El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Ademar Leon
  • Barcelona Lassa
  • Besiktas Istanbul
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Chejovskie Medvedi
  • Dinamo Bucuresti
  • Elverum Håndball
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kristianstad IFK
  • Meshkov Brest
  • Metalurg Skopje
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Riihimäki Cocks
  • Skjern
  • Sporting CP Lisboa
  • SPR Wisla Plock
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce
  • Wacker Thun

Inicio

Liga de Campeones masculina - Inicio

Grupo A (12/09/2018 - 27/02/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)148701268215+53
2Vive Targi Kielce (POL)128602250233+17
3Rhein-Neckar Löwen (GER)108503255238+17
4Vardar PRO Skopje (MAC)108503225219+6
5MVM Veszprém KC (HUN)88404234230+4
6Meshkov Brest (BLR)48206214242-28
7Montpellier HB (FRA)38116216239-23
8Kristianstad IFK (SWE)38116226272-46
12 Septiembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen35 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
15 Septiembre 2018
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB24 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC29 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
19h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK30 - 32Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
22 Septiembre 2018
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje33 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
26 Septiembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen33 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
29 Septiembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC25 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK25 - 44Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
30 Septiembre 2018
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB26 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
6 Octubre 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 31Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
16h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa35 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje29 - 27Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
10 Octubre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen36 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
13 Octubre 2018
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest21 - 29Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
14 Octubre 2018
17h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce31 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
3 Noviembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 29Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje30 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK29 - 29Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
4 Noviembre 2018
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
7 Noviembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen37 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
10 Noviembre 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 35Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK32 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
11 Noviembre 2018
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje26 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
14 Noviembre 2018
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17 Noviembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC36 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
21 Noviembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
24 Noviembre 2018
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Noviembre 2018
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
1 Diciembre 2018
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
2 Diciembre 2018
19h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
6 Febrero 2019
15h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
15h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
13 Febrero 2019
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
15h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
20 Febrero 2019
15h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
15h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
15h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
27 Febrero 2019
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
15h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (12/09/2018 - 27/02/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Paris SG (FRA)168800250208+42
2Pick Szeged (HUN)127601209193+16
3Nantes HBC (FRA)77313219203+16
4Flensburg-Handewitt (GER)68305216217-1
5Skjern (DEN)57214194206-12
6PPD Zagreb (CRO)57214177196-19
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)47205176203-27
8HC Motor Zaporozhye (UKR)37115210225-15
12 Septiembre 2018
18h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 35Paris SGParis SG (FRA)
16 Septiembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko26 - 27SkjernSkjern (DEN)
19h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC31 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 24Pick SzegedPick Szeged (HUN)
19 Septiembre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
23 Septiembre 2018
16h50Skjern (DEN)Skjern37 - 33HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 21Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
29 Septiembre 2018
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 32Paris SGParis SG (FRA)
30 Septiembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko23 - 20Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 32Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC35 - 27SkjernSkjern (DEN)
3 Octubre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
6 Octubre 2018
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged33 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG35 - 34Nantes HBCNantes HBC (FRA)
7 Octubre 2018
16h50Skjern (DEN)Skjern31 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
14 Octubre 2018
16h50Skjern (DEN)Skjern24 - 26Paris SGParis SG (FRA)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye35 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC38 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
3 Noviembre 2018
17h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC23 - 20PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
4 Noviembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko33 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 31Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h15Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt26 - 22SkjernSkjern (DEN)
10 Noviembre 2018
17h30Paris SG (FRA)Paris SG29 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 22Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
11 Noviembre 2018
16h50Skjern (DEN)Skjern26 - 29Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)
14 Noviembre 2018
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt20 - 27Paris SGParis SG (FRA)
18 Noviembre 2018
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - SkjernSkjern (DEN)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Noviembre 2018
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Paris SGParis SG (FRA)
19h15PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
25 Noviembre 2018
16h50Skjern (DEN)Skjern - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
28 Noviembre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
1 Diciembre 2018
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG - SkjernSkjern (DEN)
2 Diciembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
6 Febrero 2019
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Paris SGParis SG (FRA)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - SkjernSkjern (DEN)
13 Febrero 2019
15h00Skjern (DEN)Skjern - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20 Febrero 2019
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Paris SGParis SG (FRA)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - SkjernSkjern (DEN)
27 Febrero 2019
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
15h00Skjern (DEN)Skjern - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Detalle de los resultados


Grupo C (15/09/2018 - 02/12/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bjerringbro-Silkeborg (DEN)127601232186+46
2Sporting CP Lisboa (POR)128602242220+22
3HT Tatran Presov (SVK)107502192177+15
4Besiktas Istanbul (TUR)68305200225-25
5Chejovskie Medvedi (RUS)48206212226-14
6Metalurg Skopje (MAC)28107193237-44
15 Septiembre 2018
16h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul22 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa34 - 26Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
16 Septiembre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg39 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
22 Septiembre 2018
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi22 - 23Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov26 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
23 Septiembre 2018
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje22 - 30Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Septiembre 2018
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi22 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa32 - 35Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
30 Septiembre 2018
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje24 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
6 Octubre 2018
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 33Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
7 Octubre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
13 Octubre 2018
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul24 - 37Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi33 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 30Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
3 Noviembre 2018
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa26 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
4 Noviembre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg34 - 27Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje25 - 24Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
8 Noviembre 2018
19h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje24 - 31Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
10 Noviembre 2018
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi24 - 30Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 23Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17 Noviembre 2018
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 22Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa33 - 31Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
18 Noviembre 2018
13h30Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg - HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
24 Noviembre 2018
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi - HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje - Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
1 Diciembre 2018
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
19h30HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
2 Diciembre 2018
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)

Detalle de los resultados


Grupo D (12/09/2018 - 01/12/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SPR Wisla Plock (POL)128602227200+27
2Ademar Leon (ESP)118512205202+3
3Dinamo Bucuresti (ROU)107502208200+8
4Elverum Håndball (NOR)87403196192+4
5Riihimäki Cocks (FIN)48125197219-22
6Wacker Thun (SUI)18017211231-20
12 Septiembre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks19 - 19Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h30Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti26 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
16 Septiembre 2018
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 24Wacker ThunWacker Thun (SUI)
20 Septiembre 2018
20h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun26 - 26Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
22 Septiembre 2018
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
23 Septiembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
26 Septiembre 2018
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti35 - 34Wacker ThunWacker Thun (SUI)
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 18Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
30 Septiembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
3 Octubre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks31 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
6 Octubre 2018
17h30Wacker Thun (SUI)Wacker Thun29 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon27 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
13 Octubre 2018
17h30Wacker Thun (SUI)Wacker Thun25 - 26Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
14 Octubre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 27Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti24 - 21SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
3 Noviembre 2018
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock29 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon24 - 21Wacker ThunWacker Thun (SUI)
8 Noviembre 2018
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti35 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
10 Noviembre 2018
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
11 Noviembre 2018
14h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks31 - 29Wacker ThunWacker Thun (SUI)
15 Noviembre 2018
20h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun23 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17 Noviembre 2018
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon23 - 20Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18 Noviembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
21 Noviembre 2018
18h30Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
24 Noviembre 2018
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
25 Noviembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Wacker ThunWacker Thun (SUI)
28 Noviembre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
29 Noviembre 2018
20h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
1 Diciembre 2018
20h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)

Detalle de los resultados


Ronda Final (24/02/2019 - 27/05/2019)



Semifinales - Eliminatorias C+D (22/02/2019)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales (01/06/2019)

Tercer lugar (02/06/2019)

Final (02/06/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados