El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - 4 Julio 1963
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Polina Trifonova | 4-1 (8-11, 11-9, 11-2, 11-7, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Prithika Pavade | 4-3 (2-11, 8-11, 11-9, 11-7, 9-11, 11-2, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (0-11, 18-16-18, 9-11, 11-8, 11-8, 11-7, 18-16-14) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jieni Shao | 3-2 (11-9, 8-11, 12-14, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Fu Yu | 3-1 (15-13, 7-11, 11-3, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Katerina Tomanovska | 4-2 (11-6, 12-10, 6-11, 11-7, 10-12, 11-1) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-5, 11-5, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4-2 (11-8, 11-7, 8-11, 10-12, 11-8, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Yubin Shin | 4-3 (2-11, 19-17, 5-11, 11-7, 11-8, 8-11, 11-5) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Fu Yu | 4-2 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 9-11, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 3-1 (11-7,11-9,4-11,11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamila Laurenti | 4-0 (11-4, 11-3, 11-2, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Ivana Malobabic | 4-0 (11-1, 11-4, 11-4, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yidi Wang | 4-0 (11-9, 11-8, 11-7, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chia-Hsuan Lin | 4-1 (10-12, 18-16, 11-9, 13-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Manika Batra | 4-1 (4-11, 11-1, 11-0, 0, 11-0) | |
Open de Hungría femenino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mima Ito | 4-0 (12-10, 11-7, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-0 (11-2, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ana Tofant | 4-0 (12-10, 11-4, 11-2, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Chasselin | 4-2 (11-7, 11-6, 3-11, -3, 11-4, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Bruna Takahashi | 4-0 (11-7, 11-3, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Yu-Wen Huang | 4-1 (6-11, 13-11, 11-5, 11-8, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Sabina Surjan | 4-3 (11-9, 4-11, 6-11, 11-9, 11-8, 3-11, 11-8) | |
Open de Croacia Femenino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Xiang Li | 4-2 (11-8, 9-11, 11-6, 11-8, 11-13, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyuu Kihara | 4-0 (11-5, 11-3, 11-7, 12-10) | |
Open de China femenino del 28 Mayo al 2 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-4, 11-8, 11-2, 11-2) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amelie Solja | 4-1 (11-1, 11-13, 11-1, 11-6, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (11-7, 11-8, 11-9, 7-11, 9-11, 8-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Linda Bergstrom | 4-1 (11-8, 11-7, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Xiaoxin Yang | 4-2 (11-3, 3-11, 10-12, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Fu Yu | 4-2 (11-6, 11-5, 5-11, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Open de Austria femenino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuling Zhu | 4-0 (12-10, 11-8, 11-5, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-3 (11-9, 14-12, 9-11, 11-7, 8-11, 5-11, 11-5) | |
Open de España Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pei-Ling Su | 4-2 (11-8, 9-11, 4-11, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 13-11, 11-9) | |
Open de Eslovenia Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ganna Farladanska | 4 - 0 (11-5, 11-4, 11-8, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hyobin Yoon | 4 - 0 (11-3, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Adriana Diaz | 4 - 3 (11-9, 12-10, 11-13, 11-7, 4-11, 9-11, 11-5) | |
Open de Croacia Femenino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivana Malobabic | 4-0 (11-4, 11-1, 11-4, 4) | |
Octavos de final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Polina Mikhailova | 4-3 (11-8, 10-12, 11-4, 3-11, 11-7, 10-12, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Elizabeta Samara | 4-1 (7-11, 15-13, 11-7, 11-8, 13-11 ) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Izabela Lupulesku | 4-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-8, 14-12) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Bernadett Balint | 4-0 (11-5, 11-7, 11-5, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Gasnier | 4-2 (11-4, 12-14, 10-12, 11-6, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nina Mittelham | 4-3 (6-11, 11-13, 6-11, 11-7, 12-10, 12-10, 11-4) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sibel Altinkaya | 4-1 (11-1, 11-6, 8-11, 11-6, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yeongeun Lee | 4-1 (9-11, 11-4, 11-5, 11-6, 11) | |
Octavos de final | vencido por | Miyuu Kihara | 4-0 (11-5, 11-5, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Paula Medina | 4-0 (11-6, 11-4, 11-2, 11-3) | |
Segunda ronda | derrota | Georgina Pota | 4-1 (12-10, 10-12, 11-9, 11-4, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ning Ding | 4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Open de Austria femenino del 21 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Honoka Hashimoto | 4-3 (9-11, 5-11, 11-6, 11-6, 5-11, 16-14, 18-16) | |
Octavos de final | vencido por | Hina Hayata | 4-2 (11-6, 11-9, 8-11, 5-11, 11-6, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rahel Aschwanden | 4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Maria Dolgikh | 4-2 (11-9, 12-10, 10-12, 13-11, 1-11, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Fen Li | 4-2 (9-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-2, 11-7) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Kumahara | 4-3 (12-10, 14-16, 8-11, 9-11, 11-8, 11-3, 14-12) | |
Segunda ronda | derrota | Yanfei Shen | 4-3 (12-10, 10-12, 12-10, 6-11, 10-12, 11-4, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-2 (8-11, 5-11, 11-8, 11-5, 11-4, 11-5) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dora Madarasz | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 5-11, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Klaudia Kusinska | 4-3 (9-11, 9-11, 11-4, 11-9, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Kristin Silbereisen | 4-3 (6-11, 7-11, 11-8, 8-11, 11-2, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nicole Trosman | 4-0 (11-5,11-9,11-5,11-4) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Huajun Jiang | 4-2 (11-5, 7-11, 6-11, 12-10, 14-12, 11-9) | |
Open de Zagreb femenino del 19 Mayo al 23 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Eunchong Yoo | 4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Hyojoo Choi | 4-3 (13-15, 9-11, 15-13, 11-6, 8-11, 11-9, 11-4) | |
Juegos Europeos Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4-2 (8-11, 11-5, 11-5, 14-12, 9-11, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yi Fang Xian | 4-1 (11-4,11-4,10-12,11-6,11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiaona Shan | 4-3 (6-11, 16-14, 11-8, 7-11, 5-11, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Lagos femenino del 23 Junio al 26 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ganiat Olamide Ogundele | 4-0 (11-9, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Farah Abdel-Aziz | 4-0 (11-8, 11-5, 11-6, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Xing Han | 4-3 (5-11, . 11-7, 14-12, 11-8, 4-11, 9-11, 11-7) | |
Open de Belgica femenino del 10 Septiembre al 13 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Miwako Ishizuka | 4-1 (11-9, 11-8, 11-2, 7-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Kyoka Kato | 4-1 (11-8, 11-7, 3-11, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yi-hua Huang | 4-3 (5-11, 12-10, 11-6, 11-13, 10-12, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ruta Paskauskiene | 4-3 (11-9, 10-12, 14-12, 4-11, 7-11, 13-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo A del 4 Febrero al 5 Febrero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Yanfei Shen | 4-3 (7-11, 8-11, 11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-6) | |
Grupo A | derrota | Jiaduo Wu | 4-2 (7-11, 11-5, 2-11, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final , 7 Febrero 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Georgina Pota | 4-2 (7-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-6, 14-12) | |
Semifinales | vencido por | Jie Li | 4-2 (10-12, 11-8, 11-6, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Ariel Hsing | 4-2 (11-9, 10-12, 11-9, 11-5, 10-12, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | derrota | Ariel Hsing | 4-0 (11-3, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Meng Yu Yu | 4-2 (11-8, 8-11, 11-6, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Open de Austria femenino del 21 Septiembre al 25 Septiembre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ning Ding | 4-2 (11-3, 14-16, 11-9, 11-8, 8-11, 12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-3 (7-11, 12-10, 4-11, 11-6, 11-1, 8-11, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Jia Liu | 4-3 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9, 8-11, 7-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 7 Febrero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Jiaduo Wu | 4-2 (17-15, 11-7, 3-11, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Grupo D | vencido por | Jiao Li | 4-3 (8-11, 9-11, 15-13, 11-5, 4-11, 11-2, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Jiao Li | 4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino , 22 Agosto 2008 | ||||
Segunda ronda | derrota | Yi-hua Huang | 4-1 (11-6, 5-11, 11-4, 13-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiao Li | 4-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-8, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo C , 1 Febrero 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | vencido por | Nicole Struse | 4-2 (14-12, 11-7, 11-8, 10-12, 8-11, 11-3) | |
Grupo C | vencido por | Mihaela Steff | 4-2 (9-11, 11-2, 11-6, 11-9, 4-11, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Octavos de final | derrota | Jia Liu | 4-2 (13-11, 6-11, 11-6, 4-11, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Petra Lovas | 4-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Final | vencido por | Jiao Li | 4-2 (7-11, 11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-7) |
Título : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo A , 9 Febrero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Csilla Batorfi | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-7) | |
Grupo A | derrota | Olga Nemes | 4-1 (11-5, 11-13, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 9 Febrero al 10 Febrero 2002 | ||||
Cuartos de final | derrota | Mihaela Steff | 4-3 (11-8, 11-2, 11-7, 10-12, 11-13, 7-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nicole Struse | 4-3 (15-13, 7-11, 5-11, 11-4, 6-11, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
Octavos de final | derrota | Elke Wosik | 4-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Viktoria Pavlovich | 4-1 (10-12, 11-7, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Csilla Batorfi | 4-1 (11-3, 14-16, 15-13, 11-6, 11-4) | |
Final | derrota | Krisztina Toth | 4-1 (11-4, 11-6, 9-11, 11-6, 11-3) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo D , 3 Febrero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Jia Liu | 2-1 (21-17, 19-21, 21-8) | |
Grupo D | derrota | Olga Nemes | 2-1 (20-22, 21-13, 21-11) | |
Top 16 - Ronda Final , 4 Febrero 2001 | ||||
Semifinales | derrota | Otilia Badescu | 2-0 (21-7, 21-10) | |
Final | vencido por | Csilla Batorfi | 2-1 (10-21, 21-18, 22-20) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 4 Febrero 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Jie Schöpp | 3-1 (21-6, 21-17, 16-21, 21-8) | |
Grupo B | derrota | Elke Schall | 3-0 (21-6, 21-9, 21-14) | |
Grupo B | derrota | Irina Palina | 3-0 (2115, 21-9, 21-4) | |
Grupo B | derrota | Krisztina Toth | 3-0 (21-8, 21-15, 21-10) | |
Grupo B | derrota | Nicole Struse | 3-0 (21-11, 21-15, 21-10) | |
Top 16 - Ronda Final , 6 Febrero 2000 | ||||
Semifinales | vencido por | Qianhong Gotsch | 3-1 (18-21, 21-17, 21-6, 21-19) | |
Campeonato Europeo femenino del 21 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jie Schöpp | 3-1 | |
Juegos Olímpicos femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2000 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Csilla Batorfi | 3-2 (24-22,21-10,19-21,21-23,21-14) | |
Octavos de final | vencido por | Li Ju | 3-0 (21-15, 21-11, 21-15) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 12 Febrero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Nicole Struse | 3-0 (21-0, 21-19, 22-20) | |
Grupo B | derrota | Irina Palina | 3-0 (21-4, 21-9, 21-16) | |
Grupo B | derrota | Csilla Batorfi | 3-2 (21-14, 21-17, 20-22, 17-21, 24-22) | |
Grupo B | vencido por | Qianhong Gotsch | 3-0 | |
Grupo B | derrota | Anne Boileau | 21-8, 21-12, 16-21, 21-23, 21-16) | |
Top 16 - Ronda Final , 14 Febrero 1999 | ||||
Semifinales | vencido por | Jing Tian-Zörner | 3-0 (21-6, 22-20, 21-17) |
Títulos : 2 (Top 16 - Ronda Final, Campeonato Europeo femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 0 Derrota
Top 16 - Grupo A , Febrero 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Jie Schöpp | 3-2 (19-21, 15-21, 21-19, 21-17, 21-14) | |
Grupo A | derrota | Olga Nemes | 3-0 (21-7, 21-7, 21-13) | |
Grupo A | derrota | Otilia Badescu | 3-1 (21-10, 14-21, 21-7, 21-13) | |
Grupo A | derrota | Alessia Arisi | 3-0 (21-15, 21-13, 21-12) | |
Grupo A | derrota | Csilla Batorfi | 3-0 (21-17, 21-19, 24-22) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1998 | ||||
Semifinales | derrota | Marie Svensson | 3-1 (21-12, 20-22, 21-15, 21-13) | |
Final | derrota | Nicole Struse | 3-2 (21-13, 22-24, 21-14, 19-21, 21-16) | |
Campeonato Europeo femenino del 23 Abril al 4 Mayo 1998 | ||||
Octavos de final | derrota | Otilia Badescu | 3-0 (23-21, 21-14, 21-13) | |
Cuartos de final | derrota | Tatyana Kostromina | 3-0 (21-7, 21-9, 21-8) | |
Semifinales | derrota | Krisztina Toth | 3- ? | |
Final | derrota | Tamara Boros | 3- ? |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 0 Derrota
Top 16 - Grupo A , Febrero 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Olga Nemes | 3-1 (21-8, 16-21, 21-15, 21-10) | |
Grupo A | derrota | Krisztina Toth | 3-1 (21-7, 12-21, 21-18, 21-15) | |
Grupo A | derrota | Mirjam Kloppenburg | 3-0 (21-12, 21-18, 21-19) | |
Grupo A | derrota | Elena Timina | 3-0 (21-10, 21-17, 21-16) | |
Grupo A | derrota | Marie Svensson | 3-0 (21-15, 21-14, 21-15) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1997 | ||||
Semifinales | derrota | Otilia Badescu | 3-1 (21-11, 15-21, 21-12, 21-12) | |
Final | derrota | Jie Schöpp | 3-0 (19-21, 21-16, 21-13, 21-6) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino , 7 Mayo 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Svetlana Bahtina | 3-0 (21-9, 21-9, 21-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicole Struse | 3-2 (21-16, 20-22, 21-17, 9-11, 21-18) | |
Top 16 - Grupo B , Febrero 1996 | ||||
Grupo B | vencido por | ASA Svensson | 3-2 (17-21, 21-17, 10-21, 21-11, 21-18) | |
Grupo B | derrota | Bettine Vriesekoop | 3-1 (21-9, 10-21, 21-16, 21-12) | |
Grupo B | derrota | Elena Timina | 3-0 (21-9, 21-13, 21-16) | |
Grupo B | derrota | Jie Schöpp | 3-2 (21-17, 19-21, 23-21, 16-21, 21-16) | |
Grupo B | derrota | Krisztina Toth | 3-0 (21-14, 21-15, 21-10) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1996 | ||||
Semifinales | derrota | Nicole Struse | 3-2 (21-18, 16-21, 21-12, 18-21, 21-14) | |
Final | derrota | Csilla Batorfi | 3-0 (21-12, 21-12, 21-11) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | B. Balint - L. Hartbrich | 3-1 (11-6,11-5,11-3,11-5) |
Octavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | D. Vignjevic - I. Lupulesku | 3-1 (11-7, 11-3, 10-12, 11-8) |
Cuartos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | C. Kallberg - L. Bergstrom | 3-1 (11-6, 13-11, 7-11, 11-8) |
Semifinales | X. Ni - S. De Nutte | vencidas por | E. Samara - A. Dragoman | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencen | N. Stoyanov - G. Piccolin | 3-2 (8-11,11-8,9-11,11-4,12-10) |
Octavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | O. Ionescu - H. Szocs | 3-1 (14-12-10, 9-11, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | K. Tomanovska - N. Marchetti | 3-1 (11-8, 11-6, 7-11, 14-12) |
Octavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | S. Pergel - L. Imre | 3-1 (11-2, 9-11, 11-4, 11-5) |
Cuartos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencidas por | P. Solja - X. Shan | 3-2 (11-13, 11-4, 9-11, 11-5, 11-5) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | F. Zeljko - M. Jeger | 3-2 (9-11, 11-13, 11-9, 11-5, 13-11) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | M. Zhang - J. Xu | 3-1 (11-6, 10-12, 11-4, 11-3) |
Dieciseisavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | H. Cheng - H. Liu | 3-2 (11-9, 4-11, 10-12, 11-1, 12-10) |
Octavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | H. Lee - H. Doo | 3-2 (8-11, 11-7, 11-7, 4-11, 11-8) |
Cuartos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | A. Kamath - M. Batra | 3-0 (11-1, 11-6, 11-8) |
Semifinales | X. Ni - S. De Nutte | vencidas por | Y. Sun - M. Wang | 3-0 (11-4, 11-3, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. De Nutte - X. Ni | vencen | I. Lupulesku - S. Surjan | 4-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-3, 13-15, 11-7) |
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | M. Chen - Y. Zhu | 4-0 (11-3, 11-6, 11-5, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | X. Xu - S. Liu | 4-0 (11-6, 11-4, 11-4, 11-2) |
Juegos Europeos Dobles Mixto del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Octavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | L. Pistej - B. Balazova | 3-0 (11-9, 11-6, 17-15) |
Título : 0
Finales : 2 (Open de España Dobles Femenino, Open de Bélgica Dobles Femenino)
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Open de España Dobles Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | I. Doval - L. Pfefer | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) |
Cuartos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) |
Semifinales | S. De Nutte - X. Ni | vencen | S. Odo - S. Shibata | 3-0 (11-6, 11-0, 11-0) |
Final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | H. Hashimoto - H. Sato | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) |
Open de Eslovenia Dobles Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | B. Balint - M. Nagyvaradi | 3 - 2 (11-8, 2-11, 19, 2-11, 14-12) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | G. Piccolin - C. Colantoni | 4-0 (11-2, 11-6, 11-8, 11-1) |
Octavos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | S. Pergel - D. Madarasz | 4-2 (5-11, 11-6, 11-3, 11-9, 5-11, 11-9) |
Cuartos de final | X. Ni - S. De Nutte | vencen | J. Li - Q. Li | 4-0 (13-11, 11-5, 11-7, 11-9) |
Semifinales | X. Ni - S. De Nutte | vencidas por | N. Mittelham - K. Lang | 4-2 (8-11, 11-8, 11-5, 11-6, 6-11, 12-10) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencen | B. Majoros - G. Pota | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) |
Octavos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-2 (13-11, 10-12, 11-9, 8-11, 12-10) |
Open de Bélgica Dobles Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | P. Chasselin - M. Migot | 3-0 (12-10, 11-5, 11-3) |
Cuartos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | K. Mischek - A. Solja | 3-1 (11-4, 8-11, 11-6, 11-9) |
Semifinales | S. De Nutte - X. Ni | vencen | B. Balint - D. Madarasz | 3-0 (11-4, 11-4, 11-8) |
Final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | S. Odo - S. Shibata | 3-0 (15-13, 12-10, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | M. Samet - N. Shahsavari | 4-1 (9-11, 11-8, 11-4, 11-6, 12-10) |
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | P. Solja - S. Winter | 4-3 (13-15, 12-14, 11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | L. Mladenovic - X. Ni | vencidas por | S. Gnanasekaran - M. Batra | 4-1 (11-6, 8-11, 11-2, 11-8, 11-8) |
Open de Alemania dobles femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | S. Chen - I. Cheng | 3-2 (11-7, 5-11, 7-11, 11-7, 11-3) |
Open de Suecia dobles femenino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | Y. Han - X. Shan | 3-1 (11-9, 13-11, 4-11, 11-8) |
Cuartos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | H. Hayata - M. Ito | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | R. Fins - L. Oliveira | 4-0 (11-6, 11-6, 11-8, 11-5) |
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | M. Dolgikh - P. Mikhailova | 4-1 (10-12, 11-6, 11-8, 11-8, 11-3) |
Cuartos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | D. Madarasz - S. Pergel | 4-3 (11-13, 13-11, 11-8, 12-10, 9-11, 4-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | M. Hu - Y. Shen | 4-0 (11-8,12-10,14-12,11-6) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | C. Hirici - C. Postoaca | 3-0 (11-8, 13-11, 11-7) |
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | Y. Han - I. Ivancan | 3-2 (11-4, 5-11, 10-12, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Gonderinger - X. Ni | vencidas por | G. Pota - K. Toth | 4-1 (11-8, 12-10, 11-6, 3-11, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | B. Eerland - D. Madarasz | 3-1 (11-8, 14-12, 7-11, 11-4) |
Octavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | R. Paskauskiene - M. Pesotska | 3-2 (4-11, 5-11, 13-11, 11-5, 11-6) |
Cuartos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | S. Ramirez - Y. Shen | 4-2 (8-11, 11-7, 11-8, 12-10, 9-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencen | A. Erdelji - G. Feher | 4-1 (11-9, 11-9, 9-11, 11-7, 11-2) |
Dieciseisavos de final | S. De Nutte - X. Ni | vencidas por | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (11-2, 11-13, 11-8, 12-10, 5-11, 11-6) |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles mixto)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | X. Ni - P. Regenwetter | vencidas por | T. Boros - M. Steff | 4-3 (15-13, 11-8, 10-12, 11-8, 4-11, 6-11, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
Cuartos de final | L. Blaszczyk - X. Ni | vencen | C. Legout - A. Costes | 4-0 (12-10, 11-4, 11-2, 13-11) |
Semifinales | L. Blaszczyk - X. Ni | vencen | W. Schlager - J. Liu | 4-1 (19-21, 11-7, 11-2, 11-9, 11-8) |
Final | L. Blaszczyk - X. Ni | vencen | A. Karakasevic - R. Budiene-Garkauskaite | 4-0 (11-8, 11-6, 11-3, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 21 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | X. Ni - P. Regenwetter | vencen | E. Schall - N. Struse | 2-0 |
Final | X. Ni - P. Regenwetter | vencidas por | C. Batorfi - K. Toth | 2-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 19 Septiembre al 22 Septiembre 2000 | ||||
Octavos de final | X. Ni - P. Regenwetter | vencidas por | M. Miao - S. Zhou | 3-2 (16-21,21-13,19-21,21-18,21-13) |