El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 19 Mayo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Mediterráneos Femeninos del 28 Junio al 2 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Camille Lutz | 4-3 (11-8, 4-11, 13-11, 3-11, 11-13, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Aikaterini Toliou | 4-2 (12-10, 11-8, 10-12, 11-5, 4-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Xiaoxin Yang | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Franziska Schreiner | 4-3 (11-7, 11-4, 7-11, 11-7, 8-11, 6-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4-2 (11-8, 3-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial Femenino - Calificación)
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial Femenino - Calificación del 16 Marzo al 17 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Galia Dvorak | 4-2 (3-11, 4-11, 11-7, 11-9, 12-10, 11-3) | |
Final | vencido por | Suthasini Sawettabut | 4-1 (13-11, 5-11, 11-9, 9, 11-8) | |
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
Grupo C | derrota | Ozge Yilmaz | 4-0 (13-11, 11-5, 11-8, 11-6) | |
Grupo C | derrota | Christina Kallberg | 4-0 (11-1, 11-6, 6, 11-7) | |
Fase 1 - Octavos de final | derrota | Sarah De Nutte | 4-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Fase 1 - Cuartos de final | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-0 (16-14, 11-6, 11-7, 11-5) | |
Fase 2 - Octavos de final | derrota | Katarina Strazar | 4-3 (11-6, 11-7, 11-13, 2-11, 11-3, 7-11, 11-7) | |
Fase 2 - Cuartos de final | derrota | Christina Kallberg | 4-2 (11-3, 11-3, 11-7, 10-12, 7-11, 11-9) | |
Fase 2 - Semifinales | derrota | Barbora Balazova | 4-3 (11-9, 6-11, 11-7, 11-9, 4-11, 5-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Anastassiya Lavrova | 4-1 (11-9, 11-6, 11-4, 7-11, 11-3) | |
Segunda ronda | derrota | Wai Yam Minnie Soo | 4-2 (7-11, 11-6, 11-8, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-1 (8-11, 12-10, 11-5, 11-2, 11-4) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Chaohui Zhu | 4-0 (11-9, 11-7, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Caroline Kumahara | 4-0 (11-9, 11-4, 11-3, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Suthasini Sawettabut | 4-1 (2-11, 13-11, 11-2, 11-7, 11-5) | |
Open de Omán Femenino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-2 (11-7, 11-5, 9-11, 8-11, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jennifer Jonsson | 4-0 (11-6, 11-8, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu-Jhun Li | 4-1 (8-11, 11-6, 6, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Nam Hae Kim | 4-2 (11-7, 4-11, 7-11, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-2 (7-11, 11-4, 11-6, 11-5, 10-12, 11-9) |
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Open de Polonia Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jiho Kim | 4 - 3 (11-7, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 7-11, 11-5) | |
Open de España Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giorgia Piccolin | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-8, 13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Hyobin Yoon | 4-2 (11-8, 1-11, 11-6, 11-9, 7-11, 12-10) | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Xiaoxin Yang | 4-1 (8-11, 11-2, 11-8, 11-5, 11-5) | |
Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Stéphanie Loeuillette | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Audrey Zarif | 3-2 (12-10, 8-11, 11-7, 9-11, 12-10) | |
Final | derrota | Ozge Yilmaz | 3-0 (11-7, 11-4, 12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tetyana Bilenko | 4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-1 (6-11, 11-6, 11-6, 11-4, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Open de Eslovenia Femenino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Dragana Vignjevic | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-2 | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Nina Mittelham | 4-0 (11-4, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Segunda ronda | derrota | Hoi Kem Doo | 4-3 (11-9, 4-11, 4-11, 12-10, 1-11, 12-10, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mo Zhang | 4-1 (7-11, 11-8, 11-7, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Miu Hirano | 4-0 (11-4, 11-1, 11-4, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ganna Gaponova | 4-3 (11-5, 11-8, 6-11, 6-11, 12-10, 12-14, 11-7 ) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (1-11, 11-6, 9-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-- (11-6, 11-6, 13-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Renata Strbikova | 4-3 (13-11,7-11,4-11,13-11,11-8,3-11,14-12) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tetyana Bilenko | 4-2 (11-7, 13-11, 11-7, 7-11, 11-13, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Argentina femenino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Zhaohui Zhu | 4-0 (11-9,11-4,11-7,11-7) | |
Open de Brasil femenino del 11 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Bruna Takahashi | 4-2 (9-11, 9-11, 11-2, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhuojia He | 4-0 (11-2, 11-8, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de España femenino del 17 Enero al 20 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Yanfei Shen | 4-0 (11-7,11-4,14-12,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | derrota | Sui Fei Lau | DQ | |
Treinta segundos de final | vencido por | Qian Li | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-1) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | D. Madarasz - G. Pota | 3-0 (11-4,11-8,11-6) |
Octavos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | G. Piccolin - D. Vivarelli | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | S. Winter - N. Mittelham | 3-1 (11-9, 11-13, 11-8, 11-7) |
Semifinales | M. Xiao - A. Diaconu | vencidas por | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Robles - M. Xiao | vencen | B. Moullet - R. Moret | 3-1 (11-1,11-7,10-12,11-4) |
Octavos de final | A. Robles - M. Xiao | vencen | J. Dyjas - N. Partyka | 3-0 (11-9, 18-16-14, 14-12-10) |
Cuartos de final | A. Robles - M. Xiao | vencidas por | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (11-9, 9-11, 12-10-12, 13-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | A. Robles - M. Xiao | vencen | M. Madrid - Y. Silva | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-2) |
Dieciseisavos de final | A. Robles - M. Xiao | vencen | F. Lambiet - N. Marchetti | 3-0 (11-3, 11-2, 11-5) |
Octavos de final | A. Robles - M. Xiao | vencen | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-1 (11-6, 8-11, 11-8, 11-7) |
Cuartos de final | A. Robles - M. Xiao | vencidas por | C. Wang - Y. Sun | 3-1 (6-11, 11-6, 11-2, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Omán Dobles Mixto)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Open de Hungría dobles femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencen | I. Ciobanu - C. Iacob | 3-2 (13-11, 11-5, 9-11, 8-11, 15-13) |
Cuartos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencidas por | C. Lin - P. Lin | 3-1 (11-6, 9-11, 12-10, 11-5) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencen | A. Codina - C. Kaizoji | 4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 11-8) |
Dieciseisavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencidas por | D. Madarasz - S. Pergel | 4-2 (13-15, 11-9, 11-7, 13-15, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | J. Cantero - M. Xiao | vencen | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | 4-2 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7, 11-13, 11-8) |
Dieciseisavos de final | J. Cantero - M. Xiao | vencidas por | M. Yoshimura - K. Ishikawa | 4-2 (11-4, 11-7, 11-4, 11-13, 11-8, 11-9) |
Open de Suecia dobles femenino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Octavos de final | M. Xiao - M. Zhang | vencen | L. Bergstrom - J. Jonsson | 3-0 (11-8, 13-11, 13-11) |
Cuartos de final | M. Xiao - M. Zhang | vencidas por | H. Doo - H. Lee | 3-2 (9-11, 11-13, 11-5, 13-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencen | S. Deng - C. Zhou | 4-0 (11-8, 11-9, 11-9, 13-11) |
Octavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencidas por | K. Silbereisen - S. Winter | 4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 10-12, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | J. Cantero - M. Xiao | vencen | R. Gardos - J. Liu | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 18-16) |
Octavos de final | J. Cantero - M. Xiao | vencen | S. Mengel - K. Silbereisen | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) |
Cuartos de final | J. Cantero - M. Xiao | vencidas por | J. Monteiro - D. Monteiro Dodean | 3-2 (9-11, 11-4, 11-6, 9-11, 11-5) |
Open de Suecia dobles femenino del 16 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Cuartos de final | M. Hu - M. Xiao | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencen | Y. Noskova - A. Tikhomirova | 3-1 (11-8, 11-9, 10-12, 11-6) |
Octavos de final | G. Dvorak - M. Xiao | vencidas por | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-2 (11-5, 11-5, 8-11, 7-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de España dobles femenino del 6 Abril al 10 Abril 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Huang - M. Xiao | vencidas por | H. Jiang - Y. Tie | 4-0 (11-9, 11-8, 11-4, 11-6) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | A. Silva - M. Xiao | vencidas por | P. Tang - Y. Tie | 4-1 (13-11, 11-7, 11-6, 9-11, 11-5) |