El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Kazajstán - 18 Diciembre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Calificación Olímpica Asia Medio Masculino del 18 Marzo al 20 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 1 | derrota | Nima Alamian | 4-3 (14-12, 9-11, 3-11, 11-7, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Grupo 1 | derrota | Elmurod Kholikov | 4-0 (11-3, 11-5, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Zokhid Kenjaev | 4-3 (11-7, 12-14, 10-12, 11-6, 12-14, 11-9, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | derrota | Lubomir Jancarik | 4-3 (3-11, 6-11, 11-7, 11-8, 2-11, 11-9, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (7-11, 11-6, 11-7, 11-2, 11-1) |
Título : 1 (Open de España Masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 1 Derrota
Open de España Masculino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Alexander Valuch | 4-0 (11-2, 11-3, 11-4, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mihai Bobocica | 4-0 (11-4, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Andreas Levenko | 4-1 (11-6, 5-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Alvaro Robles | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Steffen Mengel | 4-1 (11-4, 4-11, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Final | derrota | Benedikt Duda | 4-3 (11-6, 11-6, 10-12, 7-11, 13-11, 6-11, 11-7) | |
Open de Omán Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yew En Koen Pang | 4-1 (11-6, 7-11, 13-11, 13-11, -9) | |
Octavos de final | derrota | Tiago Apolonia | 4-1 (8-11, 11-5, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4-3 (6-11, 11-9, 4 -10, 11-5, 10-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-2 (8-11, 11-2, 11-4, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Open de Omán Masculino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Pavel Platonov | 4-2 (11-7, 5-11, 11-13, 12-10, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Can Akkuzu | 4-0 (11-5, 11-9, 9, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Tai-Wei Wang | 4-2 (10-12, 11-8, 5-11, 11-6, 11-4, 11-9) | |
Open de Alemania masculino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-0 (11-7, 11-5, 11-6, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mattias Karlsson | 4-3 (9-11, 11-4, 11-9, 6-11, 11-9, 8-11, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-1 (12-10, 9-11, 11-5, 11-8, 11-4) | |
Open de Tailandia Masculino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | David Serdaroglu | 4 - 0 (11-4, 11-6, 11-4, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Hsin Feng | 4-0 (12-10, 12-10, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Fedor Kuzmin | 4 - 2 (11-6, 11-7, 5-11, 2-11, 11-9, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Zhi Su | 4-1 (10-12, 11-8, 11-4, 11-9, 11) | |
Semifinales | vencido por | Ruifeng Xu | 4-2 (10-12, 12-10, 8-11, 11-1, 11-4, 11-6) | |
Open de Bulgaria masculino del 16 Agosto al 19 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirill Skachkov | 4-3 (11-5, 11-9, 12-14, 7-11, 13-11, 6-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Kenta Matsudaira | 4-2 (13-15, 8-11, 11-8, 11-9, 11-6, 12-10) | |
Open de República Checa masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirill Skachkov | 4-3 (12-14, 11-6, 5-11, 11-13, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Habesohn | 4-1 (12-10, 8-11, 13-11, 12-10, 11-6) | |
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hsin-Yang Li | 4-3 (6-11, 11-9, 11-5, 7-11, 6-11, 11-5, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Campeonatos Asiáticos masculinos del 9 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sangeun Jeong | 3-1 (8-11, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Open de Eslovenia Masculino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andréa Landrieu | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Baggaley | 4-3 | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Yang Wang | 4-3 (11-8, 7-11, 11-7, 10-12, 6-11, 12-10, 11-6) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-8, 1-11, 13-11, 12-14, 11-8, 4-11, 11-7) | |
Open de Suecia masculino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bo Fang | 4-1 (11-4, 11-8, 11-7, 9-11, 12-10) | |
Grand Final masculino del 14 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-9, 11-6, 11-5, 15-13) |
Título : 1 (Calificación Olímpica Asia Masculino - Segunda Fase - Grupo A)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia Medio Masculino del 13 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Zokhid Kenjaev | 4-3 (7-11, 10-12, 11-9, 11-7, 11-8, 10-12, 11-5 ) | |
Semifinales | vencido por | Noshad Alamiyan | 4-0 (11-5, 11-9, 11-5, 13-11) | |
Calificación Olímpica Asia Masculino - Segunda Fase - Grupo A del 15 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Semifinales | derrota | Supanut Wisutmaythangkoon | 4-3 (11-8, 9-11, 12-14, 8-11, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Final | derrota | Tianyi Jiang | 4-0 (11-9, 11-4, 11-8, 13-11) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Adam Pattantyus | 4-1 (11-9, 11-9, 7-11, 11-7, 11-9) | |
Open de República Checa masculino del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenta Matsudaira | 4-3 (14-12, 9-11, 11-9, 6-11, 11-7, 5-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Yuto Muramatsu | 4-1 (13-11, 8-11, 11-5, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Darko Jorgic | 4-1 (8-11, 11-6, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Minhyeok Kim | 4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-4) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Calificación Olímpica Asia Dobles Mixto del 18 Marzo al 20 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Gerassimenko - A. Lavrova | vencen | J. Nayre - R. Fadol | 4-1 ( 14-12, 11-7, 11-7, 11-9, 11-7) |
Cuartos de final | K. Gerassimenko - A. Lavrova | vencidos por | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Gerassimenko - A. Levenko | vencidos por | Y. Lin - T. Wang | 4-1 (9-11, 11-5, 11-5, 17-15, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | K. Gerassimenko - L. Kou | vencidos por | T. Flore - E. Lebesson | 4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-0) |