El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 26 Agosto 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonatos de Oceania masculinos del 13 Febrero al 16 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Keith Mark Edison | 15-21 21-7 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Abhinav Manota | 21-14 21-19 | |
Sudirman Cup - Grupo C , 14 Mayo 2023 | ||||
Grupo C | vencido por | Tien Chen Chou | 21-13 21-14 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonatos de Oceania masculinos)
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Campeonatos de Oceania masculinos del 28 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Andrew Rouse | 21-15 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dion Binod | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Adam Dolman | 21-13 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Abhinav Manota | 21-16 21-23 21-16 | |
Semifinales | derrota | Ying Xiang Lin | 21-18 23-21 | |
Final | vencido por | Edward Lau | 21-18 21-10 | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sammy Mdogo Sikoyo | 21-10 21-13 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Toby Penty | 21-11 21-7 | |
Open de Australia Masculino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameer Verma | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Jie Ying Chan | 18-21 21-17 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Tze Yong Ng | 21-9 21-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos de Oceania masculinos del 9 Febrero al 12 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Luke Falvey | 21-16 21-13 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcus Kong | 21-6 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Jack Yu | 21-17 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Ying Xiang Lin | 21-17 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Abhinav Manota | 21-16 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos de Oceania masculinos del 11 Febrero al 14 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | David Yao | 21-5 21-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daxxon Vong | 21-13 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Rémi Rossi | 21-13 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos de Oceania masculinos del 6 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ben Perkinson | 21-9 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daxxon Vong | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Wesley Caulkett | 22-20 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonatos de Oceania masculinos del 13 Febrero al 15 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Daxxon Vong | 21-18 21-16 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 31 Julio al 6 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Sourabh Verma | 21-17 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Nueva Zelandia masculino del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dong-keun Lee | 21-6 21-9 | |
Campeonatos de Oceania masculinos del 21 Abril al 28 Abril 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Simon Wing Hang Leung | 21-14 21-23 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Ashwant Gobinathan | 21-18 27-25 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | J. Schueler - N. Tang | vencen | M. Abela - S. Cassar | 21-15 21-9 |
Cuartos de final | J. Schueler - N. Tang | vencidos por | S. Rankireddy - C. Shetty | 21-9 21-11 |
Open de Australia Dobles Masculino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | J. Schueler - N. Tang | vencidos por | H. Okamura - M. Onodera | 21-7 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonatos de Oceania dobles masculinos del 9 Febrero al 12 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Tang - P. Yan | vencen | S. Fonua - T. Ngaue | 21-10 21-5 |
Octavos de final | N. Tang - P. Yan | vencen | B. Chen - G. Ong | 21-10 21-14 |
Cuartos de final | N. Tang - P. Yan | vencidos por | Y. Lin - K. Teoh | 21-17 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonatos de Oceania dobles masculinos del 11 Febrero al 14 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Tang - D. Wong | vencidos por | J. Curtin - D. Soedjasa | 21-17 13-21 21-18 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Australia dobles masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Schueler - N. Tang | vencidos por | C. Chen - H. Tang | 21-19 21-14 |
Open de Nueva Zelandia dobles masculino del 1 Agosto al 6 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | J. Schueler - N. Tang | vencidos por | J. He - Q. Tan | 21-5 21-4 |