El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 27 Julio 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Barbora Balazova | 4-3 (5-11, 11-6, 7-11, 11-9, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Arapovic | 4-3 (11-2, 11-6, 7-11, 11-6, 9-11, 5-11, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Polcanova | 4-2 (14-12-10, 6-11, 11-7, 6-11, 13-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Adina Diaconu | 4-1 (11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Michelle Bromley | 4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Dina Meshref | 4-2 (15-13, 10-12, 11-9, 11-4, 7-11, 13-11) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hsien-Tzu Cheng | 4-2 (11-8, 5-11, 12-14, 11-9, 13-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Jie Li | 4-3 (7-11, 12-10, 11-8, 8-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Pota | 4-1 (11-7, 11-9, 11-6, 6-11, 13-11) | |
Tercer lugar | vencido por | Sofia Polcanova | 4-2 (7-11, 11-4, 7-11, 12-10, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (11-8, 9-11, 11-8, 10-12, 14-12, 9-11, 11-2) | |
Open de Portugal Femenino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Siqi Fan | 4-0 (11-2, 11-7, 13-11, 11-6) | |
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Olga Vishniakova | 4-2 (4-11, 11-8, 12-10, 3-11, 11-3, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Mateja Jeger | 4-1 (11-9, 11-6, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Suthasini Sawettabut | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Andrea Todorovic | 4-1 (11-13, 11-9, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matilda Ekholm | 4-2 (5-11, 11-7, 11-5, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jia Liu | 3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Xiaona Shan | 3-1 (11-8, 11-8, 5-11, 11-4) | |
Tercer lugar | derrota | Dora Madarasz | 3-2 (13-11, 4-11, 11-8, 1-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jie Li | 3-0 (11-6, 12-10, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Elizabeta Samara | 3-1 (11-4,8-11,11-9,11-3) | |
Copa del mundo femenino del 18 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Grupo B | vencido por | Dina Meshref | 4-2 (11-7, 11-5, 12-14, 8-11, 11-6, 11-5) | |
Grupo B | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-5, 11-8, 11-1, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Open de Hungría femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Polcanova | 4-3 (11-8, 11-5, 11-9, 11-13, 6-11, 8-11, 11-6) | |
Open de Polonia Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | vencido por | Barbora Balazova | 4 - 2 (12-10, 8-11, 12-10, 11-9, 4-11, 11-6) | |
Open de España Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Debora Vivarelli | 4-1 (11-4, 11-8, 11-3, 8-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 4-1 (11-6, 11-7, 11-5, 5-11, 11-3) | |
Open de Bulgaria femenino del 16 Agosto al 19 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-9, 11-7, 11-7, 11-5) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ruta Paskauskiene | 4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Britt Eerland | 4-3 (8-11, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9, 10-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Open de Qatar femenino del 21 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yang Wu | 4-3 (11-7, 9-11, 11-9, 9-11, 11-4, 4-11, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Ha-eun Yang | 4-0 (11-9, 12-10, 11-5, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Xiaona Shan | 4-0 (14-12, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Chasselin | 4-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Ho Ching Lee | 4-2 (11-7, 6-11, 11-6, 13-11, 16-18, 11-4) | |
Open de República Checa femenino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sakura Mori | 4-0 (11-6, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Nina Mittelham | 3-1 (9-11,12-10,11-4,11-6) |
Títulos : 2 (Clase 10 femenino, Clase 6-10 femenino por equipo)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Rojo del 12 Abril al 14 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Privalova | 4-1 (11-7, 11-8, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Clase 10 femenino del 8 Septiembre al 17 Septiembre 2016 | ||||
Semifinales | derrota | Bruna Costa Alexandre | 3-2 | |
Final | derrota | Qian Yang | 3-0 | |
Clase 6-10 femenino por equipo del 8 Septiembre al 17 Septiembre 2016 | ||||
Final | derrota | Qian Yang | 3-0 (11-5,12-10,11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Szandra Pergel | 4-1 (11-9, 12-10, 10-12, 12-10, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Top 16 - Grupo D del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Irene Ivancan | 3-2 (11-6, 4-11, 11-8, 13-15, 11-6) | |
Grupo D | vencido por | Iveta Vacenovska | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Grupo D | vencido por | Jiao Li | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Szandra Pergel | 4-2 (11-9,11-5,4-11,11-5,8-11,11-6) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Ning Ding | 4-0 (11-8, 11-1, 11-2, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (8-11,7-11,11-7,11-8,11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lea Rakovac | 4-1 (10-12,11-7,11-7,11-6,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fen Li | 4-2 (10-12, 8-11, 11-8, 11-8, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yanfei Shen | 4-2 (6-11, 11-7, 11-9, 11-5, 5-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Carole Grundisch | 3-1 (11-9,8-11,11-9,14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Xue Li | 3-1 (11-8,9-11,11-7,14-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Tikhomirova | 3-0 (11-3,12-10,12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Polina Mikhailova | 3-0 (11-6,11-5,11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anamaria Erdelji | 4-1 (11-4, 11-8, 12-10, 6-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4-3 (6-11, 11-6, 8-11, 11-5, 11-7, 9-11, 16-14) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Open de Hungría femenino del 18 Enero al 22 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Ning Ding | 4-0 (11-2, 11-6, 11-1, 11-3) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 25 Marzo al 1 Abril 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ning Ding | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) | |
Juegos Olímpicos femenino del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
Segunda ronda | derrota | Mie Skov | 4-3 (5-11, 11-3, 12-10, 8-11, 9-11, 11-7, 11-9) | |
Tercera ronda | vencido por | Jie Li | 4-2 (11-13, 6-11, 16-14, 11-7, 12-10, 11-7) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yue Gu Wang | 3-0 (11-6,11-9,11-6) | |
Open de China Harmony femenino del 22 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Meng Yu Yu | 4-3 ( 11-6,5-11,8-11,4-11,11-7,11-7,11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Ying Fan | 4-1 (11-3,11-3,4-11,11-6,12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Britt Eerland | 4-0 (13-11,11-7,11-3,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Balazova | 4-0 (11-9,11-8,11-9,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | derrota | Cornelia Molnar | 4-1 (11-5, 12-10, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Ha-eun Yang | 4-1 (9-11, 11-5, 11-6, 11-5, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 10 Octubre al 12 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 3-1 (11-7, 5-11, 13-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 3-0 (11-9, 17-15, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino del 11 Septiembre al 15 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Petra Lovas | 3-2 (11-6, 11-8, 9-11, 7-11, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Elizabeta Samara | 3-1 (5-11, 11-6, 11-4, 12-10) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato Europeo por equipo femenino, Campeonato Europeo por equipo femenino)
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Zhenqi Barthel | 3-0 | |
Semifinales | vencido por | Cornelia Vaida | 3-1 | |
Final | vencido por | Jiao Li | 3-0 | |
Final | vencido por | Jie Li | 3-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Partyka - N. Bajor | vencen | H. Arapovic - M. Jeger | 3-1 (11-5,3-11,11-4,11-9) |
Octavos de final | N. Partyka - N. Bajor | vencidas por | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | J. Dyjas - N. Partyka | vencen | I. Gündüz - S. Altinkaya | 3-0 (12-10,12-10,14-12) |
Octavos de final | J. Dyjas - N. Partyka | vencidas por | A. Robles - M. Xiao | 3-0 (11-9, 18-16-14, 14-12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Qatar dobles femenino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | N. Bajor - N. Partyka | vencidas por | Y. Lin - M. Yu | 3-1 (13-15, 11-8, 11-9, 14-12) |
Título : 0
Final : 1 (Open de España Dobles Femenino)
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Qatar dobles femenino del 21 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | S. Polcanova - A. Solja | 3-1 (11-13, 11-5, 11-6, 11-3) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | L. Cardozo - N. Niño | 4-0 (11-4, 11-3, 11-3, 11-5) |
Dieciseisavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | W. Ng - W. Soo | 4-1 (11-7, 6-11, 11-6, 11-3, 11-5) |
Open de República Checa dobles femenino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | M. Malanina - P. Mikhailova | 3-1 (11-1, 9-11, 11-5, 11-8) |
Cuartos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | D. Madarasz - S. Polcanova | 3-2 (7-11, 3-11, 11-5, 11-9, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Clase 6-10 femenino por equipo)
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Open de Alemania dobles femenino, Grand Final dobles femenino)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de República Checa dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | P. Solja - S. Winter | 4-2 (11-9, 8-11, 12-10, 11-8, 9-11, 11-9) |
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | H. Jiang - H. Lee | 4-2 (5-11, 10-12, 11-6, 11-5, 13-11, 15-13) |
Open de República Checa dobles femenino del 21 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Cuartos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | D. Monteiro Dodean - P. Lovas | 3-1 (11-6, 11-4, 5-11, 11-6) |
Semifinales | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | P. Solja - S. Winter | 3-1 (11-4, 13-11, 6-11, 11-8) |
Final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | L. Creemers - J. Li | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | M. Hu - S. Ezgi Sahin | 3-0 (11-8, 11-9, 14-12) |
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | C. Hirici - B. Szöcs | 3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-2, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | J. Li - Y. Wang | 3-0 (11-7,11-6,11-9) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | K. Baravok - M. Kuchuk | 3-0 (11-4,12-10,11-9) |
Octavos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencen | P. Solja - S. Winter | 3-2 (11-4,10-12,8-11,12-10,11-9) |
Cuartos de final | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | vencidas por | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (10-12,11-7,11-7,11-9,11-13,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Xu - N. Partyka | vencidas por | J. Li - E. Timina | 4-2 (11-8, 8-11, 6-11, 11-8, 11-4, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | N. Partyka - J. Xu | vencidas por | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | 4 : 1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 4 Octubre al 12 Octubre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Xu - N. Partyka | vencen | S. Paovic - A. Bakula | 4-0 (11-7, 12-10, 11-5, 11-9) |
Semifinales | J. Xu - N. Partyka | vencidas por | M. Tan - N. Stefanova | 4-3 (5-11, 6-11, 12-10, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4) |