El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 16 Febrero 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hend Zaza | 4-0 (11-4, 11-9, 11-3, 11-5) | |
Primera ronda | derrota | Ganna Gaponova | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-4, 11-3, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Polina Mikhailova | 4-3 (8-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-6, 8-11, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adriana Diaz | 4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-1 (11-1, 10-12, 11-3, 11-3, 11-4) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jia Nan Yuan | 3-1 (12-10,12-14,11-8,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (11-2, 11-9, 9, 3-11, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hina Hayata | 4-0 (11-6, 11-7, ab) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Alicia Coté | 4-1 (5-11, 11-4, 11-8, 11-1, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Yang Sun | 4-1 (11-9, 11-5, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Natalia Partyka | 3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-9) | |
Open de Austria femenino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Han | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (5-11, 11-4, 11-8, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-1 (11-4, 7-11, 11-3, 11-7, 13-11) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Linda Bergstrom | 4-1 (14-12, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-2 (8-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Copa del mundo femenino del 28 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Grupo D | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (11-9, 9-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Grupo D | derrota | Yue Wu | 4-3 (11-9, 9-11, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Ning Ding | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ibrahim Gündüz | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-9, 11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Zhou | 4-2 (11-5, 6-11, 12-10, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Top 16 - Grupo B , 3 Febrero 2017 | ||||
Grupo B | derrota | Sabine Winter | 3-2 (11-7, 4-11, 11-4, 9-11, 11-7) | |
Grupo B | derrota | Polina Mikhailova | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 15-13) | |
Grupo B | derrota | Barbora Balazova | 3-2 (9-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-7) | |
Tercer lugar | vencido por | Sabine Winter | 4-3 (11-6, 8-11, 11-8, 11-5, 2-11, 7-11, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Petrissa Solja | 4-1 (13-11, 7-11, 11-5, 13-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Mouma Das | 4-1 (11-7, 11-7, 10-12, 11-7, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (11-3, 13-11, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Britt Eerland | 3-0 (11-5,11-7,12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Jie Li | 3-2 (11-5,11-8,14-16,8-11,11-9) | |
Open de Austria femenino del 21 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyoka Kato | 4-0 (11-9, 13-11, 11-6, 11-9) | |
Copa del mundo femenino del 27 Octubre al 30 Octubre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jie Li | 4-3 (11-9, 11-9, 4-11, 11-8, 4-11, 10-12, 11-5) | |
Open de Alemania femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Meng Chen | 4-0 (11-7, 11-1, 11-2, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Open de Japón femenino del 15 Junio al 19 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-1 (9-11, 11-6, 11-5, 11-6, 11-4) | |
Open de Corea del Sur femenino del 22 Junio al 26 Junio 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Meng Yu Yu | 4-1 (11-6, 9-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiao Li | 4-1 (7-11, 11-8, 15-13, 11-9, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-1 (11-6, 11-6, 11-7, 6-11, 11-4) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Britt Eerland | 3-2 (11-4,11-6,7-11,15-17,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Jiao Li | 3-1 (10-12,11-5,11-6,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 3-1 (5-11,11-4,11-7,11-7) | |
Copa del mundo femenino del 7 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Georgina Pota | 4-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | I-Ching Cheng | 4-1 (11-8, 9-11, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Daria Trigolos | 4-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-5, 11-9, 11-8, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Open de Hungría femenino del 28 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Huajun Jiang | 4-1 (11-6,8-11,11-7,14-12,11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Misako Wakamiya | 4-3 (13-11, 10-12, 11-7, 7-11, 9-11, 11-9, 13-11) | |
Top 16 - Grupo A del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Maryam Imanova | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Grupo A | derrota | Petrissa Solja | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Grupo A | derrota | Jie Li | 3-2 (11-4, 11-13, 11-13, 11-9, 14-12) | |
Top 16 - Ronda Final , 8 Febrero 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kristin Silbereisen | 4-3 (11-13, 11-4, 9-11, 11-9, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Jiao Li | 4-2 (11-7, 11-8, 11-5, 7-11, 11-13, 11-5) | |
Open de Qatar femenino del 17 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ha-eun Yang | 4-1 (10-12, 11-9, 12-10, 12-10, 11-5) | |
Open de Alemania femenino del 18 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Xiaoxi Che | 4-0 (11-7, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Zion Lee | 4-2 (3-11,4-11,11-8,11-7,11-8,11-7) | |
Juegos Europeos Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jiao Li | 4-0 (12-10, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ying Han | 3-0 (11-7,11-6,11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Merve Menge | 4-3 (11-9,5-11,11-9,11-5,9-11,11-13,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (11-8, 11-3, 10-12, 11-9, 6-11, 6-11, 11-7 ) | |
Octavos de final | vencido por | Fu Yu | 4-1 (11-3, 15-13, 11-8, 8-11, 11-6) |
Título : 1 (Open de Hungría femenino)
Final : 1 (Open de Qatar femenino)
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Open de Hungría femenino del 29 Enero al 1 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Audrey Zarif | 4-1 (11-2,11-4,9-11,11-5,11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Amelie Solja | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 7-11, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Camelia Postoaca | 4-1 (11-5, 7-11, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Final | derrota | Georgina Pota | 4-3 (8-11, 11-13, 11-6, 3-11, 11-6, 11-8, 12-10) | |
Open de Qatar femenino del 19 Febrero al 23 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Ha-jung Seok | 4-1 (11-6, 11-7, 9-11, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Hyo-won Seo | 4-3 (5-11, 11-7, 11-9, 7-11, 11-7, 10-12, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Hoi Kem Doo | 4-3 (7-11, 11-13, 2-11, 11-6, 11-6, 11-6, 11-4) | |
Final | vencido por | Limei Hu | 4-2 (11-9, 9-11, 9-11, 11-8, 11-6, 14-12) | |
Open de España femenino del 2 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Misako Wakamiya | 4-3 (3-11, 12-10, 15-13, 8-11, 8-11, 11-8, 12-10) | |
Open de República Checa femenino del 27 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Jie Li | 4-1 (9-11,11-9,11-7,11-8,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 12-10) | |
Copa del mundo femenino del 17 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Iveta Vacenovska | 4-1 (6-11, 14-12, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Xiaoxia Li | 4-3 (7-11, 11-3, 11-6, 11-3, 9-11, 14-16, 11-4) | |
Open de Suecia femenino del 12 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dora Madarasz | 4-2 (7-11, 13-11, 3-11, 11-7, 12-10, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Ying Han | 4-0 (11-9, 11-5, 11-4, 11-4) | |
Grand Final femenino del 11 Diciembre al 15 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 4-2 (8-11, 11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Open de Austria femenino del 23 Enero al 27 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Yang Wu | Jia Liu Disqualified | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Szu-yu Chen | 4-2 (14-12, 11-4, 11-7, 6-11, 9-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ha-eun Yang | 4-3 (11-7, 11-13, 6-11, 5-11, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Myong Sun Ri | 4-0 (11-4, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Open de República Checa femenino del 21 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Yuri Yamanashi | 4-3 (11-7, 9-11, 6-11, 7-11, 11-7, 11-9, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Yuki Nonaka | 4-0 (11-4, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Jiao Li | 3-2 (7-11,11-7,8-11,11-8,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Linda Creemers | 3-0 (11-9,14-12,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Ying Han | 3-1 (9-11,11-8,11-7,11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Eva Jurkova | 4-0 (11-4, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fen Li | 4-1 (11-6, 11-6, 9-11, 11-2, 11-6) |
Título : 1 (Open de República Checa femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Alexandra Privalova | 4-2 (5-11, 11-4, 11-8, 12-10, 10-12, 11-4) | |
Tercera ronda | vencido por | Kyungah Kim | 4-1 (11-8, 6-11, 11-4, 11-5, 11-9) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yana Tie | 3-2 (7-11,11-7,4-11,11-6,15-13) | |
Open de República Checa femenino del 29 Agosto al 2 Septiembre 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Petrissa Solja | 4-1 (11-2,13-11,5-11,11-3,11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Hyo-won Seo | 4-3 (3-11,11-9,11-6,2-11,5-11,11-9,11-3) | |
Semifinales | derrota | Iveta Vacenovska | 4-3 (9-11,11-5,8-11,11-8,12-14,11-4,11-7) | |
Final | derrota | Misako Wakamiya | 4-2 (10-12,11-5,11-8,11-9,8-11,11-2) | |
Copa del mundo femenino del 21 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-6,11-4,11-4,11-2) | |
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cristina Hirici | 4-1 (11-7,11-7,11-4,8-11,11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Szandra Pergel | 4-1 (11-8,11-4,11-2,4-11,11-7) | |
Octavos de final | derrota | Barbora Balazova | 4-0 (11-8,12-10,11-6,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-5,11-8,12-10,8-11,11-2) | |
Semifinales | vencido por | Yi Fang Xian | 4-3 (11-5,10-12,11-3,5-11,6-11,13-11,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 5 Febrero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Qian Li | 4-1 (11-7, 9-11, 11-3, 11-3, 11-7) | |
Grupo D | derrota | Jiaduo Wu | 4-1 (11-5, 11-8, 6-11, 12-10, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 5 Febrero al 6 Febrero 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Melek Hu | 4-1 (10-12, 11-8, 11-5, 11-8, 14-12) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 6 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Jie Li | 4-0 (14-12, 11-3, 11-3, 14-12) | |
Grupo D | derrota | Ruta Paskauskiene | 4-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Xialian Ni | 4-3 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9, 8-11, 7-11, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Kristin Silbereisen | 4-2 (3-11, 11-8, 5-11, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Ruta Paskauskiene | 4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-3 (14-12, 11-4, 7-11, 13-11, 3-11, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo A , 7 Febrero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (12-10, 11-7, 12-10, 7-11, 11-2) | |
Grupo A | derrota | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (11-5, 9-11, 9-11, 11-9, 4-11, 13-11, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 7 Febrero al 8 Febrero 2009 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jiao Li | 4-3 (11-8, 4-11, 11-7, 11-7, 7-11, 8-11, 14-12) | |
Semifinales | vencido por | Jie Li | 4-2 (7-11, 12-10, 8-11, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | Tamara Boros | 4-1 (11-9, 11-2, 10-12, 12-10, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4-3 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-3 (9-11, 8-11, 12-10, 11-7, 4-11, 11-7, 11-3) | |
Juegos Olímpicos femenino , 22 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Li | 4-1 (11-5, 11-8, 9-11, 12-10, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 4 Octubre al 12 Octubre 2008 | ||||
Octavos de final | derrota | Yi Fang Xian | 4-2 (11-3, 11-3, 11-13, 7-11, 12-10, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Melek Hu | 4-2 (10-12, 13-11, 11-7, 11-4, 9-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Krisztina Toth | 4-2 (8-11, 11-6, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Final | vencido por | Ruta Paskauskiene | 4-2 (11-7, 11-9, 11-8, 13-15, 7-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo A , 1 Febrero 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Krisztina Toth | 4-3 (10-12, 14-12, 7-11, 9-11, 11-8, 11-8, 13-11) | |
Grupo A | derrota | Viktoria Pavlovich | 4-3 (11-6, 11-2, 9-11, 8-11, 11-6, 8-11, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final , 10 Febrero 2007 | ||||
Cuartos de final | derrota | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (8-11, 11-13, 9-11, 11-5, 11-7, 11-3, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Nikoleta Stefanova | 4-2 (11-8, 3-11, 11-8, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Octavos de final | vencido por | Xialian Ni | 4-2 (13-11, 6-11, 11-6, 4-11, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo C , 4 Febrero 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | vencido por | Mihaela Steff | 4-0 (11-6, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Grupo C | derrota | Jiaduo Wu | 4-0 (11-9, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2006 | ||||
Cuartos de final | derrota | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-8, 12-10, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Jiao Li | 6-11, 8-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Final | vencido por | Tamara Boros | 4-1 (11-9, 4-11, 11-6, 11-7, 11-8) |
Títulos : 2 (Top 16 - Ronda Final, Campeonato Europeo femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 0 Derrota
Top 16 - Grupo D , 5 Febrero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Monfardini Wenling Tan | 4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 11-9) | |
Grupo D | derrota | Nicole Struse | 4-2 (9-11, 12-10, 18-20, 18-16, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 5 Febrero al 6 Febrero 2005 | ||||
Cuartos de final | derrota | Otilia Badescu | 4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 4-11, 11-3, 11-9, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Mihaela Steff | 4-3 (11-2, 2-11, 2-11, 11-9, 11-8, 10-12, 11-5) | |
Final | derrota | Krisztina Toth | 4-3 (11-9, 12-14, 13-11, 11-9, 7-11, 7-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo femenino del 27 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Cuartos de final | derrota | Irina Palina | 4-2 (10-12, 11-7, 11-6, 10-12, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Jiao Li | 4-2 (11-7, 11-7, 11-7, 8-11, 11-13, 11-7) | |
Final | derrota | Mihaela Steff | 4-0 (11-9 11-6, 11-8, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 7 Febrero 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Nicole Struse | 4-1 (4-11, 11-9, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Grupo D | derrota | Csilla Batorfi | 4-2 (9-11, 11-9, 5-11, 11-5, 13-11, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 7 Febrero al 8 Febrero 2004 | ||||
Cuartos de final | derrota | Otilia Badescu | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-5, 11-13, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Jie Schöpp | 4-1 (11-2, 16-14, 11-1, 10-12, 16-14) | |
Juegos Olímpicos femenino del 14 Agosto al 22 Agosto 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ai Fujinuma | 4-3 (7-11, 6-11, 12-10, 11-6, 11-7, 8-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 9 Febrero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-2 (6-11, 11-9, 8-11, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Grupo D | vencido por | Galina Melnik | 4-3 (12-10, 11-2, 11-8, 7-11, 9-11, 4-11, 12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
Octavos de final | derrota | Ruta Budiene-Garkauskaite | 4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Krisztina Toth | 4-2 (6-11, 17-15, 11-7, 11-4, 6-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Top 16 - Grupo D , 3 Febrero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Xialian Ni | 2-1 (21-17, 19-21, 21-8) | |
Grupo D | derrota | Olga Nemes | 2-0 (22-20, 23-21) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 21 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Tamara Boros | 3-1 | |
Juegos Olímpicos femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2000 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Wei Li | 3-1 (21-13,21-17,18-21,21-17) | |
Octavos de final | vencido por | Nan Wang | 3-2 (18-21, 21-18, 19-21, 23-21, 21-16) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | J. Liu - Y. Liu | vencidas por | Y. Sun - M. Wang | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Liu - A. Solja | vencidas por | Q. Li - J. Li | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-3, 11-7) |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | A. Solja - J. Liu | vencidas por | N. Bajor - N. Partyka | 3-1 (11-5, 7-11, 11-6, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Liu - A. Solja | vencen | L. Lung - M. Degraef | 4-2 (11-8, 11-13, 12-10, 11-6, 9-11, 11-9) |
Octavos de final | J. Liu - A. Solja | vencidas por | E. Samara - B. Szöcs | 4-1 (11-4, 11-6, 11-8, 9-11, 16-14) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Austria dobles femenino del 21 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Hu - J. Liu | vencen | H. Liu - Y. Liu | 3-2 (11-9, 6-11, 6-11, 11-4, 11-8) |
Cuartos de final | M. Hu - J. Liu | vencidas por | H. Hashimoto - H. Sato | 3-1 (11-13, 11-7, 11-6, 11-6) |
Open de Alemania dobles femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | J. Liu - M. Zhang | vencen | K. Ishikawa - M. Ito | 3-2 (12-10, 11-7, 7-11, 8-11, 14-12) |
Cuartos de final | J. Liu - M. Zhang | vencidas por | S. Chen - I. Cheng | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Gardos - J. Liu | vencidas por | J. Cantero - M. Xiao | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 18-16) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de España dobles femenino)
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de España dobles femenino del 2 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Liu - I. Vacenovska | vencen | X. Shan - K. Silbereisen | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-8) |
Semifinales | J. Liu - I. Vacenovska | vencen | J. Li - J. Li | 3-1 (11-8, 11-7, 10-12, 11-7) |
Final | J. Liu - I. Vacenovska | vencidas por | M. Hirano - M. Ito | 3-2 (8-11, 11-5, 11-5, 9-11, 15-13) |
Open de República Checa dobles femenino del 28 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | J. Liu - I. Vacenovska | vencen | J. Li - J. Li | 3-0 (11-4, 12-10, 11-3) |
Semifinales | J. Liu - I. Vacenovska | vencidas por | X. Shan - P. Solja | 3-0 (11-9, 11-8, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | V. Heine - J. Liu | vencidas por | E. Wosik - J. Wu | 4-3 (9-11, 8-11, 11-8, 11-9, 12-10, 6-11, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles mixto del 27 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Liu - W. Schlager | vencen | J. Li - D. Heister | 4-1 (11-9, 11-3, 11-13, 12-10, 11-9) |
Semifinales | J. Liu - W. Schlager | vencidas por | V. Pavlovich - W. Chen | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 1 Mayo al 4 Mayo 2005 | ||||
Cuartos de final | J. Liu - W. Schlager | vencidas por | Y. Guo - L. Wang | 4-0 (11-7 11-4 11-3 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Liu - J. Herczig | vencidas por | S. Ganina - I. Palina | 4-2 (8-11, 12-10, 11-7, 10-12, 11-3, 11-9) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 30 Marzo al 7 Abril 2002 | ||||
Cuartos de final | W. Schlager - J. Liu | vencen | P. Chila - S. Legay | 4-0 (11-8, 11-9, 11-9, 11-7) |
Semifinales | W. Schlager - J. Liu | vencidas por | L. Blaszczyk - X. Ni | 4-1 (19-21, 11-7, 11-2, 11-9, 11-8) |