El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 4 Febrero 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Grupo D | vencido por | Yanfei Shen | 4-3 (11-6, 11-3, 11-8, 7-11, 14-16, 7-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo C , 5 Febrero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | derrota | Viktoria Pavlovich | 4-3 (4-11, 10-12, 12-10, 12-10, 12-9, 7-11, 11-9) | |
Grupo C | derrota | Jiao Li | 4-1 (11-4, 11-5, 11-13, 11-6, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final del 5 Febrero al 6 Febrero 2005 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mihaela Steff | 4-0 (11-2, 11-8, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo C , 7 Febrero 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | derrota | Krisztina Toth | 4-3 (9-11, 11-9, 11-9, 2-11, 5-11, 11-4, 11-8) | |
Grupo C | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-2 (11-8, 11-9, 11-4, 6-11, 9-11, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 7 Febrero al 8 Febrero 2004 | ||||
Cuartos de final | derrota | Mihaela Steff | 4-2 (11-7, 6-11, 11-5, 5-11, 11-9, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Jia Liu | 4-1 (11-2, 16-14, 11-1, 10-12, 16-14) | |
Final | vencido por | Nicole Struse | 4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 12-10) | |
Juegos Olímpicos femenino del 14 Agosto al 22 Agosto 2004 | ||||
Segunda ronda | derrota | Nikoleta Stefanova | 4-1 (11-5,11-13,11-5,12-10,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aya Umemura | 4-2 (15-13, 9-11, 12-10, 4-11, 11-7, 11-3) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo D , 1 Febrero 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Otilia Badescu | 4-2 (9-11, 7-11, 11-3, 11-7, 11-6, 12-10) | |
Grupo D | vencido por | Galina Melnik | 4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 1 Febrero al 2 Febrero 2003 | ||||
Cuartos de final | derrota | Mihaela Steff | 4-1 (11-6, 11-9, 11-5, 9-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Krisztina Toth | 4-2 (11-9, 6-11, 7-11, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Final | derrota | Tamara Boros | 4-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Top 16 - Grupo B , 9 Febrero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | ASA Svensson | 4-1 (11-7, 11-5, 6-11, 11-7, 11-9) | |
Grupo B | derrota | Mihaela Steff | 4-1 (11-8, 11-6, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 9 Febrero al 10 Febrero 2002 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-2 (11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-13, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo C , 3 Febrero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | vencido por | Krisztina Toth | 2-0 (21-13, 21-13) | |
Grupo C | vencido por | Otilia Badescu | 2-0 (21-13, 21-19) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 4 Febrero 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Irina Palina | 3-2 (15-21, 21-15, 19-21, 21-19, 21-17) | |
Grupo B | derrota | Krisztina Toth | 3-0 (23-21, 21-15, 21-9) | |
Grupo B | derrota | Nicole Struse | 3-0 (21-12, 21-19, 21-18) | |
Grupo B | derrota | Elke Schall | 3-1 (13-21, 21-16, 21-17, 21-18) | |
Grupo B | vencido por | Xialian Ni | 3-1 (21-6, 21-17, 16-21, 21-8) | |
Top 16 - Ronda Final , 6 Febrero 2000 | ||||
Semifinales | vencido por | Mihaela Steff | 3-2 (14-21, 21-17, 21-19, 17-21, 21-19) | |
Campeonato Europeo femenino del 21 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
Cuartos de final | derrota | Xialian Ni | 3-1 | |
Semifinales | vencido por | Qianhong Gotsch | 3-0 | |
Juegos Olímpicos femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2000 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fei-Ming Chen Tong | 3-2 (16-21,21-19,15-21,21-9,21-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo A , 12 Febrero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Bettine Vriesekoop | 3-2 (21-19, 13-21, 21-16, 17-21, 21-16) | |
Grupo A | vencido por | Tamara Boros | 3-2 (17-21, 21-16, 21-16, 15-21, 23-21) | |
Grupo A | vencido por | Olga Nemes | 3-1 (21-17, 12-21, 27-25, 21-16) | |
Grupo A | derrota | Krisztina Toth | 3-1 (21-17, 21-18, 12-21, 21-15) | |
Grupo A | derrota | Jing Tian-Zörner | 3-1 (14-21, 25-23, 21-12, 21-18) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo A , Febrero 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Xialian Ni | 3-2 (19-21, 15-21, 21-19, 21-17, 21-14) | |
Grupo A | vencido por | Csilla Batorfi | 3-0 (22-20, 21-16, 21-16) | |
Grupo A | derrota | Otilia Badescu | 3-1 (21-17, 21-14, 16-21, 21-6) | |
Grupo A | derrota | Alessia Arisi | 3-0 (21-14, 21-15, 21-10) | |
Grupo A | derrota | Olga Nemes | 3-0 (21-9, 21-11, 21-14) | |
Campeonato Europeo femenino del 23 Abril al 4 Mayo 1998 | ||||
Octavos de final | derrota | Gerdie Keen | 3-0 (21-6, 21-8, 21-13) | |
Cuartos de final | vencido por | Krisztina Toth | 3-1 (10-21, 21-19, 21-17, 21-17) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo B , Febrero 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Vivien Ellö | 3-2 (21-18, 21-19, 17-21, 16-21, 21-17) | |
Grupo B | derrota | ASA Svensson | 3-0 (21-12, 22-20, 21-12) | |
Grupo B | derrota | Irina Palina | 3-1 (21-18, 21-10, 17-21, 21-12) | |
Grupo B | derrota | Otilia Badescu | 3-0 (21-11, 21-6, 21-13) | |
Grupo B | derrota | Bettine Vriesekoop | 3-2 (17-21, 20-22, 21-19, 21-16, 21-9) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1997 | ||||
Semifinales | derrota | Olga Nemes | 3-1 (18-21, 21-14, 21-10, 21-19) | |
Final | vencido por | Xialian Ni | 3-0 (19-21, 21-16, 21-13, 21-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo femenino , 7 Mayo 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Vivien Ellö | 3-1 (22-20, 15-21, 21-16, 21-12) | |
Cuartos de final | derrota | Irina Palina | 3-1 (10-21, 21-13, 21-13, 21-19) | |
Semifinales | vencido por | Krisztina Toth | 3-2 (21-15, 21-12, 11-21, 18-21, 21-8) | |
Top 16 - Grupo B , Febrero 1996 | ||||
Grupo B | derrota | ASA Svensson | 3-0 (21-12, 21-11, 21-14) | |
Grupo B | derrota | Elena Timina | 3-2 (17-21, 21-10, 21-14, 14-21, 21-14) | |
Grupo B | vencido por | Bettine Vriesekoop | 3-2 (21-19, 20-22, 21-19, 11-21, 21-13) | |
Grupo B | derrota | Krisztina Toth | 3-1 (20-22, 21-19, 21-12, 21-12) | |
Grupo B | vencido por | Xialian Ni | 3-2 (21-17, 19-21, 23-21, 16-21, 21-16) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo A , 1 Febrero 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Emilia Ciosu | 3-0 (21-17, 21-11, 21-17) | |
Grupo A | derrota | Irina Palina | 3-1 (21-17, 21-16, 18-21, 21-19) | |
Grupo A | derrota | Alessia Arisi | 3-0 (21-9, 21-16, 21-12) | |
Grupo A | vencido por | Bettine Vriesekoop | 3-2 (21-18, 12-21, 10-21, 21-10, 21-17) | |
Grupo A | derrota | Xiaoming Wang-Drechou | 3-1 (21-19, 17-21, 21-8, 21-11) | |
Top 16 - Ronda Final , 10 Febrero 1995 | ||||
Semifinales | vencido por | Otilia Badescu | 3-0 (21-18, 22-20, 21-16) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino , 4 Abril 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Daniela Gergelcheva | 3-0 (21-13, 21-16, 21-17) | |
Cuartos de final | derrota | Otilia Badescu | 3-0 (21-12, 21-16, 21-15) | |
Semifinales | vencido por | Marie Svensson | 3-1 (16-21, 21-14, 21-18, 21-17) | |
Top 16 - Grupo B , Febrero 1994 | ||||
Grupo B | vencido por | Bettine Vriesekoop | 3-1 (10-21, 21-18, 21-12, 21-17) | |
Grupo B | derrota | Otilia Badescu | 3-2 (16-21, 21-19, 21-16, 20-22, 21-17) | |
Grupo B | derrota | Lisa Lomas | 3-0 (21-10, 21-10, 21-14) | |
Grupo B | derrota | Fliura Abbate-Bulatova | 3-2 (18-21, 21-12, 21-13, 18-21, 21-13) | |
Grupo B | derrota | Daniela Gergelcheva | 3-1 (21-8, 21-14, 20-22, 21-16) | |
Top 16 - Ronda Final , Febrero 1994 | ||||
Semifinales | derrota | Mirjam Kloppenburg | 3-0 (21-5, 21-11, 21-10) | |
Final | derrota | Otilia Badescu | 3-1 (21-17, 17-21, 22-20, 21-15) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles mixto del 21 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | N. Tsiokas - J. Schöpp | vencen | C. Legout - A. Boileau | 2-0 |
Semifinales | N. Tsiokas - J. Schöpp | vencidas por | A. Karakasevic - R. Budiene-Garkauskaite | 2-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 19 Septiembre al 22 Septiembre 2000 | ||||
Octavos de final | Q. Gotsch - J. Schöpp | vencidas por | C. Batorfi - K. Toth | 3-0 (21-16,21-16,21-19) |