El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Ademar Leon
  • Barcelona Lassa
  • Besiktas Istanbul
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Chejovskie Medvedi
  • Dinamo Bucuresti
  • Elverum Håndball
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Alpla Hard
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • Kristianstad IFK
  • Meshkov Brest
  • Metalurg Skopje
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Riihimäki Cocks
  • RK Gorenje Velenje
  • Skjern
  • Sporting CP Lisboa
  • SPR Wisla Plock
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina - Inicio

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Eslovaquia - Presov - 02/09/2017 - 03/09/2017)


Semifinales (02/09/2017)
2 Septiembre 2017
13h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 27Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
16h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard26 - 25HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)

Tercer lugar (03/09/2017)
3 Septiembre 2017
13h30HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov30 - 27Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)

Final (03/09/2017)
3 Septiembre 2017
16h05Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa35 - 34HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo A (16/09/2017 - 28/03/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar PRO Skopje (MAC)1810820271224+47
2Nantes HBC (FRA)1510712292277+15
3Barcelona Lassa (ESP)1210523297274+23
4Rhein-Neckar Löwen (GER)1210442287268+19
5Pick Szeged (HUN)910415297286+11
6Kristianstad IFK (SWE)610226252302-50
7SPR Wisla Plock (POL)410127268293-25
8PPD Zagreb (CRO)410127250290-40
16 Septiembre 2017
16h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK28 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17 Septiembre 2017
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock22 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC30 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 31Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20 Septiembre 2017
18h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
23 Septiembre 2017
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje27 - 23Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 28Pick SzegedPick Szeged (HUN)
27 Septiembre 2017
18h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC26 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
1 Octubre 2017
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje28 - 21PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged36 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
7 Octubre 2017
17h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK22 - 35Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged26 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 25Nantes HBCNantes HBC (FRA)
8 Octubre 2017
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
11 Octubre 2017
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 33Pick SzegedPick Szeged (HUN)
12 Octubre 2017
21h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 24PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
14 Octubre 2017
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje27 - 24Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC34 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
4 Noviembre 2017
18h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK23 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa32 - 22PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
5 Noviembre 2017
17h15Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 34Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 32Nantes HBCNantes HBC (FRA)
11 Noviembre 2017
16h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK25 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 33Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 29Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
12 Noviembre 2017
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18 Noviembre 2017
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje30 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
19 Noviembre 2017
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC28 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
23 Noviembre 2017
19h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 32Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Noviembre 2017
17h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC32 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
26 Noviembre 2017
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen21 - 21Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK33 - 32Pick SzegedPick Szeged (HUN)
29 Noviembre 2017
19h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
2 Diciembre 2017
16h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged24 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje31 - 15Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC29 - 25Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
7 Febrero 2018
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
14 Febrero 2018
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
15h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
21 Febrero 2018
15h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
15h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
28 Marzo 2018
15h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
15h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Nantes HBCNantes HBC (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2017 - 28/03/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Paris SG (FRA)1810901307273+34
2Flensburg-Handewitt (GER)1410622295275+20
3MVM Veszprém KC (HUN)1310613293281+12
4THW Kiel (GER)1110514259262-3
5Vive Targi Kielce (POL)810325286288-2
6Meshkov Brest (BLR)710316272288-16
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)510217287309-22
8AaB Aalborg (DEN)410208269292-23
16 Septiembre 2017
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 25Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt30 - 27AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h30Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko31 - 39MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17 Septiembre 2017
17h15THW Kiel (GER)THW Kiel22 - 25Paris SGParis SG (FRA)
23 Septiembre 2017
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
24 Septiembre 2017
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg32 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 28Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 21THW KielTHW Kiel (GER)
27 Septiembre 2017
18h30THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 26AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
30 Septiembre 2017
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt33 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko31 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
8 Octubre 2017
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce25 - 25Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg20 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC26 - 24THW KielTHW Kiel (GER)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
14 Octubre 2017
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko33 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Octubre 2017
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg26 - 33Paris SGParis SG (FRA)
18h30THW Kiel (GER)THW Kiel20 - 20Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
19h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 32MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
1 Noviembre 2017
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt33 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
4 Noviembre 2017
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 25THW KielTHW Kiel (GER)
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC30 - 24AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
5 Noviembre 2017
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 28Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
11 Noviembre 2017
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
12 Noviembre 2017
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg30 - 34Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h00THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 29Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18 Noviembre 2017
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce28 - 27AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC24 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19 Noviembre 2017
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko27 - 28THW KielTHW Kiel (GER)
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt37 - 30Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
25 Noviembre 2017
17h30THW Kiel (GER)THW Kiel33 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
26 Noviembre 2017
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg29 - 26MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko27 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
19h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce29 - 30Paris SGParis SG (FRA)
29 Noviembre 2017
19h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt30 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
2 Diciembre 2017
16h15Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest29 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG31 - 28AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 26Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
7 Febrero 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Paris SGParis SG (FRA)
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00THW Kiel (GER)THW Kiel - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
14 Febrero 2018
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15h00AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - THW KielTHW Kiel (GER)
21 Febrero 2018
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Paris SGParis SG (FRA)
15h00THW Kiel (GER)THW Kiel - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
28 Marzo 2018
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - THW KielTHW Kiel (GER)

Detalle de los resultados


Grupo C (14/09/2017 - 03/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Skjern (DEN)1610802326252+74
2RK Gorenje Velenje (SLO)12106042712710
3Ademar Leon (ESP)12106042702700
4Elverum Håndball (NOR)1010505287304-17
5Kadetten Schaffhausen (SUI)810406263274-11
6Dinamo Bucuresti (ROU)210109278324-46
14 Septiembre 2017
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen36 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
17 Septiembre 2017
16h50Skjern (DEN)Skjern39 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje23 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
23 Septiembre 2017
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball27 - 32SkjernSkjern (DEN)
19h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti26 - 27RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
24 Septiembre 2017
17h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon29 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
27 Septiembre 2017
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti29 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
30 Septiembre 2017
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
1 Octubre 2017
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje31 - 29SkjernSkjern (DEN)
5 Octubre 2017
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen31 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
8 Octubre 2017
15h10Skjern (DEN)Skjern33 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball40 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
12 Octubre 2017
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 24SkjernSkjern (DEN)
15 Octubre 2017
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti24 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
4 Noviembre 2017
19h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 21Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon32 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
5 Noviembre 2017
16h50Skjern (DEN)Skjern32 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
8 Noviembre 2017
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball26 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
9 Noviembre 2017
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti23 - 36SkjernSkjern (DEN)
11 Noviembre 2017
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
16 Noviembre 2017
19h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje33 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen23 - 24Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
19 Noviembre 2017
16h50Skjern (DEN)Skjern35 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
25 Noviembre 2017
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 31SkjernSkjern (DEN)
19h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 21Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
26 Noviembre 2017
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti33 - 34Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Noviembre 2017
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 25Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
3 Diciembre 2017
16h00Skjern (DEN)Skjern35 - 20RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball25 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo D (14/09/2017 - 03/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montpellier HB (FRA)1610802309267+42
2HC Motor Zaporozhye (UKR)1510631294263+31
3Besiktas Istanbul (TUR)1110514293296-3
4Sporting CP Lisboa (POR)810406293297-4
5Metalurg Skopje (MAC)510217262293-31
6Chejovskie Medvedi (RUS)510217271306-35
14 Septiembre 2017
17h15HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye36 - 23Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
16 Septiembre 2017
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 22Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
17 Septiembre 2017
16h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul26 - 30Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
23 Septiembre 2017
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi24 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
24 Septiembre 2017
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje27 - 31Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa23 - 31HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
30 Septiembre 2017
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 29Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje28 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
1 Octubre 2017
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 20HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
4 Octubre 2017
21h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 30Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
8 Octubre 2017
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 28Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul32 - 36Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
14 Octubre 2017
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi26 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul28 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15 Octubre 2017
19h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa29 - 33Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
4 Noviembre 2017
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 22Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB33 - 32Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
5 Noviembre 2017
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje26 - 29Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
11 Noviembre 2017
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa34 - 27Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
12 Noviembre 2017
19h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje21 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18 Noviembre 2017
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul32 - 29Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye32 - 29Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
19 Noviembre 2017
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB34 - 23Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
25 Noviembre 2017
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje22 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
26 Noviembre 2017
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 33Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
2 Diciembre 2017
21h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 27Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
3 Diciembre 2017
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul33 - 29Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (24/02/2018 - 03/03/2018)


Semifinales - Eliminatorias C+D (24/02/2018)
24 Febrero 2018
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - SkjernSkjern (DEN)
3 Marzo 2018
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
Skjern (DEN)Skjern - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados