El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - 28 Septiembre 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Challenger Series - Torneo 03-04-02.2022)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Challenger Series - Torneo 03-04-02.2022 del 3 Febrero al 4 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 11-3, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (14-12, 9-11, 12-10, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Sanil Shetty | 3-1 (12-10, 6-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 (15-13, 6-11, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-1 (9-11, 11-7, 13-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-1 (11-1, 7-11, 11-7, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Sanil Shetty | 3-1 | |
Final | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 17-18-02.2022 del 17 Febrero al 18 Febrero 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Amirreza Abbasi | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-1 (7-11, 11-8, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Romain Ruiz | 3-2 (11-8, 11-6, 8-11, 3-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-2, 11-3, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Andrei Putuntica | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Calificación Olímpica Europa masculino - Calificación del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Jakub Dyjas | 4-0 (11-9, 11-8, 11-2, 11-3) | |
Grupo D | vencido por | Vladimir Sidorenko | 4-1 (13-11, 6-11, 11-6, 11-4, 11-4) | |
Grupo D | vencido por | Vladislav Ursu | 4-3 (11-9, 11-9, 5-11, 9-11, 11-7, 9-11, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Grupo 17 | vencido por | Vladimir Sidorenko | 3-1 (9-11, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Grupo 17 | derrota | Kreshnik Mahmuti | 3-0 (11-5, 11-3, 11-3) | |
Segunda ronda | derrota | Benedek Olah | 3-1 (11-3, 12-10, 7-11, 11-8) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Mattias Falck | 4-3 (6-11, 9-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-2, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 4-3 (11-7, 9-11, 12-10, 9-11, 11-7, 10-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de España Masculino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Vladislav Ursu | 4-1 (11-7, 12-10, 11-8, 2-11, 11-4) | |
Open de Portugal Masculino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yukiya Uda | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Open de Omán Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tarek Al-Samhoury | 4-0 (11-4, 11-4, 11-5, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Assar | 4-1 (11-4, 6-11, 11-5, 11-6, -7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Open de Portugal Masculino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Wei Cao | 4-3 (11-8, 3-11, 11-9, 9-11, 6-11, 12-10, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yingbin Xu | 4-3 (11-9, 11-9, 11-13, 11-4, 11-3, 10-12, 11-8) | |
Open de Omán Masculino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Kirill Gerassimenko | 4-2 (11-7, 5-11, 11-13, 12-10, 11-6, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-3 (5-11, 11-8, 9-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Open de Croacia Masculino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikhail Paykov | 4-2 (10-12, 11-7, 8-11, 11-7, 7, 11-9) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Samuel Walker | 4-3 (13-11, 12-10, 5-11, 8-11, 5-11, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Open de Polonia Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tomas Konecny | 4 - 3 (13-11, 9-11, 10-12, 12-14, 12-10, 11-6, 14-12) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pak Nam Ng | 4 - 0 (12-10, 12-10, 11-3, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Yukiya Uda | 4 - 3 (11-5, 9-11, 11-4, 9-11, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Open de España Masculino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Shuainan Chen | 4-1 (14-12, 5-11, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Simon Gauzy | 4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Wang-Wei Peng | 4-3 (11-7, 6-11, 8-11, 11-8, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darko Jorgic | 4-0 (11-9, 11-8, 8, 11-4) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Arseniy Gusev | 4-3 (11-6, 11-0, 14-16, 14-16, 6-11, 12-10, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Ivonin | 4-0 (11-7, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Yuki Matsuyama | 4-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Cristian Pletea | 4-1 (10-12, 12-10, 11-7, 11-6, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Bielorrusia Masculino del 15 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Naoya Onishi | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petyo Krastev | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Polansky | 4-1 | |
Open de Eslovenia Masculino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Deni Kozul | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesus Cantero | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Crisan | 4-3 (11-6, 13-15, 11-6, 11-6, 12-14, 4-11, 11-5) | |
Open de Bielorrusia masculino del 7 Septiembre al 11 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ganghyeon Park | 4-0 (13-11, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Alexander Shibaev | 4-2 (11-6, 11-5, 9-11, 11-7, 6-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jun Mizutani | 4-0 (13-11,11-9,11-3,11-4) | |
Open de Bielorrusia masculino del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4-1 (15-13,11-9,8-11,11-8,11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Zengyi Wang | 3-1 (11-9,11-9,8-11,11-6) | |
Semifinales | vencido por | Stefan Fegerl | 3-1 (11-6,11-6,8-11,14-12) | |
Semifinales | vencido por | Robert Gardos | 3-0 (11-7,11-9,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Jesus Cantero | 3-1 (6-11,11-8,11-9,11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Tomislav Kolarek | 3-1 (11-9,10-12,11-5,11-8) | |
Semifinales | derrota | Panagiotis Gionis | 3-0 (11-9,11-9,11-9) | |
Semifinales | vencido por | Kalinikos Kreanga | 3-1 (11-6,11-5,9-11,11-6) | |
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alexei Smirnov | 4-2 (9-11, 11-6, 11-9, 11-8, 11-13, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-2 (11-9, 11-8, 10-12, 11-8, 5-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-5, 11-1, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Alexei Smirnov | 4-1 (8-11, 11-8, 11-2, 11-5, 11-4) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo por equipo masculino)
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino del 11 Septiembre al 15 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Weixing Chen | 3-1 (6-11, 11-1, 11-5, 11-9) | |
Final | vencido por | Patrick Baum | 3-2 (11-4, 11-5, 5-11, 5-11, 11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de calificación | P. Platonov - G. Shamruk | vencen | E. Ionescu - J. Zelinka | 3-2 (11-5, 6-11, 4-11, 11-3, 11-5) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - G. Shamruk | vencidos por | F. Lambiet - M. Allegro | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | P. Platonov - A. Khanin | vencidos por | K. Zhang - N. Kumar | 3-0 (15-13, 11-8, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de España Dobles Masculino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | P. Platonov - V. Yarashenka | vencidos por | N. Alamian - N. Alamiyan | 3-1 (11-7, 11-3, 6-11, 11-8) |
Open de Omán Dobles Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Cuartos de final | A. Khanin - P. Platonov | vencidos por | M. Shah - M. Thakkar | 3-1 (12-10, 8-11, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Hungría dobles masculino)
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Gardos - D. Habesohn | 4-3 (11-7, 9-11, 7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-6, 11-5) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | P. Franziska - J. Groth | 4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 4-11, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | K. Niwa - M. Yoshimura | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8) |
Open de Bulgaria - Dobles masculino del 17 Agosto al 20 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | K. Barabanov - P. Platonov | vencidos por | S. Ghosh - S. Gnanasekaran | 3-0 (11-0, 11-9, 11-6) |
Open de Suecia dobles masculino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | P. Platonov - K. Skachkov | vencidos por | Z. Fan - X. Xu | 3-1 (11-3, 6-11, 11-2, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-3 (15-17, 11-9, 11-4, 5-11, 8-11, 11-6, 11-8) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 4-0 (11-9, 14-12, 11-6, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Pavlovich | vencidos por | Y. Wang - P. Mikhailova | 3-2 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Kuwait dobles masculino del 11 Febrero al 15 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | H. Chiang - S. Huang | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | S. Lee - H. Seo | 4-0 (11-7,12-10,11-5,11-4) |
Open de Bielorrusia - Dobles masculino del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Cuartos de final | E. Chtchetinine - P. Platonov | vencidos por | J. Groth - K. Sternberg | 3-1 (11-8,6-11,11-3,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial dobles mixto del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Platonov - A. Privalova | vencidos por | Z. Yang - M. Yu | 4-2 (8-11, 11-2, 11-8, 11-2, 9-11, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Fazekas - P. Platonov | vencidos por | P. Gerell - J. Lundqvist | 3-1 (11-5, 10-12, 11-7, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de República Checa dobles masculino del 29 Agosto al 2 Septiembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Nekhvedovich - P. Platonov | vencidos por | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-1 (11-8, 8-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
Open de Russie dobles masculino del 12 Septiembre al 16 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | P. Platonov - G. Tsuboi | vencen | G. Vlasov - Y. Zhmudenko | 4-2 (5-11, 5-11, 11-9, 11-8, 11-9, 11-7) |
Semifinales | P. Platonov - G. Tsuboi | vencidos por | B. Fang - X. Xu | 4-0 (11-2,12-10,11-6,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | M. Freitas - A. Silva | 4-3 (11-6, 8-11, 10-12, 7-11, 11-3, 11-4, 12-10) |
Dieciseisavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | A. Carneros - C. Machado | 4-1 (11-4, 11-6, 4-11, 11-3, 11-7) |
Octavos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencen | R. Gardos - D. Habesohn | 4-0 (15-13, 11-8, 11-7, 11-5) |
Cuartos de final | P. Platonov - V. Samsonov | vencidos por | Q. Chen - L. Ma | 4-2 (11-5,11-3,9-11,11-7,6-11,11-9) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | P. Platonov - A. Privalova | vencen | S. Toriola - J. Effiom | w.o. |
Treinta segundos de final | P. Platonov - A. Privalova | vencidos por | T. Jiang - H. Lee | 4-0 (11-6, 11-2, 11-6, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | V. Samsonov - P. Platonov | vencidos por | M. Freitas - A. Gacina | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 7-11, 12-10) |