El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - Gomel- Fundado en 2000
9 Marzo 2024 - 10h25 Cuartos de final | Neman Grodno | 2 - 5 | HC Gomel |
11 Marzo 2024 - 17h25 Cuartos de final | Neman Grodno | 5 - 0 | HC Gomel |
13 Marzo 2024 - 15h55 Cuartos de final | HC Gomel | 3 - 1 | Neman Grodno |
15 Marzo 2024 - 18h25 Cuartos de final | HC Gomel | 2 - 0 | Neman Grodno |
17 Marzo 2024 - 16h55 Cuartos de final | Neman Grodno | 3 - 0 | HC Gomel |
19 Marzo 2024 - 17h25 Cuartos de final | HC Gomel | - | Neman Grodno |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 93 | 54 | 31 | 0 | 23 | 165 | 133 | +32 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 57 | 27 | 24 | 0 | 8 | 89 | 50 | +39 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 36 | 27 | 7 | 0 | 15 | 76 | 83 | -7 |
30 Agosto 2023 - 18h00 Agosto de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 1 | HC Gomel (11) |
4 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 1 | HC Gomel (4) |
6 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 5 | HC Gomel (4) |
9 Septiembre 2023 - 14h25 Septiembre de 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 7 - 4 | HC Gomel (4) |
11 Septiembre 2023 - 18h25 Septiembre de 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 4 | HC Gomel (4) |
16 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | HC Gomel (4) | 5 - 0 | HK Lida (12) |
18 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HC Gomel (4) | 6 - 2 | HK Lida (12) |
21 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 2 - 4 | HC Gomel (4) |
23 Septiembre 2023 - 12h45 Septiembre de 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 2 ap. | HC Gomel (4) |
28 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | HC Gomel (4) | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
30 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | HC Gomel (4) | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
3 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Brest (9) | 2 - 3 ap. | HC Gomel (3) |
5 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HK Brest (9) | 4 - 2 | HC Gomel (3) |
10 Octubre 2023 - 18h25 Octubre de 2023 | HC Gomel (3) | 4 - 3 ap. | Lokomotiv Orsha (8) |
12 Octubre 2023 - 19h25 Octubre de 2023 | HC Gomel (3) | 4 - 1 | Lokomotiv Orsha (8) |
15 Octubre 2023 - 12h00 Octubre de 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 4 - 5 ap. | HC Gomel (3) |
17 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 1 - 2 ap. | HC Gomel (3) |
21 Octubre 2023 - 11h45 Octubre de 2023 | HC Gomel (3) | 5 - 2 | Junost Minsk (4) |
23 Octubre 2023 - 18h55 Octubre de 2023 | HC Gomel (3) | 2 - 1 | Junost Minsk (4) |
28 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 1 - 3 | HC Gomel (3) |
30 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 3 - 2 | HC Gomel (3) |
9 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Vitebsk (2) | 3 - 2 | HC Gomel (3) |
13 Noviembre 2023 - 16h55 Noviembre de 2023 | HC Gomel (3) | 3 - 2 ap. | Neman Grodno (4) |
15 Noviembre 2023 - 16h55 Noviembre de 2023 | HC Gomel (3) | 5 - 0 | Neman Grodno (4) |
20 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HC Gomel (3) | 2 - 1 | Metalurg Zhlobin (7) |
22 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HC Gomel (3) | 1 - 2 | Metalurg Zhlobin (7) |
25 Noviembre 2023 - 10h30 Noviembre de 2023 | HK Lida (10) | 2 - 1 ap. | HC Gomel (3) |
27 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HK Lida (10) | 2 - 4 | HC Gomel (3) |
2 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | HC Gomel (3) | 4 - 5 | Shakhtar Soligorsk (1) |
4 Diciembre 2023 - 17h55 Diciembre de 2023 | HC Gomel (3) | 0 - 3 | Shakhtar Soligorsk (1) |
7 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 2 - 5 | HC Gomel (3) |
9 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 4 - 3 ap. | HC Gomel (3) |
19 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | HC Gomel (3) | 1 - 0 | HK Brest (8) |
21 Diciembre 2023 - 16h45 Diciembre de 2023 | HC Gomel (3) | 2 - 1 | HK Brest (8) |
26 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Orsha (10) | 1 - 2 ap. | HC Gomel (3) |
28 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Orsha (10) | 1 - 3 | HC Gomel (3) |
6 Enero 2024 - 15h25 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 5 - 0 | HC Dinamo Molodechno (12) |
8 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 3 - 0 | HC Dinamo Molodechno (12) |
11 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Junost Minsk (5) | 5 - 6 ap. | HC Gomel (3) |
13 Enero 2024 - 11h00 Enero de 2024 | Junost Minsk (5) | 5 - 3 | HC Gomel (3) |
17 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 7 - 2 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
19 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 1 - 4 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
24 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 4 - 0 | HK Brest (8) |
26 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 1 - 4 | Neman Grodno (4) |
28 Enero 2024 - 12h25 Enero de 2024 | HC Gomel (3) | 5 - 1 | HK Lida (9) |
30 Enero 2024 - 15h55 Enero de 2024 | Junost Minsk (5) | 4 - 3 | HC Gomel (3) |
1 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Dinamo Molodechno (12) | 4 - 1 | HC Gomel (5) |
3 Febrero 2024 - 12h00 Febrero de 2024 | Shakhtar Soligorsk (1) | 4 - 3 ap. | HC Gomel (5) |
13 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 1 - 2 | HK Vitebsk (2) |
15 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 4 - 2 | HC Gomel (5) |
17 Febrero 2024 - 11h00 Febrero de 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 1 - 0 | HC Gomel (5) |
21 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 3 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
23 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 1 - 4 | Lokomotiv Orsha (10) |
26 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Gomel (5) | 4 - 5 | HK Vitebsk (2) |