El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Tailandia - 11 Mayo 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Open de Francia Masculino)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Yang | 21-13 13-21 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Chun-Yi Lin | 21-13 9-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-18 21-16 | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 20-22 21-13 21-11 | |
Final | vencido por | Yuqi Shi | 22-20 21-19 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guangzu Lu | 19-21 21-18 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Christie Jonatan | 21-19 18-21 21-13 | |
Campeonato Asiático masculino del 9 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prince Dahal | 21-3 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Hai Dang Nguyen | 21-7 21-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuqi Shi | 22-20 21-13 |
Títulos : 3 (Open de India Masculino, Open de Tailandia Masculino, Campeonato Mundial masculino)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 4 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-23 21-19 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-14 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-11 20-22 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Kodai Naraoka | 21-17 19-21 21-17 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-13 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Anders Antonsen | 11-21 21-12 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-12 21-17 | |
Semifinales | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 27-25 21-15 | |
Final | derrota | Viktor Axelsen | 22-20 10-21 21-12 | |
Open de Alemania Masculino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shifeng Li | 21-15 7-4 ab. | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kento Momota | 23-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Yuqi Shi | 21-12 21-13 | |
Sudirman Cup - Grupo B , 16 Mayo 2023 | ||||
Grupo B | derrota | Christie Jonatan | 12-21 21-12 22-20 | |
Grupo B | derrota | Kai Schäfer | 21-10 21-18 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 19 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kodai Naraoka | 21-12 21-13 | |
Open de Tailandia Masculino del 30 Mayo al 6 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mithun Manjunath | 17-21 21-8 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 16-21 21-10 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Guangzu Lu | 18-21 21-14 21-11 | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 13-21 21-17 21-13 | |
Final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 21-12 21-10 | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-5 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-18 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Christie Jonatan | 21-16 21-16 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jonathan Matias | 21-16 21-14 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ygor Coelho de Oliveira | 21-9 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Lakshya Sen | 21-14 16-21 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 18-21 21-15 21-13 | |
Semifinales | derrota | H. S. Prannoy | 18-21 21-13 21-14 | |
Final | derrota | Kodai Naraoka | 19-21 21-18 21-7 |
Título : 1 (Open de Alemania Masculino)
Final : 1 (Campeonato Mundial masculino)
Balance : 23 Victorias / 11 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-13 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Christie Jonatan | 22-20 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 19-21 21-18 21-18 | |
Semifinales | derrota | Zii Jia Lee | 21-13 21-12 | |
Final | derrota | Lakshya Sen | 21-18 21-15 | |
All England Masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-15 24-22 | |
Octavos de final | vencido por | Christie Jonatan | 21-16 21-19 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Koki Watanabe | 21-12 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Jan Louda | 21-12 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Christie Jonatan | 8-21 21-17 21-19 | |
Thomas Cup - Grupo A del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo A | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-12 15-21 21-9 | |
Grupo A | derrota | Kwang-hee Heo | 21-14 21-6 | |
Masters de Indonesia Masculino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 16-21 21-16 21-18 | |
Open de Indonesia Masculino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 22-20 19-21 21-12 | |
Open de Malasia Masculino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-19 14-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-19 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Guangzu Lu | 15-21 21-10 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-11 21-12 | |
Masters de Malasia Masculino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guangzu Lu | w.o. | |
Campeonato Mundial masculino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tommy Sugiarto | 21-17 21-10 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kodai Naraoka | 21-18 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-13 21-6 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-12 17-21 21-8 | |
Semifinales | derrota | Jun Peng Zhao | 22-20 21-6 | |
Final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-5 21-16 | |
Open de Japón Masculino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Kantaphon Wangcharoen | 21-19 21-7 | |
Open de Dinamarca Masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-16 21-8 | |
Open de Francia Masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Sameer Verma | 21-18 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Rasmus Gemke | 14-21 21-18 21-11 | |
Open de HYLO masculino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 18-21 21-16 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 21-18 20-22 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-10 21-10 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Suiza Masculino, Final BWF World Tour Masculino)
Balance : 21 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Masters de España Masculinos)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Tailandia Masculinos del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Malkov | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Joo Ven Soong | 21-11 18-21 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-10 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-18 21-13 | |
Masters de España Masculinos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jacob Nilsson | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-9 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Sameer Verma | 17-21 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Ajay Jayaram | 22-20 21-12 | |
Final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-16 21-13 | |
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dan Lin | 13-21 22-20 21-10 |
Título : 1 (Campeonato Mundial Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Mundial Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Juegos Olímpicos de la Juventud masculinos del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Arnaud Merkle | 21-13 21-10 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Brian Holtschke | 21-12 21-10 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Liu | 21-17 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Harry Huang | 21-9 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Alberto Alvin Yulianto | 21-14 21-17 | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 20-22 21-16 21-13 | |
Final | derrota | Kodai Naraoka | 21-9 21-11 |
Título : 1 (Campeonato Mundial Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Tailandia masculinos del 7 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Hemanth M.Gowda | 21-9 21-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-8 21-9 | |
Open de Tailandia masculino del 30 Mayo al 4 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Soni Dwi Kuncoro | 21-19 14-21 21-17 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kantawat Leelavechabutr | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Pannawit Thongnuam | 21-17 10-21 22-20 | |
Open de Vietnam masculino del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Sitthikom Thammasin | 21-17 21-7 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Robert Cybulski | 21-6 21-8 | |
Treinta segundos de final | derrota | Junfeng Gu | 21-17 13-21 21-18 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Wei Joel Koh | 21-18 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Shing Hei Ko | 22-20 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Takuma Obayashi | 25-23 21-15 | |
Semifinales | derrota | Zhengze Gao | 21-16 21-13 | |
Final | derrota | Jun Hao Leong | 17-21 21-15 21-9 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Masters de España Dobles Mixto del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Vitidsarn - P. Chaiwan | vencen | M. Fogarty - I. Zhong | 21-7 21-6 |
Octavos de final | K. Vitidsarn - P. Chaiwan | vencidos por | S. Kim - H. Kim | 21-19 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Vitidsarn - Y. Chuencharoen | vencen | M. McGuire - A. Campbell | 21-16 21-15 |
Segunda ronda | K. Vitidsarn - Y. Chuencharoen | vencen | J. Ekman - J. Silvennoinen | 21-6 21-9 |
Dieciseisavos de final | K. Vitidsarn - Y. Chuencharoen | vencidos por | R. Easton - H. Warner | 21-7 16-21 21-9 21-19 21-19 |
Open de Macao Dobles Mixto del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Vitidsarn - P. Chaiwan | vencidos por | J. Lee - Y. Hsu | 21-15 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Teerawiwat - K. Vitidsarn | vencen | R. Tang - R. Venpin | 21-14 21-12 |
Segunda ronda | A. Teerawiwat - K. Vitidsarn | vencen | Y. Chua - S. Lwi | 21-14 21-13 |
Dieciseisavos de final | A. Teerawiwat - K. Vitidsarn | vencen | R. Easton - Z. Russ | 21-19 21-12 |
Octavos de final | A. Teerawiwat - K. Vitidsarn | vencen | T. Kawamoto - T. Kawamura | 21-17 17-21 22-20 |
Cuartos de final | A. Teerawiwat - K. Vitidsarn | vencidos por | W. Liang - Y. Shang | 21-13 21-6 |