El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucuresti
  • FC Copenhagen Handball
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • Larvik HK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • Muratpasa BSK Antalya
  • PDO Salerno
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SCM Craiova
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

Inicio

Liga de Campeones femenina - Inicio

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Polonia - Lublin - 08/09/2018 - 09/09/2018)


Semifinales (08/09/2018)
8 Septiembre 2018
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim33 - 27Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
19h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin28 - 17PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Tercer lugar (09/09/2018)
9 Septiembre 2018
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian40 - 20PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Final (09/09/2018)
9 Septiembre 2018
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim34 - 19MKS LublinMKS Lublin (POL)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 2 (Croacia - Koprivnica - 08/09/2018 - 09/09/2018)


Semifinales (08/09/2018)
8 Septiembre 2018
16h30SCM Craiova (ROU)SCM Craiova31 - 18ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica35 - 22Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)

Tercer lugar (09/09/2018)
9 Septiembre 2018
15h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina26 - 24Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)

Final (09/09/2018)
9 Septiembre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica22 - 21SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo A (06/10/2018 - 18/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Buducnost Podgorica (MNE)86402152142+10
2Metz Handball (FRA)75311125107+18
3HC Odense (DEN)55212129124+5
4Larvik HK (NOR)26105137170-33
6 Octubre 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica31 - 28HC OdenseHC Odense (DEN)
7 Octubre 2018
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 20Larvik HKLarvik HK (NOR)
13 Octubre 2018
18h15Larvik HK (NOR)Larvik HK23 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Octubre 2018
15h10HC Odense (DEN)HC Odense19 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Octubre 2018
18h45Larvik HK (NOR)Larvik HK25 - 33HC OdenseHC Odense (DEN)
21 Octubre 2018
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 24Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
4 Noviembre 2018
13h30HC Odense (DEN)HC Odense27 - 23Larvik HKLarvik HK (NOR)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica23 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Noviembre 2018
15h15Larvik HK (NOR)Larvik HK21 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
11 Noviembre 2018
15h10HC Odense (DEN)HC Odense22 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
17 Noviembre 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica26 - 25Larvik HKLarvik HK (NOR)
18 Noviembre 2018
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - HC OdenseHC Odense (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo B (06/10/2018 - 18/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rostov-Don (RUS)116510178146+32
2Brest Bretagne HB (FRA)66222182172+10
3FC Copenhagen Handball (DEN)55212142135+7
4Sävehof Partille (SWE)05005122171-49
6 Octubre 2018
11h30Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 21Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball32 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
13 Octubre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB29 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille22 - 36FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
20 Octubre 2018
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball21 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Octubre 2018
15h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille27 - 39Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
3 Noviembre 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 25FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
4 Noviembre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB34 - 26Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
10 Noviembre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 28FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
11 Noviembre 2018
16h30Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille26 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17 Noviembre 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18 Noviembre 2018
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo C (06/10/2018 - 17/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC (HUN)126600210140+70
2RK Krim Ljubljana (SLO)66222153164-11
3Thüringer HC Erfürt (GER)36114153173-20
4PV Koprivnica (CRO)36114142181-39
6 Octubre 2018
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC39 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
7 Octubre 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt26 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Octubre 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 20Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14 Octubre 2018
18h45PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica27 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
20 Octubre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica27 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
21 Octubre 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt22 - 38Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
3 Noviembre 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
5 Noviembre 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC31 - 28Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
10 Noviembre 2018
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana23 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
11 Noviembre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica23 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
17 Noviembre 2018
15h30Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt26 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC37 - 17PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Detalle de los resultados


Grupo D (05/10/2018 - 18/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vipers Kristiansand (NOR)76312180162+18
2CSM Bucuresti (ROU)65302153147+6
3FTC R-C-H Budapest (HUN)66303174186-12
4SG BBM Bietigheim (GER)35113138150-12
5 Octubre 2018
17h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti36 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
6 Octubre 2018
18h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand27 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
14 Octubre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest27 - 26Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim30 - 28CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
20 Octubre 2018
18h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand27 - 29CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
21 Octubre 2018
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 28FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
4 Noviembre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest33 - 30SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
17h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti26 - 31Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
11 Noviembre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest28 - 34CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 34Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
17 Noviembre 2018
15h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand35 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18 Noviembre 2018
16h15CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)

Detalle de los resultados


Segunda fase - Grupo 1 (26/01/2019 - 10/03/2019)



Segunda fase - Grupo 2 (27/01/2019 - 11/03/2019)



Ronda Final (06/04/2019 - 13/05/2019)



Cuartos de final (06/04/2019)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados