El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 23 Noviembre 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ece Harac | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xialian Ni | 4-0 (11-5, 11-5, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chaohui Zhu | 4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Segunda ronda | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-1) | |
Open de Croacia Femenino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yu-Wen Huang | 4-1 (15-13, 11-8, 13-11, 9-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Honoka Hashimoto | 4-3 (14-12, 4-11, 12-14, 11-9, 10-12, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Yubin Shin | 4-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-6, 11-5, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Szandra Pergel | 3-1 (6-11, 11-9, 12-10, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-0 (11-4, 11-6, 14-12, 11-9) | |
Open de Croacia Femenino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 3-0 (11-5,11-5,11-2) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Maria Xiao | 4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Vorobeva | 4-1 (11-8, 11-4, 6-11, 11-4, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Yu Zhou | 4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Jia Wen | 4-2 (14-16, 11-7, 8-11, 11-3, 11-1, 11-6) | |
Top 16 - Grupo C , 3 Febrero 2017 | ||||
Grupo C | vencido por | Matilda Ekholm | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Grupo C | vencido por | Petrissa Solja | 3-2 (8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Grupo C | derrota | Stéphanie Loeuillette | 3-2 (11-9, 7-11, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Rahel Aschwanden | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-6) | |
Segunda ronda | vencido por | Zion Lee | 4-2 (12-10, 4-11, 11-4, 10-12, 11-9, 11-2) |
Título : 0
Final : 1 (Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Britt Eerland | 4-0 (11-7, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Szandra Pergel | 4-2 (11-9, 11-6, 11-7, 4-11, 8-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Xue Li | 4-1 (11-3, 8-11, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-3 (6-11, 7-11, 11-5, 11-6, 17-15, 7-11, 11-4) | |
Final | vencido por | Fen Li | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Segunda ronda | derrota | Iveta Vacenovska | 4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 17-15) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ho Ching Lee | 4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 13-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Klaudia Kusinska | 4-1 (11-4, 5-11, 13-11, 11-9, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Iveta Vacenovska | 3-1 (11-7,9-11,11-6,11-3) | |
Semifinales | vencido por | Jie Li | 3-0 (11-7,11-9,11-9) | |
Open de Hungría femenino del 28 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Sayaka Hirano | 4-2 (7-11,11-9,11-4,9-11,11-1,11-3) | |
Open de Qatar femenino del 17 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Yanfei Shen | 4-2 (11-8, 3-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Ha-eun Yang | 4-3 (4-11, 11-5, 7-11, 9-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Egle Stuckyte | 4-0 (11-4,12-10,11-8,11-9) | |
Treinta segundos de final | derrota | Ai Fukuhara | 4-2 (3-11, 11-7, 6-11, 11-9, 11-3, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Dolgikh | 4-1 (11-7, 11-8, 14-12, 6-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Mima Ito | 4-1 (11-5, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10) | |
Juegos Europeos Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Melek Hu | 4-1 (11-7, 11-5, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Dana Cechova | 3-1 (10-12,12-10,11-7,11-7) | |
Semifinales | vencido por | Elizabeta Samara | 3-0 (11-6,11-9,11-9) | |
Semifinales | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-0 (15-13,12-10,11-6) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sarah De Nutte | 4-0 (11-6,11-5,11-5,11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Xiao | 4-2 (11-7, 13-11, 11-7, 7-11, 11-13, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-0 (11-1, 11-8, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ha-jung Seok | 4-3 (8-11, 11-9, 13-15, 11-8, 9-11, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroko Fujii | 4-2 (11-5, 12-10, 8-11, 8-11, 11-9, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-2 (11-8, 11-6, 9-11, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 3-0 (11-6,11-6,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 3-1 (9-11,11-5,11-9,11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiao Li | 4-0 (11-6, 11-9, 11-2, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Paula Medina | 4-1 (11-4, 11-2, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 4-3 (7-11, 8-11, 11-5, 5-11, 11-7, 11-9, 11-2) | |
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Joanna Parker | 4-1 (9-11,13-11,11-4,11-7,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Vacenovska | 4-2 (11-9,7-11,10-12,11-6,13-11,11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | A. Tofant - K. Strazar | 3-0 (11-6, 11-3, 14-12) |
Octavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | P. Chasselin - P. Pavade | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-8) |
Cuartos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Semifinales | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | N. Mittelham - S. Winter | 3-1 (10-12, 11-6, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | Y. Wu - L. Zhang | 4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8) |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | T. Bilenko - H. Haponova | vencidas por | S. Pergel - D. Madarasz | 3-1 (5-11, 11-2, 11-4, 11-5) |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-6,11-8,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | J. Li - Q. Li | 4-1 (11-7, 11-2, 9-11, 14-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencen | M. Ekholm - G. Pota | 4-2 (4-11, 11-7, 11-9, 8-11, 11-8, 13-11) |
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencidas por | A. Galic - R. Moret | 4-3 (12-10, 8-11, 8-11, 11-4, 6-11, 11-7, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencidas por | S. Ramirez - X. Zhang | 4-2 (11-9, 11-5, 12-10, 10-12, 7-11, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Gionis - T. Bilenko | vencen | G. Vlasov - Y. Noskova | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 9-11, 11-8) |
Octavos de final | P. Gionis - T. Bilenko | vencen | T. Konecny - H. Matelova | 3-1 (16-14, 11-8, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | P. Gionis - T. Bilenko | vencidas por | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencen | I. Laid - L. Loghraibi | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-5) |
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | N. Mittelham - P. Solja | 4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 11-13, 11-8) |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Tercer lugar | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | H. Matelova - R. Strbikova | 3-2 (7-11,11-9,9-11,11-6,11-8) |
Semifinales | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | B. Eerland - J. Li | 3-2 (9-11,11-7,11-5,9-11,11-9) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | D. Madarasz - S. Pergel | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | T. Feng - M. Yu | 4-3 (5-11, 10-12, 11-8, 7-11, 11-2, 11-4, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencen | G. Feher - A. Maksuti | 3-0 (11-3, 17-15, 11-5) |
Octavos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencen | M. Dolgikh - P. Mikhailova | 3-2 (3-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-6) |
Cuartos de final | T. Bilenko - V. Pavlovich | vencidas por | Z. Barthel - X. Shan | 4-1 (6-11, 11-9, 11-9, 13-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencen | P. Lovas - S. Pergel | 3-1 (11-5,11-9,4-11,11-8) |
Octavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | V. Pavlovich - A. Privalova | 3-1 (11-9,7-11,12-10,11-8) |