El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2019/2020 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Aparejadores Rugby Burgos
  • Barça Rugbi
  • Bathco RC
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Ciencias Sevilla
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España División de Honor 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 14/09/2019 - 10/05/2020)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC38610802305170+135
2Club Alcobendas Rugby36410802309235+74
3El Salvador Rugby34610703285194+91
4Ordizia R.E.33710613348177+171
5UE Santboiana32210712285239+46
6Independiente RC27310604258239+19
7Barça Rugbi25310433249240+9
8CR Ciencias Sevilla20410406202271-69
9Bathco RC16610217228232-4
10Aparejadores Rugby Burgos13110226197283-86
11CR Cisneros10210208168281-113
12Hernani CRE33100010138411-273
8 Diciembre 2019
12h00CR CisnerosCR Cisneros13 - 17UE SantboianaUE Santboiana
12h00Valladolid RACValladolid RAC14 - 8El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
12h00Bathco RCBathco RC44 - 6Hernani CREHernani CRE
12h30CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla11 - 15Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos
12h30Ordizia R.E.Ordizia R.E.17 - 20Independiente RCIndependiente RC
12h45Barça RugbiBarça Rugbi15 - 20Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 05/05/2020 - 25/05/2020)



Cuartos de final (05/05/2020)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados