El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
20/01 - 24/01 | Budapest | Open de Hungría femenino | ITTF World Tour | Y. Tie |
20/01 - 24/01 | Budapest | Open de Hungría dobles femenino | ITTF World Tour | J. Jeon H. Yang |
20/01 - 24/01 | Budapest | Open de Hungría masculino | ITTF World Tour | C. Chuang |
20/01 - 24/01 | Budapest | Open de Hungría dobles masculino | ITTF World Tour | C. Chuang S. Huang |
27/01 - 31/01 | Berlín | Open de Alemania masculino | ITTF World Tour | L. Ma |
27/01 - 31/01 | Berlín | Open de Alemania dobles masculino | ITTF World Tour | M. Morizono Y. Oshima |
27/01 - 31/01 | Berlín | Open de Alemania femenino | ITTF World Tour | Y. Wu |
27/01 - 31/01 | Berlín | Open de Alemania dobles femenino | ITTF World Tour | J. Jeon H. Yang |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 07/02 | San Juan | Campeonato Latinoamericano dobles mixto | Continental Championships | V. Ishiy C. Kumahara |
01/02 - 07/02 | San Juan | Campeonato Latinoamericano femenino | Continental Championships | L. Gui |
01/02 - 07/02 | San Juan | Campeonato Latinoamericano masculino | Continental Championships | H. Calderano |
01/02 - 07/02 | San Juan | Campeonato Latinoamericano dobles femenino | Continental Championships | N. Niñ. N. Niño |
01/02 - 07/02 | San Juan | Campeonato Latinoamericano dobles masculino | Continental Championships | G. Alto P. Tabachnik |
16/02 - 18/02 | Khartoum | Calificación Olímpica Africana Femenina | Eventos Internacionales | O. Edem |
16/02 - 18/02 | Khartoum | Calificación Olímpica Africana Masculina | Eventos Internacionales | S. Toriola |
28/02 - 06/03 | Kuala Lumpur | Campeonato Mundial por equipo femenino | Eventos Internacionales | China |
28/02 - 06/03 | Kuala Lumpur | Campeonato Mundial por equipo masculino | Eventos Internacionales | China |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
16/03 - 20/03 | Koweït City | Open de Kuwait dobles masculino | ITTF World Tour | X. Xu J. Zhang |
16/03 - 20/03 | Koweït City | Open de Kuwait femenino | ITTF World Tour | X. Li |
16/03 - 20/03 | Koweït City | Open de Kuwait dobles femenino | ITTF World Tour | N. Ding |
16/03 - 20/03 | Koweït City | Open de Kuwait masculino | ITTF World Tour | J. Zhang |
20/03 - 24/03 | Bendigo | Campeonato de Oceanía dobles masculino | Continental Championships | C. Freddy Y. Shing |
20/03 - 24/03 | Bendigo | Campeonato de Oceanía dobles femenino | Continental Championships | N. Paterson R. Rao |
20/03 - 24/03 | Bendigo | Campeonato de Oceanía masculino | Continental Championships | X. Yan |
20/03 - 24/03 | Bendigo | Campeonato de Oceanía femenino | Continental Championships | J. Lay |
20/03 - 24/03 | Bendigo | Campeonato de Oceanía dobles mixto | Continental Championships | Y. Lin R. Rao |
22/03 - 25/03 | Bendigo | Calificación Olímpica Oceanía femenino | Eventos Internacionales | G. Yee |
22/03 - 25/03 | Bendigo | Calificación Olímpica Oceanía masculino | Eventos Internacionales | T. Liu |
23/03 - 27/03 | Doha | Open de Qatar dobles masculino | ITTF World Tour | Z. Fan J. Zhang |
23/03 - 27/03 | Doha | Open de Qatar femenino | ITTF World Tour | S. Liu |
23/03 - 27/03 | Doha | Open de Qatar dobles femenino | ITTF World Tour | N. Ding S. Liu |
23/03 - 27/03 | Doha | Open de Qatar masculino | ITTF World Tour | L. Ma |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
18/05 - 22/05 | NGR | Open de Lagos dobles masculino | ITTF World Tour | A. Bukin V. Filatov |
18/05 - 22/05 | NGR | Open de Lagos femenino | ITTF World Tour | J. Shao |
18/05 - 22/05 | NGR | Open de Lagos dobles femenino | ITTF World Tour | I. Ermakova O. Kulikova |
18/05 - 22/05 | NGR | Open de Lagos masculino | ITTF World Tour | B. Olah |
24/05 - 28/05 | CRO | Open de Croacia dobles femenino | ITTF World Tour | H. Doo H. Lee |
24/05 - 28/05 | CRO | Open de Croacia dobles masculino | ITTF World Tour | P. Franziska J. Groth |
24/05 - 28/05 | CRO | Open de Croacia masculino | ITTF World Tour | S. Joo |
24/05 - 28/05 | CRO | Open de Croacia femenino | ITTF World Tour | H. Sato |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/07 - 17/07 | Zagreb | Campeonato de Europa juventud dobles mixto | Eventos internacionales de juventud | En curso |
08/07 - 17/07 | Zagreb | Campeonato de Europa juventud femenino | Eventos internacionales de juventud | . Kang |
08/07 - 17/07 | Zagreb | Campeonato de Europa juventud masculino | Eventos internacionales de juventud | . Kang |
08/07 - 17/07 | Zagreb | Campeonato de Europa juventud dobles femenino | Eventos internacionales de juventud | En curso |
08/07 - 17/07 | Zagreb | Campeonato de Europa juventud dobles masculino | Eventos internacionales de juventud | En curso |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/08 - 17/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos femenino por equipo | Juegos Olímpicos | China |
06/08 - 17/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos masculino por equipo | Juegos Olímpicos | China |
06/08 - 17/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos femenino | Juegos Olímpicos | N. Ding |
06/08 - 19/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos masculino | Juegos Olímpicos | L. Ma |
24/08 - 28/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria femenino | ITTF World Tour | Y. Ishigaki |
24/08 - 28/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria - Dobles femenino | ITTF World Tour | M. Kato M. Morizono |
24/08 - 28/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria masculino | ITTF World Tour | T. Konecny |
24/08 - 28/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria - Dobles masculino | ITTF World Tour | A. Liventsov M. Paykov |
31/08 - 04/09 | Olomouc | Open de República Checa dobles femenino | ITTF World Tour | M. Ekholm G. Pota |
31/08 - 04/09 | Minsk | Open de Bielorrusia - Dobles masculino | ITTF World Tour | W. Jang J. Lim |
31/08 - 04/09 | Olomouc | Open de República Checa dobles masculino | ITTF World Tour | E. Cho J. Park |
31/08 - 04/09 | Olomouc | Open de República Checa femenino | ITTF World Tour | X. Yang |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/09 - 04/09 | Olomouc | Open de República Checa masculino | ITTF World Tour | Y. Muramatsu |
07/09 - 11/09 | Minsk | Open de Bielorrusia masculino | ITTF World Tour | W. Jang |
07/09 - 11/09 | Minsk | Open de Bielorrusia femenino | ITTF World Tour | S. Shibata |
07/09 - 11/09 | Minsk | Open de Bielorrusia - Dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hashimoto H. Sato |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 10 masculino | Juegos Paralímpicos | Y. Ge |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 10 femenino | Juegos Paralímpicos | N. Partyka |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 6-8 masculino por equipo | Juegos Paralímpicos | V. Didukh |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 1-2 masculino por equipo | Juegos Paralímpicos | F. Lamirault |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 4-5 femenino por equipo | Juegos Paralímpicos | B. Zhang |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 7 masculino | Juegos Paralímpicos | W. Bayley |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 8 femenino | Juegos Paralímpicos | J. Mao |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 4 masculino | Juegos Paralímpicos | A. Özt&u. |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 5 femenino | Juegos Paralímpicos | B. Zhang |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 11 masculino | Juegos Paralímpicos | F. Van Acker |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 11 femenino | Juegos Paralímpicos | N. Kosmina |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 9-10 masculino por equipo | Juegos Paralímpicos | L. Ma |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 3 masculino por equipo | Juegos Paralímpicos | T. Schmidberg. |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 6-10 femenino por equipo | Juegos Paralímpicos | N. Partyka |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 8 masculino | Juegos Paralímpicos | S. Zhao |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 9 femenino | Juegos Paralímpicos | M. Liu |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 5 masculino | Juegos Paralímpicos | N. Cao |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 6 femenino | Juegos Paralímpicos | S. Paovic |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 2 masculino | Juegos Paralímpicos | F. Lamirault |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 3 femenino | Juegos Paralímpicos | J. Xue |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 1 masculino | Juegos Paralímpicos | R. Davies |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 1-2 femenino | Juegos Paralímpicos | J. Liu |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 4-5 masculino por equipo | Juegos Paralímpicos | J. Kim |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 9 masculino | Juegos Paralímpicos | L. Devos |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 1-3 femenino por equipo | Juegos Paralímpicos | Q. Li |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 6 masculino | Juegos Paralímpicos | P. Rosenmeier |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 7 femenino | Juegos Paralímpicos | K. Van Zon |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Men's Class 3 | Juegos Paralímpicos | P. Feng |
08/09 - 17/09 | Río de Janeiro | Clase 4 femenino | Juegos Paralímpicos | B. Peric-Rank. |
14/09 - 18/09 | Chengdu | Open de China dobles masculino | ITTF World Tour | L. Ma J. Zhang |
14/09 - 18/09 | Chengdu | Open de China femenino | ITTF World Tour | N. Ding |
14/09 - 18/09 | Chengdu | Open de China dobles femenino | ITTF World Tour | M. Chen Y. Zhu |
14/09 - 18/09 | Chengdu | Open de China masculino | ITTF World Tour | Z. Fan |
20/09 - 24/09 | De Haan | Open de Belgica femenino | ITTF World Tour | G. Pota |
20/09 - 24/09 | De Haan | Open de Belgica dobles femenino | ITTF World Tour | G. Pota Y. Prokhorova |
20/09 - 24/09 | De Haan | Open de Belgica masculino | ITTF World Tour | S. Gnanasekar. |
20/09 - 24/09 | De Haan | Open de Belgica dobles masculino | ITTF World Tour | A. Liventsov M. Paykov |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/10 - 03/10 | GER | Copa del mundo masculino | Eventos Internacionales | Z. Fan |
07/10 - 09/10 | GER | Copa del mundo femenino | Eventos Internacionales | M. Hirano |
18/10 - 23/10 | Budapest | Campeonato Europeo dobles mixto | Continental Championships | D. Monteiro D. D. Monteiro Dodean |
18/10 - 23/10 | Budapest | Campeonato Europeo dobles masculino | Continental Championships | P. Franziska J. Groth |
18/10 - 23/10 | Budapest | Campeonato Europeo dobles femenino | Continental Championships | K. Silbereise. S. Winter |
18/10 - 25/10 | Budapest | Campeonato Europeo masculino | Continental Championships | E. Lebesson |
18/10 - 25/10 | Budapest | Campeonato Europeo femenino | Continental Championships | M. Hu |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
09/11 - 13/11 | Linz | Open de Austria dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hashimoto H. Sato |
09/11 - 13/11 | Linz | Open de Austria masculino | ITTF World Tour | K. Matsudaira |
09/11 - 13/11 | Linz | Open de Austria dobles masculino | ITTF World Tour | P. Franziska J. Groth |
09/11 - 13/11 | Linz | Open de Austria femenino | ITTF World Tour | M. Ito |
16/11 - 20/11 | Stockholm | Open de Suecia masculino | ITTF World Tour | Y. Oshima |
16/11 - 20/11 | Stockholm | Open de Suecia dobles masculino | ITTF World Tour | H. Calderano G. Tsuboi |
16/11 - 20/11 | Stockholm | Open de Suecia femenino | ITTF World Tour | K. Ishikawa |
16/11 - 20/11 | Stockholm | Open de Suecia dobles femenino | ITTF World Tour | I. Cheng I. Lee |
30/11 - 07/12 | Cape Town | Campeonato Mundial Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | T. Harimoto |
30/11 - 07/12 | Cape Town | Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | A. Diaconu A. Dragoman |
30/11 - 07/12 | Cape Town | Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | J. An S. Cho |
30/11 - 07/12 | Cape Town | Campeonato Mundial Femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | X. Shi |
30/11 - 07/12 | Cape Town | Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior | Eventos internacionales de juventud | S. Cho J. Kim |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/12 - 11/12 | SWE | Grand Final femenino | ITTF World Tour | Y. Zhu |
08/12 - 11/12 | SWE | Grand Final masculino | ITTF World Tour | L. Ma |
15/12 - 11/12 | SWE | Grand Final dobles masculino | ITTF World Tour | Y. Jung S. Lee |
15/12 - 11/12 | SWE | Grand Final dobles femenino | ITTF World Tour | Y. Hamamoto H. Hayata |