 (21-14, 21-12) |
Semifinales | V. Samsonov - K. Toth | vencen | M. Shmyrev - G. Melnik | 2-0 (21-12, 21-19) |
Final | V. Samsonov - K. Toth | vencen | K. Kreanga - O. Badescu | 2-1 (19-21, 21-9, 21-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 25 Marzo al 4 Abril 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Samsonov - C. Dreher | vencen | T. Cabrera - F. Sonnet | 2-0 (21-14, 21-15) |
Semifinales | V. Samsonov - C. Dreher | vencidos por | C. Creanga - Z. Kalinic | 2-0 (21-16, 21-18) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 25 Marzo al 4 Abril 1994 | ||||
Cuartos de final | V. Samsonov - K. Toth | vencidos por | C. Creanga - O. Badescu | 2-0 (21-14, 21-14) |