El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 15 Enero 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos)
Final : 1 (Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos del 26 Junio al 27 Junio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Inês Matos | 3-2 (8-11, 12-10, 11-7, 5-11, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Jieni Shao | 3-0 (11-7, 11-6, 12-10) | |
Final | derrota | Dina Meshref | 3-2 (6-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Hana Goda | 3-2 (11-4, 5-11, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tessy Gonderinger | 4-2 (12-10,7-11,11-3,11-6,11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Matelova | 4-2 (9-11, 11-9, 11-8, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Tatiana Kukulkova | 4-1 (11-7, 14-12-10, 11-3, 9-11, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Winter | 4-0 (11-9, 11-8, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo G | derrota | Baiba Bogdanova | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Grupo G | derrota | Dorina Srebrnjak | 4-3 (11-6, 9-11, 13-11, 11-9, 6-11, 11-13, 11-2) | |
Grupo G | derrota | Rachel Moret | 4-1 (14-12, 11-8, 9-11, 11-7, 11-4) | |
Fase 1 - Dieciseisavos de final | derrota | Ruta Paskauskiene | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Fase 1 - Octavos de final | vencido por | Solomiya Brateyko | 4-2 (6-11, 8-11, 11-7, 9 , 11-5, 11-9) | |
Fase 2 - Octavos de final | vencido por | Christina Kallberg | 4-3 (10-12, 11-9, 5-11, 7-11, 11-6, 11-5, 13-11) | |
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Grupo 1 | derrota | Elisavet Terpou | 3-1 (11-4, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Grupo 1 | derrota | Rikke Skattet | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Barbora Balazova | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Yadira Silva | 4-2 (8-11, 11-3, 5-11, 11-6, 11-9, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-0 (14-12, 11-5, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de España Femenino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Katsiaryna Baravok | 4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chantal Mantz | 4-3 (9-11, 4-11, 11-9, 11-2, 6-11, 11-2, 13-11) | |
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Stéphanie Loeuillette | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 12-10, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hsien-Tzu Cheng | 4-0 (11-9, 11-4, 11-6, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Yadira Silva | 4-2 (9-11, 11-3, 10-12, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyu Kato | 4-0 (11-6, 11-6, 11-2, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Yana Noskova | 4-0 (11-4, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Alex Galic | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Polina Mikhailova | 4-1 (11-7, 4-11, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Open de Canadá Femenino del 4 Diciembre al 8 Diciembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Maki Shiomi | 4-0 (11-4, 11-5, 5, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Open de España Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Xiao | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-8, 13-11) | |
Open de Eslovenia Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Bernadett Balint | 4 - 2 (11-3, 5-11, 12-10, 5-11, 11-4, 11) | |
Open de Croacia Femenino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-0 (12-10, 12-10, 11-6, 11-8) | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Dina Meshref | 4-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7, 11-9) | |
Open de Lagos Femenino del 8 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shu Wang | 4-0 (11-5, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karoline Mischek | 4-2 (9-11, 11-6, 11-3, 11-9, 5-11, 11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Audrey Zarif | 4-0 (11-5, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yeongeun Lee | 4-1 (13-15, 11-8, 8, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Eslovenia Femenino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-2 | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Suthasini Sawettabut | 4-0 (11-8, 11-6, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ha-eun Yang | 4-1 (15-17,11-2,11-7,11-8,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Lily Zhang | 4-0 (11-2, 11-7, 11-7, 11-2) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos del 26 Junio al 27 Junio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | G. Piccolin - N. Stefanova | vencen | I. Matos - J. Shao | 3-2 (8-11, 11-5, 13-15, 11-8, 11-9) |
Final | G. Piccolin - N. Stefanova | vencen | H. Goda - D. Meshref | 3-2 (11-7, 6-11, 9-11, 11-9, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | G. Piccolin - D. Vivarelli | vencen | I. Matos - M. Seramota Pinto | 3-0 (11-7,11-8,11-8) |
Octavos de final | G. Piccolin - D. Vivarelli | vencidas por | M. Xiao - A. Diaconu | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencidas por | L. Mladenovic - X. Ni | 3-2 (8-11,11-8,9-11,11-4,12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Vivarelli - G. Piccolin | vencidas por | T. Kukulkova - E. Labosova | 3-1 (5-11, 11-9, 12-10, 11-9) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencen | G. Konstantinopoulos - E. Terpou | 3-0 (11-1, 11-4, 11-4) |
Octavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencidas por | B. Olah - B. Eerland | 3-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-3) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | D. Vivarelli - G. Piccolin | vencidas por | X. Shan - P. Solja | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencen | G. Gomez - D. Ortega | 3-0 (13-11, 14-12, 11-7) |
Dieciseisavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencidas por | H. Doo - C. Wong | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Portugal Dobles Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Piccolin - D. Vivarelli | vencidas por | S. Odo - S. Shibata | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) |
Open de Portugal Dobles Mixto del 14 Febrero al 15 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencen | A. Lillo - S. Zhang | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) |
Cuartos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencidas por | T. Flore - L. Gasnier | 3-0 (11-3, 11-9, 12-10) |
Open de Qatar dobles femenino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | G. Piccolin - D. Vivarelli | vencidas por | M. Wang - Y. Zhu | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Open de Lagos Dobles Femenino del 8 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Galic - G. Piccolin | vencen | F. Bello - G. Ogundele | 3-0 (11-6, 11-2, 12-10) |
Cuartos de final | A. Galic - G. Piccolin | vencidas por | S. Fan - Y. Guo | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | G. Piccolin - C. Colantoni | vencidas por | X. Ni - S. De Nutte | 4-0 (11-2, 11-6, 11-8, 11-1) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencen | J. Dyjas - N. Partyka | 3-2 (3-11, 11-8, 11-6, 14-16, 12-10) |
Octavos de final | N. Stoyanov - G. Piccolin | vencidas por | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (6-11, 11-4, 9-11, 11-8, 11-4) |
Open de Bielorrusia - Dobles Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Octavos de final | C. Colantoni - G. Piccolin | vencidas por | M. Jeger - J. Sun | 3-1 (11-1, 11-8, 6-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Piccolin - D. Vivarelli | vencidas por | G. Pota - E. Samara | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) |