El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF masculina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa EHF masculina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Achilles Bocholt
  • BESA Famiglia Pejä
  • Beykoz Belediyesi
  • Bozen Bolzano
  • Bregenz Handball
  • Bækkelagets Oslo
  • Dinamo Pancevo
  • Doukas Marousi Athens
  • Dubrava Zagreb
  • FH Hafnarfjördur
  • Handball Esch
  • HC Dukla Praha
  • HC Kriens-Luzern
  • HRK Gorica
  • HV KRAS/Volendam
  • IEK Xini Dikeas
  • Maccabi Rishon Le Zion
  • Olimpus-85 USEFS Chisinau
  • Põlva Serviti
  • RK Dragunas Klaipeda
  • RK Ohrid 2013
  • RK Partizan Tivat
  • SG Handball West Wien
  • Sport Lisboa e Benfica
  • SSK Talent Plzen
  • UMFA Mosfellsbaer
  • Valur Reykjavik
  • Vojvodina Novi Sad
  • ZTR Zaporozhye
  • ØIF Arendal Elite

Inicio

Copa EHF masculina - Inicio

Primera Fase Previa (02/09/2017 - 09/09/2017)

2 Septiembre 2017
Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens - Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau - Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
RK Ohrid 2013 (MAC)RK Ohrid 2013 - HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica - Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer - Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik - Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
RK Partizan Tivat (MNE)RK Partizan Tivat - Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
Handball Esch (LUX)Handball Esch - ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen - IEK Xini DikeasIEK Xini Dikeas (GRE)
HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern - ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha - FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
HRK Gorica (CRO)HRK Gorica - Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien - Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda - Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä - Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
9 Septiembre 2017
Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion - Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball - SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo - UMFA MosfellsbaerUMFA Mosfellsbaer (ISL)
ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite - Handball EschHandball Esch (LUX)
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye - HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam - RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013 (MAC)
Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad - Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi - BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb - RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur - HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
IEK Xini Dikeas (GRE)IEK Xini Dikeas - SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt - RK Partizan TivatRK Partizan Tivat (MNE)
Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano - Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo - Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti - HRK GoricaHRK Gorica (CRO)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (08/10/2017 - 16/10/2017)



Tercera Fase Previa (18/11/2017 - 27/11/2017)



Grupo A (09/02/2018 - 02/04/2018)



Grupo B (11/02/2018 - 01/04/2018)



Grupo C (08/02/2018 - 01/04/2018)



Grupo D (11/02/2018 - 01/04/2018)



Ronda Final (22/04/2018 - 21/05/2018)



Cuartos de final (22/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados