El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Ankara Yenimahalle Bld
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Blomberg-Lippe
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • Byåsen Trondheim
  • Cercle Dijon Bourgogne
  • Colégio de Gaia
  • CSM Roman
  • Dalfsen Handbal
  • HB Sint-Truiden
  • HC Holon
  • HZRK Grude Autoherc
  • Jomi Salerno
  • Latsia Nicosia
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LK Zug
  • LUGI Lund
  • Medicinar Sabac
  • NUR Mingachevir
  • OF Nea Ionia
  • Prishtina
  • SC Galytchanka Lviv
  • Silkeborg - Voel KFUM
  • Slavia Praha
  • SS/VOC Amsterdam
  • Start Elblag
  • Váci NKSE
  • Zaglebie Lubin

Inicio

Copa EHF femenina - Inicio

Primera Fase Previa (09/09/2017 - 16/09/2017)

9 Septiembre 2017
Prishtina (KOS)Prishtina - LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
Cercle Dijon Bourgogne (FRA)Cercle Dijon Bourgogne - Jomi SalernoJomi Salerno (ITA)
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
Slavia Praha (CZE)Slavia Praha - BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
Start Elblag (POL)Start Elblag - Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac - SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (NED)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv - Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld - OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
NUR Mingachevir (AZE) - LUGI LundLUGI Lund (SWE)
Silkeborg - Voel KFUM (DEN)Silkeborg - Voel KFUM - Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - LK ZugLK Zug (SUI)
CSM Roman (ROU)CSM Roman - HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BIH)
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - HC HolonHC Holon (ISR)
Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe - HB Sint-TruidenHB Sint-Truiden (BEL)
16 Septiembre 2017
SS/VOC Amsterdam (NED)SS/VOC Amsterdam - Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
HC Holon (ISR)HC Holon - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal - SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia - Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall - PrishtinaPrishtina (KOS)
HZRK Grude Autoherc (BIH)HZRK Grude Autoherc - CSM RomanCSM Roman (ROU)
Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim - Start ElblagStart Elblag (POL)
LK Zug (SUI)LK Zug - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region - Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia - Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
HB Sint-Truiden (BEL)HB Sint-Truiden - Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
Jomi Salerno (ITA)Jomi Salerno - Cercle Dijon BourgogneCercle Dijon Bourgogne (FRA)
Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia - Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (DEN)
LUGI Lund (SWE)LUGI Lund - NUR Mingachevir (AZE)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (15/10/2017 - 23/10/2017)



Tercera Fase Previa (12/11/2017 - 20/11/2017)



Grupo A (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo B (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo C (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo D (07/01/2018 - 12/02/2018)



Ronda Final (04/03/2018 - 13/05/2018)



Cuartos de final (04/03/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados