El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2020/2021 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Aparejadores Rugby Burgos
  • Barça Rugbi
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Ciencias Sevilla
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • Getxo Artea RT
  • Independiente RC
  • Les Abelles R.C.
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España División de Honor 2020/2021 - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 24/10/2020 - 21/02/2021)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC477111001326164+162
2Club Alcobendas Rugby42611902339143+196
3El Salvador Rugby39711803304196+108
4Ordizia R.E.37511803349210+139
5Aparejadores Rugby Burgos37511803315199+116
6Barça Rugbi34611704289226+63
7UE Santboiana25511506331308+23
8CR Cisneros19311407252264-12
9Les Abelles R.C.11111218175361-186
10Independiente RC84111010198412-214
11Getxo Artea RT8011128202422-220
12CR Ciencias Sevilla7111119164339-175

Liga de CampeonatoLiga de descenso

20 Febrero 2021
16h00CR CisnerosCR Cisneros51 - 18Getxo Artea RTGetxo Artea RT
21 Febrero 2021
12h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.16 - 10Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby
12h30Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos18 - 29Barça RugbiBarça Rugbi
12h30Independiente RCIndependiente RC22 - 26El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
12h30Valladolid RACValladolid RAC41 - 17Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.
12h30UE SantboianaUE Santboiana61 - 32CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (España - 06/03/2021 - 25/04/2021)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1CR Cisneros32108701286158+128
2UE Santboiana2569504293254+39
3CR Ciencias Sevilla1728314200202-2
4Independiente RC1628305195234-39
5Getxo Artea RT1307223168228-60
6Les Abelles R.C.1308215154220-66

Playoffs

6 Marzo 2021
15h00UE SantboianaUE Santboiana26 - 32CR CisnerosCR Cisneros
15h00Getxo Artea RTGetxo Artea RT29 - 30Independiente RCIndependiente RC
7 Marzo 2021
11h00Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.10 - 17CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla
28 Marzo 2021
11h00CR Ciencias SevillaCR Ciencias SevillaAplazadoIndependiente RCIndependiente RC
11h00CR CisnerosCR Cisneros62 - 24Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.
12h00Getxo Artea RTGetxo Artea RT25 - 24UE SantboianaUE Santboiana
10 Abril 2021
13h00CR CisnerosCR Cisneros30 - 23CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla
11 Abril 2021
12h30Independiente RCIndependiente RC17 - 18UE SantboianaUE Santboiana
14h00Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.AplazadoGetxo Artea RTGetxo Artea RT
18 Abril 2021
12h00Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.23 - 27Independiente RCIndependiente RC
12h30CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla51 - 14UE SantboianaUE Santboiana
14h00CR CisnerosCR CisnerosAplazadoGetxo Artea RTGetxo Artea RT
25 Abril 2021
14h00Getxo Artea RTGetxo Artea RT - CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla
14h00Independiente RCIndependiente RC - CR CisnerosCR Cisneros
14h00UE SantboianaUE Santboiana - Les Abelles R.C.Les Abelles R.C.

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (España - 06/03/2021 - 25/04/2021)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Club Alcobendas Rugby3079702216154+62
2El Salvador Rugby2349504216192+24
3Valladolid RAC2248503161145+16
4Ordizia R.E.2039405198187+11
5Aparejadores Rugby Burgos  14-19306181239-58
6Barça Rugbi  11-18206181236-55

Playoffs

6 Marzo 2021
11h30Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos33 - 24El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
15h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.21 - 15Valladolid RACValladolid RAC
21 Marzo 2021
13h30Barça RugbiBarça Rugbi30 - 32Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby
28 Marzo 2021
11h30Valladolid RACValladolid RACAplazadoBarça RugbiBarça Rugbi
11h30Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby22 - 13Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos
15h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby20 - 18Ordizia R.E.Ordizia R.E.
11 Abril 2021
12h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.24 - 20Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos
12h30Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby33 - 11Valladolid RACValladolid RAC
12h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby39 - 19Barça RugbiBarça Rugbi
17 Abril 2021
17h00Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby21 - 14Ordizia R.E.Ordizia R.E.
18 Abril 2021
12h00Valladolid RACValladolid RAC25 - 17El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
12h30Barça RugbiBarça Rugbi39 - 33Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos
25 Abril 2021
14h00Barça RugbiBarça Rugbi - Ordizia R.E.Ordizia R.E.
14h00Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos - Valladolid RACValladolid RAC
14h00El Salvador RugbyEl Salvador Rugby - Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 05/05/2021 - 25/05/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados