El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Thomas Cup - Grupo A - 2021 - Resultados detallados

Bádminton - Thomas Cup - Grupo A - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Cuadro

Resultados detallados

Grupo A

DinamarcaDinamarca - Århus - 9 Octubre 2021


Taiwán2 - 3Tailandia
Tien Chen ChouderrotaKantaphon Wangcharoen21-18 22-20
Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenSupak Jomkoh
Tanupat Viriyangkura
21-15 21-12
Kunlavut VitidsarnderrotaTzu Wei Wang24-22 21-17
Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-18 21-17
Suppanyu AvihingsanonderrotaYu Jen Chi11-21 25-23 21-12

Indonesia5 - 0Argelia
9 Oct - 19h10Christie JonatanderrotaYoucef Sabri Medel21-8 21-8
9 Oct - 19h45Shesar Hiren RhustavitoderrotaMohamed Abderrahime Belarbi21-6 21-12
9 Oct - 20h25Chico Aura Dwi WardoyoderrotaAdel Hamek21-11 21-6
9 Oct - 21h20Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-9 21-15
9 Oct - 21h30Leo Rolly Carnando
Daniel Marthin
vencenMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-3 21-11

Indonesia3 - 2Tailandia
Kantaphon WangcharoenderrotaAnthony Sinisuka Ginting16-21 24-22 25-23
Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenSupak Jomkoh
Kittinupong Kedren
19-21 21-18 21-13
11 Oct - 16h35Kunlavut VitidsarnderrotaChristie Jonatan21-10 21-14
11 Oct - 17h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenNatthapat Trinkajee
Tanupat Viriyangkura
21-9 21-12
11 Oct - 18h10Shesar Hiren RhustavitoderrotaAdulrach Namkul23-21 10-21 21-8

Taiwán5 - 0Argelia
Tzu Wei WangderrotaYoucef Sabri Medel21-17 21-7
Yu Jen ChiderrotaMohamed Abderrahime Belarbi21-12 21-17
Jhuo-Fu LiaoderrotaAdel Hamek21-12 21-19
Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-7 21-11
11 Oct - 16h10Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-13 21-7

Indonesia0 - 0Taiwán
Anthony Sinisuka GintingderrotaTien Chen Chou22-20 21-16
Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
28-26 16-21 21-14
Christie JonatanderrotaTzu Wei Wang21-17 21-12
13 Oct - 12h00Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMohammad Ahsan
Daniel Marthin
22-20 17-21 23-21
13 Oct - 12h35Shesar Hiren RhustavitoderrotaYu Jen Chi16-21 21-18 21-19

Tailandia0 - 0Argelia
13 Oct - 13h40Kantaphon WangcharoenderrotaYoucef Sabri Medel21-5 21-10
13 Oct - 14h10Kunlavut VitidsarnderrotaMohamed Abderrahime Belarbi21-7 21-10
13 Oct - 14h45Adulrach NamkulderrotaAdel Hamek21-8 21-8
13 Oct - 15h30Supak Jomkoh
Kittinupong Kedren
vencenKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-11 21-10
13 Oct - 15h55Dechapol Puavaranukroh
Natthapat Trinkajee
vencenMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-9 21-8
Clasificación
PosiciónEquipoJugadosGanadosPerdidos
1INA Indonesia220
2THA Tailandia211
3TPE Taiwán211
4ALG Argelia202

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados