El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa EHF femenina - Inicio

Primera Fase Previa (08/09/2017 - 17/09/2017)

8 Septiembre 2017
16h00CSM Roman (ROU)CSM Roman40 - 15HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BIH)
9 Septiembre 2017
16h00HZRK Grude Autoherc (BIH)HZRK Grude Autoherc19 - 42CSM RomanCSM Roman (ROU)
17h00Prishtina (KOS)Prishtina11 - 34LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin37 - 24LK ZugLK Zug (SUI)
18h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE46 - 17HC HolonHC Holon (ISR)
18h00Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe46 - 19HB Sint-TruidenHB Sint-Truiden (BEL)
18h30Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian26 - 25Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
19h00Start Elblag (POL)Start Elblag29 - 34Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
10 Septiembre 2017
12h00LK Zug (SUI)LK Zug23 - 43Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
14h30HC Holon (ISR)HC Holon18 - 44Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
15h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall32 - 15PrishtinaPrishtina (KOS)
17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv26 - 22Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim28 - 18Start ElblagStart Elblag (POL)
15 Septiembre 2017
18h00Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac34 - 33SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (NED)
16 Septiembre 2017
14h00Silkeborg - Voel KFUM (DEN)Silkeborg - Voel KFUM44 - 12Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
15h00NUR HC Mingachevir (AZE)NUR HC Mingachevir24 - 24LUGI LundLUGI Lund (SWE)
17h00Slavia Praha (CZE)Slavia Praha24 - 25BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
17h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld31 - 24OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
18h00Cercle Dijon Bourgogne (FRA)Cercle Dijon Bourgogne27 - 18Jomi SalernoJomi Salerno (ITA)
18h00SS/VOC Amsterdam (NED)SS/VOC Amsterdam28 - 29Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
19h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal30 - 20SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
19h30Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia23 - 31Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
17 Septiembre 2017
14h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia8 - 36Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (DEN)
14h30HB Sint-Truiden (BEL)HB Sint-Truiden16 - 42Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 24Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
15h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund27 - 29NUR HC MingachevirNUR HC Mingachevir (AZE)
17h00OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia22 - 30Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
17h00Jomi Salerno (ITA)Jomi Salerno22 - 24Cercle Dijon BourgogneCercle Dijon Bourgogne (FRA)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (14/10/2017 - 22/10/2017)

14 Octubre 2017
10h30HC Zalau (ROU)HC Zalau26 - 21Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK35 - 35Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
15h00NUR HC Mingachevir (AZE)NUR HC Mingachevir21 - 38Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
15h00Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac23 - 33Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
15h00Silkeborg - Voel KFUM (DEN)Silkeborg - Voel KFUM27 - 26ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
16h00Dunaújvárosi KKA (HUN)Dunaújvárosi KKA31 - 24CSM RomanCSM Roman (ROU)
16h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV33 - 26Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
18h30Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin25 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
19h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan28 - 25Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
19h30TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen32 - 24Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
20h00Cercle Dijon Bourgogne (FRA)Cercle Dijon Bourgogne23 - 32København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DEN)
20h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal28 - 32DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
15 Octubre 2017
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar35 - 22Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
15h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S43 - 15NUR HC MingachevirNUR HC Mingachevir (AZE)
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian22 - 24Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen17 - 26Issy ParisIssy Paris (FRA)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim28 - 18Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés30 - 33Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
20 Octubre 2017
20h30Issy Paris (FRA)Issy Paris - Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
21 Octubre 2017
15h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
18h00København Håndbold (DEN)København Håndbold - Cercle Dijon BourgogneCercle Dijon Bourgogne (FRA)
18h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
18h00Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe - TuS MetzingenTuS Metzingen (GER)
18h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (DEN)
18h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most - Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
18h15BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region - Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
22 Octubre 2017
10h00CSM Roman (ROU)CSM Roman - Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HUN)
10h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila - Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
16h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld - HC ZalauHC Zalau (ROU)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen - BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
18h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (12/11/2017 - 20/11/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka AstrakhanRussieAstrakhan
Erd HCErd HCHungríaÉrdBatthyány Sportcsarnok
H65 HöörH65 HöörSueciaHöör
HC GomelHC GomelBielorrusiaGomel
Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria EnzersdorfAustriaMaria EnzersdorfBundessport- und Freizeitzentrum Südstadt
Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSKTurquíaKastamonu
Kuban KrasnodarKuban KrasnodarRussieKrasnodarOlymp Sports Palace
Lada TogliattiLada TogliattiRussieTogliatti
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCroaciaKoprivnicaGymnasium Fran Galovic
Randers HKRanders HKDinamarcaRandersElro Arena Randers
SCM CraiovaSCM CraiovaRumaniaCraiova
Viborg HK A/SViborg HK A/SDinamarcaViborgViborg Stadionhal


Grupo A (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo B (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo C (07/01/2018 - 12/02/2018)



Grupo D (07/01/2018 - 12/02/2018)



Ronda Final (04/03/2018 - 13/05/2018)



Cuartos de final (04/03/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados