El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 20 Noviembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Masculino - Calificación del 16 Marzo al 17 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4-1 (11-3, 13-11, 11-9, 12-14, 11-5) | |
Calificación Olímpica Europa masculino - Calificación del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
Fase 1 - Octavos de final | derrota | Cédric Nuytinck | 4-0 (14-12, 11-8, 8, 14-12) | |
Fase 1 - Cuartos de final | derrota | Samuel Kulczycki | 4-0 (11-9, 11-5, 5, 15-13) | |
Fase 1 - Semifinales | derrota | Rares Sipos | 4-2 (11-9, 11-7, 11-8, 4-11, 5-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Adam Hmam | 4-0 (11-6, 11-3, 11-7, 11-6) | |
Segunda ronda | vencido por | Omar Assar | 4-3 (15-13, 11-6, 11-4, 6-11, 8-11, 9-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Liam Pitchford | 4-2 (11-7, 11-13, 11-6, 11-7, 7-11, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-2, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Vadim Yarashenka | 4-0 (11-7, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Jingkun Liang | 4-1 (13-11, 11-5, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Ovidiu Ionescu | 4-2 (11-13, 11-8, 11-5, 9-11, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alvaro Robles | 4-1 (11-6, 13-11, 11-9, 8-11, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Alexander Shibaev | 4-1 (11-9, 11-4, 6-11, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Cédric Nuytinck | 4-2 (10-12, 11-8, 11-8, 11-8, 4-11, 12-10) | |
Tercer lugar | vencido por | Tomislav Pucar | 4-1 (11-2, 9-11, 11-9, 11-7, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Jonathan Groth | 4-0 (13-11, 11-5, 11-5, 12-10) | |
Open de Bulgaria masculino del 15 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Pitchford | 4-2 (11-6, 11-9, 9-11, 4-11, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jon Persson | 4-2 (10-12, 11-9, 12-10, 11-8, 11-13, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-2 (9-11, 11-8, 11-2, 6-11, 12-10, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Panagiotis Gionis | 4-3 (11-13, 8-11, 17-15, 7-11, 11-8, 12-10, 11-5) | |
Open de Qatar masculino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-2 (11-8, 16-14, 11-7, 5-11, 8-11, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Chun Ting Wong | 4-1 (6-11, 11-5, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Open de Polonia Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Yujia Zhai | 4 - 1 (5-11, 13-11, 11-3, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandr Khanin | 4 - 0 (11-4, 11-6, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Amalraj Anthony Arputharaj | 4 - 1 (6-11, 11-8, 11-7, 11-6, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Daeseong Cho | 4 - 3 (10-12, 13-11, 11-8, 7-11, 11-9, 9-11, 11-8) | |
Open de República Checa masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ganghyeon Park | 4-1 (5-11, 11-6, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Niagol Stoyanov | 4-0 (11-6, 11-4, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benedek Olah | 4-2 (11-7, 13-11, 5-11, 11-7, 10-12, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Kristian Karlsson | 4-3 (11-8, 9-11, 4-11, 11-13, 11-8, 12-10, 11-6) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Maciej Kubik | 4-0 (11-3, 13-11, 12-10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shunsuke Togami | 4-2 (11-7, 11-3, 11-9, 7-11, -7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 3 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Vladimir Samsonov | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Grupo B | vencido por | Tiago Apolonia | 3-2 (6-11, 11-7, 11-9, 9-11, 11-7) | |
Grupo B | derrota | Emmanuel Lebesson | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Andrej Gacina | 4-3 (11-7, 11-7, 8-11, 9-11, 11-9, 8-11, 11-6) | |
Tercer lugar | vencido por | Simon Gauzy | 4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 16-14) | |
Semifinales | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-8, 11-9, 11-8, 10-12, 3-11, 2-11, 11-6) | |
Open de Qatar masculino del 21 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-5, 11-7, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasios Riniotis | 4-2 (4-11, 11-3, 4-11, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Sharath Kamal Achanta | 4-0 (11-3, 11-9, 14-12, 11-3) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fei Xue | 4-3 (9-11, 11-6, 11-6, 14-16, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 3-0 (11-7,11-8,11-5) | |
Copa del mundo masculino del 20 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-4, 11-5, 13-11, 10-12, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Rojo)
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Rojo del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tamas Lakatos | 4-1 (10-12, 11-4, 11-3, 12-10, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Ruiwu Tan | 4-2 (11-6, 11-13, 11-6, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | João Geraldo | 4-0 (11-5, 18-16, 12-10, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Paul Drinkhall | 4-1 (11-8, 12-10, 3-11, 12-10, 11-4) | |
Final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-3 (11-9, 7-11, 6-11, 11-8, 14-12, 8-11, 12-10 ) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Segunda ronda | derrota | Omar Assar | 4-3 (11-5, 9-11, 13-11, 9-11, 7-11, 12-10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-1 (11-6, 6-11, 16-14, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Freitas | 4-0 (11-8, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Samuel Walker | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 15-13) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ahmet Li | 4-0 (11-6, 11-6, 11-4, 11-0) | |
Octavos de final | derrota | Anton Kallberg | 4-2 (10-12, 11-8, 11-6, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Jakub Dyjas | 4-1 (6-11, 11-4, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Open de Austria masculino del 9 Noviembre al 13 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Kaii Yoshida | 4-2 (9-11, 7-11, 11-8, 11-8, 11-8, 14-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Yuto Muramatsu | 4-1 (11-7, 11-8, 11-7, 9-11, 11-4) | |
Open de Suecia masculino del 16 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Stéphane Ouaiche | 4-3 (11-7, 11-13, 7-11, 11-6, 0-11, 12-10, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Open de Hungría masculino del 28 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ovidiu Ionescu | 4-1 (13-11,10-12,11-6,11-4,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Gorak | 4-0 (11-9, 11-3, 11-9, 16-14) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Alberto Miño | 4-0 (11-4,11-7,11-7,11-8) | |
Treinta segundos de final | derrota | Bastian Steger | 4-2 (4-11, 12-14, 11-8, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Pattantyus | 4-0 (11-5, 11-9, 11-8, 16-14) | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-2 (7-11, 11-8, 11-8, 11-6, 11-9, 11-8) | |
Juegos Europeos Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Stefan Fegerl | 4-1 (11-7, 5-11, 11-9, 14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Liam Pitchford | 4-1 (11-8, 11-6, 11-6, 9-11, 11-8) | |
Tercer lugar | derrota | Paul Drinkhall | 4-2 (5-11, 11-7, 11-7, 11-5, 5-11, 22-20) | |
Semifinales | vencido por | Vladimir Samsonov | 4-1 (10-12, 12-10, 11-4, 11-8, 11-4) | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zengyi Wang | 4-3 (5-11,11-7,11-3,11-9,9-11,9-11,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lubomir Pistej | 4-1 (11-13, 11-7, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Ruwen Filus | 4-3 (8-11, 11-6, 11-8, 4-11, 7-11, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-2 (11-9, 11-4, 12-10, 9-11, 6-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruwen Filus | 4-1 (6-11, 11-3, 11-2, 11-6, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 22 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Weixing Chen | 4-0 (11-4,11-6,11-4,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 4-2 (11-1, 11-7, 9-11, 12-10, 8-11, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos masculino , 23 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Preliminares | vencido por | Suraju Saka | 4-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-6, 11-9) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Open de Bielorrusia - Dobles Masculino)
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | K. Gerassimenko - L. Kou | vencidos por | T. Flore - E. Lebesson | 4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-0) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Kou - A. Li | vencen | T. Konecny - D. Prokopcov | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 12-10) |
Octavos de final | L. Kou - A. Li | vencidos por | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-0 (11-2, 11-5, 11-3, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Kou - Y. Zhmudenko | vencidos por | M. Rech Daldosso - N. Stoyanov | 3-1 (11-8, 12-10, 14-16, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencidos por | R. Lorentz - Q. Robinot | 3-0 (11-6,11-6,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencen | C. Chaitat - N. Wongsiri | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-7) |
Dieciseisavos de final | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencidos por | P. Baum - B. Steger | 4-3 (11-8, 9-11, 9-11, 11-3, 11-8, 9-11, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencidos por | M. Paykov - A. Liventsov | 4-0 (11-6, 11-5, 17-15, 11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencen | A. Mattenet - E. Lebesson | 4-3 (11-9, 8-11, 6-11, 11-8, 12-10, 6-11, 11-9) |
Semifinales | L. Kou - Y. Pryshchepa | vencidos por | K. Sternberg - J. Groth | 4-2 (11-9, 11-9, 11-5, 8-11, 8-11, 11-4) |