El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 27 Noviembre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo I | derrota | Nadezhda Bogdanova | 4-0 (11-6, 11-8, 11-5, 11-7) | |
Grupo I | derrota | Airi Avameri | 4-3 (11-3, 11-8, 8-11, 11-7, 7-11, 9-11, 11-9) | |
Grupo I | vencido por | Prithika Pavade | 4-1 (11-5, 11-7, 11-4, 7-11, 11-9) | |
Fase 1 - Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah De Nutte | 4-2 (11-8, 13-11, 11-8, 5-11, 8-11, 11-9) | |
Fase 2 - Dieciseisavos de final | vencido por | Mie Skov | 4-1 (11-8, 11-6, 11-7, 13-15, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yu-Wen Huang | 4-0 (12-10, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Galia Dvorak | 4-1 (11-4, 9-11, 13-11, 11-4, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Manyu Wang | 4-0 (11-6, 11-1, 11-9, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Open de Polonia Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Rachel Moret | 4 - 1 (11-7, 9-11, 11-4, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ying Han | 4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-4) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nina Mittelham | 4-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Min Gyung Kim | 4-1 (9-11, 11-4, 11-6, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Irina Ciobanu | 4-2 (11-5, 12-10, 7-11, 9-11, 11-9, 12-10) | |
Segunda ronda | vencido por | Ning Ding | 4-0 (11-5, 11-3, 11-7, 11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de España Dobles Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Adamkova - A. Kucerova | vencidas por | N. Bajor - N. Partyka | 3-1 (11-8, 13-15, 11-5, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | K. Adamkova - A. Kucerova | vencidas por | Y. Sun - M. Wang | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Hungría dobles femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Adamkova - A. Kucerova | vencidas por | W. Ng - W. Soo | 3-0 (11-7, 11-5, 12-10) |
Open de España Dobles Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | K. Adamkova - M. Bhandarkar | vencidas por | G. Dvorak - M. Xiao | 3-1 (9-11, 11-6, 14-12, 11-5) |
Open de Bielorrusia - Dobles Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Octavos de final | K. Adamkova - A. Kucerova | vencen | S. De Nutte - D. Konsbruck | 3-2 (6-11, 12-10, 12-10, 8-11, 11-9) |
Cuartos de final | K. Adamkova - A. Kucerova | vencen | H. Kim - E. Lee | 3-1 (15-13, 4-11, 11-9, 11-8) |
Semifinales | K. Adamkova - A. Kucerova | vencidas por | S. Odo - S. Shibata | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | K. Adamkova - T. Kukulkova | vencidas por | D. Madarasz - S. Pergel | 4-2 (12-10, 8-11, 14-12, 11-2, 5-11, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Open de República Checa dobles femenino del 31 Agosto al 4 Septiembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | K. Adamkova - A. Kucerova | vencen | K. Silbereisen - S. Winter | 3-2 (2-11, 11-5, 8-11, 11-5, 11-8) |
Semifinales | K. Adamkova - A. Kucerova | vencidas por | M. Ekholm - G. Pota | 3-0 (11-8, 11-7, 11-5) |