El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2019/2020 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Aparejadores Rugby Burgos
  • Barça Rugbi
  • Bathco RC
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Ciencias Sevilla
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España División de Honor 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña

GanadorValladolid RAC : Valladolid RAC

Temporada Regular (España - 14/09/2019 - 10/05/2020)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC6810171412535293+242
2El Salvador Rugby6610171403506304+202
3Club Alcobendas Rugby568171205485398+87
4Ordizia R.E.559171115542334+208
5UE Santboiana43517917449436+13
6Barça Rugbi42417836431438-7
7Independiente RC39517818459486-27
8Aparejadores Rugby Burgos35317728411456-45
9CR Ciencias Sevilla266175012344460-116
10CR Cisneros255175012330449-119
11Bathco RC239173113365412-47
12Hernani CRE84171016266657-391

PlayoffsPlayoff de DescensoDescenso

29 Febrero 2020
16h15CR CisnerosCR Cisneros24 - 16CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla
17h00Independiente RCIndependiente RC27 - 23Bathco RCBathco RC
1 Marzo 2020
12h00UE SantboianaUE Santboiana14 - 34El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
12h15Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos42 - 7Hernani CREHernani CRE
12h30Ordizia R.E.Ordizia R.E.35 - 37Barça RugbiBarça Rugbi
12h30Valladolid RACValladolid RAC39 - 14Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 05/05/2020 - 25/05/2020)

Se canceló esta prueba



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados